Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Присадки в двигло
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 21:31    Заголовок сообщения: Присадки в двигло Ответить с цитатой

Кто может чего использовал для поезженых двигателей? у меня например пробега за 200тыс., вот и думаю стоит ли чего подлить, что б продлить, но не убить моторчик...
В советский мотор я когдато заливал молибденовую присадку, марку не помню, помню что была надпись "одобрено логовазом", так действительно, снижался расход масла, топлива, повышалась мошность, уменьшалась дымность, короче старый мотор оживал (помоему до сих пор без ремонта ездит)...

Так вот вопрос: лить или не лить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей
ты знаеш ответят примерно 50 на 50.так что сам решай.я лично что то залил фирма ХИ ГЕР что то вроде этого.

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лил себе хадо результатом доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время фирма LiquiMoly прославилась тем, что выпускала прекрасные масла на основе дисульфида молибдена (отсюда и название "Liqui Moly - жидкий молибден". http://en.wikipedia.org/wiki/Liqui_Moly )
Состав масла позволял еще немного прожить старым моторам. Однако он подходил не для всех типов двигателей и не с самого начала эксплуатации, поэтому фирма начала выпускать обычные масла, без примесей. Кроме того, масло, имеющее в составе дисульфид молибдена склонно к быстрому старению, из-за большого содержания серы и быстрому окислению молибдена в холодное время года, из-за конденсирования водяного пара и попадания его в картер двигателя. Изначально производитель писал строгий регламент замены молибденового масла через каждые 10т.км., но в наших условиях оно не ездит даже 10, из-за воды в бензине, серы, ароматических углеводородов, неизвестных немецким химикам и т.д.

Итог: если немецкие химики с натяжкой смогли добиться стабильности молибденового масла в лабораторных условиях, даже используя в арсенале все необходимые для этого присадки, добавленные в ИХ МАСЛО , неужели вы думаете, что вы сможете добиться ощутимого положительного эффекта, добавив молибденовую присадку в МАСЛО НЕИЗВЕСТНОГО СОСТАВА?

Я верю в то, что масло с молибденом продлевает срок жизни старого двигателя. Но я за использование масла, в которое изначально добавлен молибден в процессе производства и все его химические показатели рассчитаны на работу с молибденом, а не просто разбавить баночку целебной жидкости в АЗМОЛе. Лучше точно не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я тоже противник нестандартных присадок. Но вот сталкивался в жизни с моментами, которые объяснить не могу. Как пример:
родственнику пригнали Citroёn Xsara 1998 г.в. 1.6 инжектор. Все было супер до первой замены масла. А после этой самой первой замены из выхлопа появился очень характерный дымок. А еще расход масла стал литра олтора на 5-6 тыс.км. Вскрытие показало насмерть задубевшые колпачки. Что за хрень перегоны налили в масло - ХЗ, не признаются. Но эффект был виден очень здорово

_________________
Fiat Tipo 1.4 i.e. (160A1046) DGT 90 г.в. Продан. Разбит новой хозяйкой Crying or Very sad Восстановлен!!! Перепродан другой хозяйке. Убит... Crying or Very sad Мне так его жаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
audio-terrorist
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Россия - Москва

Авто: Lancia Thema 16V Turbo + Chevrolet Astro VAN 4.3 AWD

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гудрон !
_________________
Езжу как все, на автобусе
Купил и езжу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в коробку Хадо я лил....доволен....до меня ктото с низким уровнем масла покатался и шуршала 2-я передача, после зеленого тюбика и 1500 км все в норме, как написано.
а вот в двигатель стремно, но не помешало бы профилактически.

А в масле Castrol Magnatec 10w40 есть присадки? на канистре нарисованы какието процессы, но что и как не понятно, да и кастрол ли это, говаривали что его уже и не завозят к нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее масло - лучшая присадка.
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather
+1

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MX
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 1626
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 55S

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_(LAP)_
Amico


Amico

Возраст: 33
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 44
Откуда: Киев

Авто: SlavutaLux

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, был в оф.представительстве Хадо в Киеве (на Щусева)
Сказали для начала просто попробовать залить их масло! Если расход (масла) уменьшится, то есть смысл лить присадку. Если нет - то присадка не поможет. Там в этом масле есть эта же присадка, только в меньшем количестве.
У меня был расход масла 700грамм на 1000км. Лил StatOil, Саstrol...в конце пробовал лукойл. И вот.... залил хадо. Без никаких доп.присадок. Просто масло.... Проехал уже 750км и уровень на месте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят, любое современное масло - это базовое минеральное масло (даже так называемая синтетика) и пакет присадок. Просто у именитых производителей этот пакет состоит из большего количества фирменных добавок + более сбалансирован. Вот и вся хитрость...
_________________
Fiat Tipo 1.4 i.e. (160A1046) DGT 90 г.в. Продан. Разбит новой хозяйкой Crying or Very sad Восстановлен!!! Перепродан другой хозяйке. Убит... Crying or Very sad Мне так его жаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Россия, Вязьма

Авто: fiat tipo 1.4SPI=> Mitsubishi Lancer 9

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не стоит путать минералку и синтетику, у них абсолютно разная технология изготовления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот рекомендуют РЕМОЛ-2.
В пассат 200тыс. пробега знакомый льет...доволен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_(LAP)_
Amico


Amico

Возраст: 33
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 44
Откуда: Киев

Авто: SlavutaLux

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей
а что тебя вообще беспокоит? Расход масла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу