Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Решение проблем с ЭУР в Fiat GP
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком интервале пробега произошло или не происходило вообще отключение ЭУР?
Отключение ЭУР было 0-10 тыс. км.
5%
 5%  [ 3 ]
Отключение ЭУР было 10-25 тыс. км.
3%
 3%  [ 2 ]
Отключение ЭУР было 25-40 тыс. км.
24%
 24%  [ 13 ]
Отключение ЭУР было 40-60 тыс. км.
22%
 22%  [ 12 ]
Отключение ЭУР было 60-100 тыс. км.
43%
 43%  [ 23 ]
Всего голосов : 53

Автор Сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчины все по порядку:
1. Волков и Фиат это разные вещи, вы писали в Одессу ИА.
2. Напишите лучше в Фиат непосредственно, может быть они ИА пинка дадут, хотя это врядли...
3. Цены у нас на все спекулятивные - тут ИА рулид этим делом умножая все на 2.5 кажись. До рекомендованных заводом изготовителем цен тут очень далеко. Фиат им отгружает по обычным для дилеров ценам.
4. Машины Ваши без гарантии завода изготовителя, поэтому что здесь думает Фиат - вопрос. Отзывные усилилтели вполне могли стырить в одессе легко, а теперь продают...

В следующий раз крепко подумайте кокое и от кого покупать новое авто.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5079
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик
Откуда такая уверенность в том,что все машины без итал гарантии???

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rorik писал(а):
Практик
Откуда такая уверенность в том,что все машины без итал гарантии???

Дык а раньше как бы и не стеснялись об этом говрить. Когда авто имеет гарантию от производителя дилеры заинтересованы в гарантийном ремонте, т.к. они тупо на этом зарабатывают.
В нашем случае авто покупается у завода без гарантии но, значительно дешевле нежели нормальное. Импортер типа за свой счет гарантию обеспечивает. А это означает что за каждый ремонт нужно платить из своего кармана, а это делать по моему ни кто не любит.
Так можно гораздо больше на авто заработать, + если еще кидать по гарантии так вообще...
В общем здесь сама система порочная, почему фиат это поощряет? Им тоже нужно сбывать нелеквидные, битые, бракованные авто.
Наш гондурас как раз тот случай.
Я покупал и GP и Альфу новые. Такого геммороя с гарантией еще ни где не встречал как тут.
Twisted Evil Странно что вы не в курсе...

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svoyv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 642
Откуда: Хмельницкий

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rorik писал(а):
Интересно,после замены ЭУР будут ли через некоторое время повторные выходы из строя,или они всётаки включили мозг и доработали этот узел...........................кстати , правда ли что сейчас меняют только датчики,а не весь в сборе ЭУР,не думаю что датчики могут стоить 10000грн


Новый датчик стоит 150-160 евро, ЭУР в сборе -700-1000 евро.

Замена только датчиков после 2007 года, насколько я заню по форумам, спроси у Практика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэн
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 151


Авто: Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svoyv писал(а):
Rorik писал(а):
Интересно,после замены ЭУР будут ли через некоторое время повторные выходы из строя,или они всётаки включили мозг и доработали этот узел...........................кстати , правда ли что сейчас меняют только датчики,а не весь в сборе ЭУР,не думаю что датчики могут стоить 10000грн


Новый датчик стоит 150-160 евро, ЭУР в сборе -700-1000 евро.

Замена только датчиков после 2007 года, насколько я заню по форумам, спроси у Практика.

Насколько я знаю ЭУР в сборе стоит 12000 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик писал(а):
Rorik писал(а):
Практик
Откуда такая уверенность в том,что все машины без итал гарантии???

Дык а раньше как бы и не стеснялись об этом говрить. Когда авто имеет гарантию от производителя дилеры заинтересованы в гарантийном ремонте, т.к. они тупо на этом зарабатывают.
В нашем случае авто покупается у завода без гарантии но, значительно дешевле нежели нормальное. Импортер типа за свой счет гарантию обеспечивает. А это означает что за каждый ремонт нужно платить из своего кармана, а это делать по моему ни кто не любит.
Так можно гораздо больше на авто заработать, + если еще кидать по гарантии так вообще...
В общем здесь сама система порочная, почему фиат это поощряет? Им тоже нужно сбывать нелеквидные, битые, бракованные авто.
Наш гондурас как раз тот случай.
Я покупал и GP и Альфу новые. Такого геммороя с гарантией еще ни где не встречал как тут.
Twisted Evil Странно что вы не в курсе...

+100 Exclamation

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svoyv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 642
Откуда: Хмельницкий

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэн писал(а):

Насколько я знаю ЭУР в сборе стоит 12000 грн.



УУУУ подорожал однако, весной мне предлагали за 9700 грн.

Видать нестабильность в МИРЕ. А может залежались, вот складские накручивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svoyv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 642
Откуда: Хмельницкий

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же я серьезно настроен поменять ЭУР безоплатно за счет производителя. Мне то все равно вот жена не может ездить за рулем трактора.

Тратить 12000 грн в такое смутное время
во первых их еще найти нужно
во вторых почему я должен платить за чьюто криворукость.

а втретих можно и волну погнать... ради принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svoyv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 642
Откуда: Хмельницкий

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по существу, Роланд Практик - кто-то будет из вас координировать этот процесс...или так и оставим на откуп италофанам?


Вы ж как никак матерые в этом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svoyv писал(а):
Вопрос по существу, Роланд Практик - кто-то будет из вас координировать этот процесс...или так и оставим на откуп италофанам?

Вы ж как никак матерые в этом деле.


1) правильно Ronald а не Roland;
2) чтобы координировать нужна инициативная группа, а нас в итоге интересующихся 4 человка... Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дэн
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 151


Авто: Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 16:04    Заголовок сообщения: эур Ответить с цитатой

customercareinternational@fiat.com

Господа пишите сюда письма, у них уже есть все мной отправленные номера кузовов автомобилей который вы мне давали.
теребите их в свою очередь о проблеме давайте засыпим их письмами.
В италии одному ГП поменяли ЭУР не бесплатно но с компенсацией почти полной его стоимости, и он не на гарантии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svoyv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 642
Откуда: Хмельницкий

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В МРЭО ни укого нет знакомых, или базы.
Можно всем ГП разослать письма... Я бы разослал, конверт. письмо за мой счет, дайте список.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronald
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 866
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Grande Punto 5D

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 16:19    Заголовок сообщения: Re: эур Ответить с цитатой

Дэн писал(а):
customercareinternational@fiat.com

Господа пишите сюда письма, у них уже есть все мной отправленные номера кузовов автомобилей который вы мне давали.
теребите их в свою очередь о проблеме давайте засыпим их письмами.
В италии одному ГП поменяли ЭУР не бесплатно но с компенсацией почти полной его стоимости, и он не на гарантии

Меня отсюда свалили на Одессу, а в свою очередь одеситы дали внятно понять:
Цитата:
К сожалению должен Вам сообщить, что замена ELECTRIC POWER STEERING (EPS) производится только на автомобилях находящихся в периоде гарантии и только после выполнения ряда диагностических процедур.
В приложении пересылаю диагностические процедуры, возможно они Вам помогут устранить неисправность.



G.Punto EPS_rus.zip
 Описание:
Вот то, что мне прислали одесситы

Скачать
 Имя файла:  G.Punto EPS_rus.zip
 Размер:  150.88 KB
 Загружен:  1157 раз(а)


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svoyv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 642
Откуда: Хмельницкий

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 16:32    Заголовок сообщения: Re: эур Ответить с цитатой

Ronald писал(а):
Дэн писал(а):
customercareinternational@fiat.com

Господа пишите сюда письма, у них уже есть все мной отправленные номера кузовов автомобилей который вы мне давали.
теребите их в свою очередь о проблеме давайте засыпим их письмами.
В италии одному ГП поменяли ЭУР не бесплатно но с компенсацией почти полной его стоимости, и он не на гарантии

Меня отсюда свалили на Одессу, а в свою очередь одеситы дали внятно понять:
Цитата:
К сожалению должен Вам сообщить, что замена ELECTRIC POWER STEERING (EPS) производится только на автомобилях находящихся в периоде гарантии и только после выполнения ряда диагностических процедур.
В приложении пересылаю диагностические процедуры, возможно они Вам помогут устранить неисправность.



Относительно первого: И не в такие нас посылали дали.
Относительно второго: У европейских фирм, италия не исключение, часто повторяющиеся косяки, выделяются в отдельную группу и гарантия продлевается

пример: терморегулятор Devireg 550 - "- Гарантийный обмен терморегуляторов DeviregTM 550 (в комплекте с датчиком темпреатуры)
осуществляется в пределах гарантийного срока, который составляет ДВА года

- Гарантийный обмен коммутационного блока (нижней части) терморегуляторов DeviregTM 550
осуществляется в пределах гарантийного срока, который составляет ЧЕТЫРЕ года (обмен только нижней части!!!)" этот как пример цивилизованного действия цивилизованой компании....

не думаю что Фиатгруп является исключением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svoyv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 642
Откуда: Хмельницкий

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждемс наших соседей http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=25095 Там их вызвали на осмотр...

Ну и все таки предложение не ковырять вносу.

БОРОТЬСЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  След.
Страница 4 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу