Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Круиз-контроль на Добло
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег123456789
Amico


Amico

Возраст: 33
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.11.2020
Сообщения: 5
Откуда: Херсон

Авто: Добло 1.3 263

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает сколько должно быть пинов на переключатель с ручкой по круиз, у меня фишка на 8 пинов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgenij_77
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 02.12.2020
Сообщения: 2
Откуда: бровары

Авто: Фиат Добло 263

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег123456789
Олег подскажите где взяли распиновку блока и как подключали? или у вас была стрекоза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
evgenij_77
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 02.12.2020
Сообщения: 2
Откуда: бровары

Авто: Фиат Добло 263

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2020 14:49    Заголовок сообщения: Re: Вопрос! Ответить с цитатой

Levalexzz писал(а):
Aleksandr.bo писал(а):
Levalexzz писал(а):
Доброго времени суток всем. Подключил круиз, впаял лампочку в приборку,но никакой реакции на кнопки, на скорости тоже, и лампочка ни разу не включалась. подключал по схеме на контакты 38,56,77,78. У меня в голове пока два варианта, либо другая распиновка(53,55,56,57), или нужно активировать круиз, но где то читал на форуме (если правильно понял)что для 223 кузова активировать нельзя, и как узнать правильную распиновку?Авто Fiat Doblo 1,9 MultiJet 2006. Кто то активировал круиз на таком же авто? Нужен совет по активации, можно самому или на сервисе? каким софтом? какой провод нужен? может какие еще нюансы. Заранее спасибо за помощь


Удалось разобраться с данной проблемой?


Нет, круиз никак не запускается, сегодня пытался еще раз сделать, но все безуспешно, подключился через мультискан, сбил настройки, тоже не помогло. проверил "лягушки" тормоза и сцепления, они работают правильно, в мультискане тоже отображается когда нажимаю на педали.
Разгонялся на разных передачах, никаких действий,уже не знаю куда копать... блок 16cf4 ecu контакты подключал к 38,56,77,78



По идеи не на те пины подключились. Блок должен увидеть, что пришло 12В на пин включения - соответственно не приходит. Или вообще блок не поддерживает функцию К.К.. Вот бы понять на какие серийный номера вообще можно активировать такую функцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
yurko
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 92
Откуда: Львов

Авто: Nuovo Doblo Panorama 1,3 mJet

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оживлю тему.
Nuovo Doblo 263 кузов 1.3 mJet.
Решил проверить, можно ли у меня круиз подключить.
Зашел Multiecuscan-ом в Body/ CAN Setup/PROXI Alignment Procedure, там сделал Enable для Cruise control (from 2009). Cruise control (until 2009) уже был во включенном состоянии.
Во время выполнения proxi alignment данные в body computer записались без ошибок, а вот запись в Dashboard закончилась ошибкой. Я так понимаю, что моя приборка ничего не знает про круиз? Нет лампочки и т.д.? Попытки засветить лампочку круиза через тесты так же заканчивались ошибкой. Есть ли смысл искать гитару с рычажком круиза? Или в придачу к гитаре нужна ещё и приборка, для полноценной работы? И ещё пол машины? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2114
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurko писал(а):
Оживлю тему.
Nuovo Doblo 263 кузов 1.3 mJet.
Решил проверить, можно ли у меня круиз подключить.
Зашел Multiecuscan-ом в Body/ CAN Setup/PROXI Alignment Procedure, там сделал Enable для Cruise control (from 2009). Cruise control (until 2009) уже был во включенном состоянии.
Во время выполнения proxi alignment данные в body computer записались без ошибок, а вот запись в Dashboard закончилась ошибкой. Я так понимаю, что моя приборка ничего не знает про круиз? Нет лампочки и т.д.? Попытки засветить лампочку круиза через тесты так же заканчивались ошибкой. Есть ли смысл искать гитару с рычажком круиза? Или в придачу к гитаре нужна ещё и приборка, для полноценной работы? И ещё пол машины? ))


Скорее всего нет, приборки стандартные, и менять её не придётся, нужен весь комплект круиза, если есть в блоке управления, то по логике в итоге все должно работать...

_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yurko
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 92
Откуда: Львов

Авто: Nuovo Doblo Panorama 1,3 mJet

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROY писал(а):
Скорее всего нет, приборки стандартные

В этой же теме писали, что лампочки допаивали... И почему не вклюваются лампочки в тестовом режиме, через multiecuscan? И не просто не включаются, а выдает ошибку - out of range или что-то типа того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2114
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurko писал(а):
ROY писал(а):
Скорее всего нет, приборки стандартные

В этой же теме писали, что лампочки допаивали... И почему не вклюваются лампочки в тестовом режиме, через multiecuscan? И не просто не включаются, а выдает ошибку - out of range или что-то типа того.


Я не утверждаю, что 100%, написал- "скорее всего", я добавлял противотуманки, которых не было в комплектации авто, а на приборке все было, могу ошибаться..., но то, что его можно установить-100%, видел своими глазами, как АБС устанавливали на авто и индекатор тоже присутствовал без замены приборной панели...

_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2114
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссыль на драйв, там чел себе ставил, помимо стрекозы ещё нужен проводок...
https://www.drive2.ru/b/496569413869240953/

_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ostap
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 9
Откуда: Львів

Авто: doblo

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2021 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всім доброго вечора!!!! На Edc16 (doblo 120 конів) В прошивці точно відключено, хоч здається сам код КК є.(після зміни 2 бітів) появились діагностика в MultiEcuScan і Bosch KTS теж бачить... Написав про це в двох словах тут:
https://www.drive2.ru/l/584304669329772901/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу