Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лямбда эмулятор !!! ЗА И ПРОТИВ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Invoker
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 598
Откуда: Vinnytsia

Авто: Fiat Tipo 2.0 MPI IAW 4U3.P8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще думал что лямбда стоит для "экологического" контроля выхлопа.
Ведь лямбды ставят совместно с катализаторами (То есть для эффективной работы катализатора) Новые модели используют 2 лямбды до и после катализатора. ЭБУ автомобиля считывая лямбду ложил на экономию на расход они запрограммированы так чтобы делать экологический выхлоп и при этом жертвуя расходом и тд. и тп.
А с помощью лямбда эмулятора на экологию и на катализатор наср*ть.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SoDoMoRa
тут же объясняли что лямбда она корректирует работу ЭБУ,а как корректировать будет эмулятор.а для экологии ставят катализаторы.
а вот там где евро 3.4 то там стоят две лямбды.и без катализатора поездить не получется.

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Invoker
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 598
Откуда: Vinnytsia

Авто: Fiat Tipo 2.0 MPI IAW 4U3.P8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

t309 писал(а):
AND емулятор ставят на 2 поколение и то не на все а только на самие тупие старие системи на 4 поколении лямбда исполняет свои функции на все 100
SoDoMoRa смисла в твоем емуляторе 0, попробуй вобже отключи лямбду и комп перейдет в режим работи без учета ее даних машина резвее поедет отклик на газ будет более бистрий и расход увеличится с емулятором будет тоже самое только немного хуже так как мозги будут учитивать дание лямбди которие будут бредом так как стоит емулятор. По уму поставь лямбду новую универсальную бошевскую и будет тебе щастє!!!!


Могу поспорить что с эмулятором мотор работает как пчелка.)))
Все познается в сравнении... T309 вы проверяли работу двигателя с эмулятором и без??? Я проверял и то и другое... Оптимальный вариант эмулятор.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
audio-terrorist
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Россия - Москва

Авто: Lancia Thema 16V Turbo + Chevrolet Astro VAN 4.3 AWD

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лямбда нужна прежде всего вам для того чтобы машина "не жрала как лошадь"
к работе катализатора лямбда перед ним не имеет отношения и ей абсолютно пох его наличие/отсутствие

_________________
Езжу как все, на автобусе
Купил и езжу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
audio-terrorist
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Россия - Москва

Авто: Lancia Thema 16V Turbo + Chevrolet Astro VAN 4.3 AWD

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SoDoMoRa писал(а):

Могу поспорить что с эмулятором мотор работает как пчелка.)))
Все познается в сравнении... T309 вы проверяли работу двигателя с эмулятором и без??? Я проверял и то и другое... Оптимальный вариант эмулятор.

купи резиновую женщину и отпишись об ощущениях )
сколько стоит твой эмулятор ? это при том что он никак не улучшает топливную эффективность
для справки лябда от бош для тазиков стоит 30 долл отлично пашет и ходит на норм бензине не меньше 50 тыс ..и при этом она еще экономит тебе топливо

_________________
Езжу как все, на автобусе
Купил и езжу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Invoker
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 598
Откуда: Vinnytsia

Авто: Fiat Tipo 2.0 MPI IAW 4U3.P8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks= писал(а):
SoDoMoRa
тут же объясняли что лямбда она корректирует работу ЭБУ,а как корректировать будет эмулятор.а для экологии ставят катализаторы.
а вот там где евро 3.4 то там стоят две лямбды.и без катализатора поездить не получется.


Знаю такие эмуляторы (на PIC контроллере) для евро 3.4 создают их в Украине, цена - 90$ Поройтесь в Гугле там все есть.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SoDoMoRa
да я вкурсе что наш брат что та да придумает.я имел в виду не поездить без катализтора и без колхоза.понятно что проще купить эмулятор за 90 баксов чем покупать катализатор за 500.

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Invoker
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 598
Откуда: Vinnytsia

Авто: Fiat Tipo 2.0 MPI IAW 4U3.P8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

audio-terrorist
На счет резиновой бабы)) Пока не проверял... Думаю ощущения будут даже лучше-жутче? смотря с кем сравнивать))))).
У резиновой бабы много преимуществ стоит от 30 долл отлично пашет и ходит на норм смазке не меньше 50 тыс\час ..и при этом она еще экономит тебе деньги.

Эмулятор L = 56uah

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t309
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Львов

Авто: dedra

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну каждому свое, кому емулятор за 7баксов і резиновая кукла за 30 і вот оно щастє, а комуто бош універсальний за 30 живая девушка, а есть и такие кому оригинальная лямбда за 200баксов и жена, я предпочитаю широкополосник с виходом сигнала как у обичной лямбди и цифровим показометром за 140баксов, или на крайняк универсалку за 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Invoker
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 598
Откуда: Vinnytsia

Авто: Fiat Tipo 2.0 MPI IAW 4U3.P8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

t309
Сарказмом попахивает... На счет рез-бабы то это плоский ответ на плоский вопрос.

Напоминаю !!!! Тема --- Лямбда эмулятор !!! ЗА И ПРОТИВ.
А некоторые, которым не хватает слов, тулят здесь всякую хренотень.
Мне интересен оптимальный вариант.

Давайте эмуляторы сравнивать с Бог знает чем. Например с политикой, глистами, водкой, шлюхами, бомжами....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз, повторюсь. Эмулятор нужен в одном случае: если восстановить оригинальниую систему нет возможности или слишком дорого.
Лямбда для экологии - это да. Кому нужны сложные токсичные частично окисленные и жутко активные химически вещества в выхлопе? Ни вам, на катализатору, ни глушителю. Да никому, их можно спалить, добавив воздуха в камеру, и получить от этого крутящий момент и чистый выхлоп. Этим и занимается лямбда. Какин аргументы ЗА?

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Invoker
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 598
Откуда: Vinnytsia

Авто: Fiat Tipo 2.0 MPI IAW 4U3.P8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

t309 писал(а):
ну каждому свое, кому емулятор за 7баксов і резиновая кукла за 30 і вот оно щастє, а комуто бош універсальний за 30 живая девушка, а есть и такие кому оригинальная лямбда за 200баксов и жена, я предпочитаю широкополосник с виходом сигнала как у обичной лямбди и цифровим показометром за 140баксов, или на крайняк универсалку за 30.


)))))))) лямбда за 200баксов и жена, всё чем может похвастаться украинец среднего звена )))))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
audio-terrorist
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Россия - Москва

Авто: Lancia Thema 16V Turbo + Chevrolet Astro VAN 4.3 AWD

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну чтож езди на эмуляторе
потом расскажешь сколько комплект свечей прошел
мой за 30 ник перевалил

_________________
Езжу как все, на автобусе
Купил и езжу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ігор
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 281
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Doblo 1,6/16V 2003

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭБУ от лямбд готовит точнее смесь(если лямбда нормальная),от эмулятора ,даже от дорого,таких характеристик не добиться.Эмулятор на то и создан чтобы имитировать работу в усредненных параметрах.У автора топика эмулятор видать попал в такую зону работы движка,что самые нагруженные участки попадает в такт.Но если залить поганючий бенз то думаю что так радужно не получится .За 7уев выдается тупо меандр определенной частоты и скважности а регулятором меняешь только частоту.Автору,уж если ездит нормально пусть ездит и лучше не крутить его. А мозгам с точки зрения электроники,паралельно откуда идет сигнал.Если он есть,работаем,нету работаем по другому.Можно ездить и на эмуляторе,вопрос только в деньгах.

П.С. Хочу сказать ,что я езжу без ката и обоих лямбд.Итог,расход больше на 2 литра в среднем,машина вялая и тупая,особенно до 2500 тыс.

_________________
Поступай с людьми так,как хочешь чтобы поступали с тобой.

Главное ,чтобы главное оставалось главным.

Умение обращаться с техникой это у нас семейное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Invoker
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 598
Откуда: Vinnytsia

Авто: Fiat Tipo 2.0 MPI IAW 4U3.P8

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен что лямбда луче и ни один эмулятор не сравниться с ней...
НО большой разницы не вижу...
Заливал 80 бенз и не один месяц откатал, (заводится отлично, стартует супер)...
Заливал 92 бенз тоже нормально
Заливаю 95 нормально
Заливаю Shell V-Power нормально

Выводы:
1. Не вижу разницы из-за эмулятора(???).
2. Такое топливо, что разницы нет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу