Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переделка в пассажир
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
susanin
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 190
Откуда: Україна,Рівне

Авто: Peugeot Expert Long 2.0HDI (120л.с.) 2007р.в.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ariia1984 посмотри у меня на драйве тема "салон". Я поставил сидуху с Опель Зафира. Она складивается и ездит на салазках, мне очень удобно - нет гемора с постановкой и снятием (сложил, подсунул и 2 метра свободной площади).
Может и тебе понравится.

_________________
DRIVE2.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatoliiAs
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 8
Откуда: Винница

Авто: Fiat Scudo 2007 2.0

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, еду завтра на переделку, по техпаспорту машина естественно грузовик, но послезавтра должен ехать в другой город, вариантов нет, соответственно документов еще на пассажир не будет, вопрос: мне не дадут там где будут переделывать или еще где какие то временные бумаги, что машина переделана законно и могу ли я ездить пока на ней так эти 3 дня пока документы готовятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
susanin
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 190
Откуда: Україна,Рівне

Авто: Peugeot Expert Long 2.0HDI (120л.с.) 2007р.в.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatoliiAs в даном случае низзя ездить, останавливает ДАИ и авто едет на штрафплощадку или "на месте решаешь" (но сумма очень большая, у нас 1000грн хотят если словят). Чтобы ездить нужно разрешение института на переоборудование, и когда оно на руках можно ездить хоть год без замены тех паспорта. Конторы которые переоборудуют никаких разрешений не дают и актов тоже - у них нет лицензий. Они тока могут (если это Бердичев) по быстрому (за один день) сделать эти доки по своим каналам, но Вам нужно предварительно сделать в МРЕО акт осмотра, а вообще про доки читайте у меня на Драйве там всё детально описывал.
_________________
DRIVE2.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatoliiAs
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 8
Откуда: Винница

Авто: Fiat Scudo 2007 2.0

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас звонил людям которые будут переделывать, они говорят что ездить я смогу с актом осмотра, он же разрешение на переоборудование, который я сейчас получил в МРЕО, а им отдаю ксерокопию его для института, так это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
susanin
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 190
Откуда: Україна,Рівне

Авто: Peugeot Expert Long 2.0HDI (120л.с.) 2007р.в.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatoliiAs нет, акт осмотра это не разрешение, он не дает право на експлуатацию переоборудованного авто. Ксерокопия для института, оригинал у Вас для перерегистрации. Возможно они сделают разрешение института - только с ним можно ездить.
_________________
DRIVE2.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatoliiAs
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 8
Откуда: Винница

Авто: Fiat Scudo 2007 2.0

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но, просто для уверенности что я все сделал правильно, акт осмотра это и есть разрешение на переоборудование? кроме него ничего я не должен был делать?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
10mm
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 26
Откуда: Россия, Тольятти

Авто: Fiat Doblo Panorama 2008 (1.4 - 77лошадок)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ariia1984 писал(а):
подскажите пожалуйста что лучше купить до 2000 грн. на задний ряд три отдельных сидения или диван? как в експлуатации? что лучше и удобнее, буду периодически вытягивать для перевозки грузов. можно ли легко снять диван?.

Я думаю три отдельных удобнее, можно комбинировать и фиксировать груз спинками сидений, я так компрессор вожу, одно сиденье складываю и прижимаю к другому, он так не падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
susanin
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 190
Откуда: Україна,Рівне

Авто: Peugeot Expert Long 2.0HDI (120л.с.) 2007р.в.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatoliiAs - ЦИРК. Я йому одне - а він мені своє. Люди добрі читайте ЗАКОНИ і буде Вам щастя. Акт огляду-це папірець який підтверджує що в тебе ГРУЗОВИК. Ніякого права на експлуатацію переобладнаного авто він НЕ дає.
Читай у мене на Драйві не хочу 100 раз одне і теж писати.

_________________
DRIVE2.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурік
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1760
Откуда: Нетішин Хмельницька

Авто: Був Експерт 2011р.2.0 Зараз С4 гранд пікасо 1.6 2014р

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatoliiAs писал(а):
сейчас звонил людям которые будут переделывать, они говорят что ездить я смогу с актом осмотра, он же разрешение на переоборудование, который я сейчас получил в МРЕО, а им отдаю ксерокопию его для института, так это?
Тобі при переобладнанні документи видадуть?В МРЕО дали акт огляду?От і їдь спокійно куди треба,ніхто тебе не має права взути,в тебе всі необхідні доки на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ariia1984 писал(а):
подскажите пожалуйста что лучше купить до 2000 грн. на задний ряд три отдельных сидения или диван? как в експлуатации? что лучше и удобнее, буду периодически вытягивать для перевозки грузов. можно ли легко снять диван?.

Задний - это который? Второй или третий? На втором можно и то и то ставить, а в третий ряд в короткой базе 3 сидения не станут. Разве что найти какие-то узенькие. Во втором ряду мне удобнее 3 отдельных сиденья - можно по одному снимать. Только не на общем постаменте, а каждое на своем креплении, типа как в Улисе. В третьем ряду у меня 2 сидения стоят, но почти всегда одно из них снято, а то и оба. В предыдущей машине у меня во втором ряду диван стоял - тоже не плохо - спал на рыбалке на нем, на отдельных сидушках не так удобно. Выбирать Вам - в зависимости что возить будете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ariia1984
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 70
Откуда: Чернигов

Авто: fiat scudo 2,0 jtd 2005г. 95л,с

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве сидения не станут за арками возле задних дверей? не влезут? сколько видел переделок сзади три сидения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 575
Откуда: Тернопіль

Авто: FIAT Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegs писал(а):
ariia1984 писал(а):
подскажите пожалуйста что лучше купить до 2000 грн. на задний ряд три отдельных сидения или диван? как в експлуатации? что лучше и удобнее, буду периодически вытягивать для перевозки грузов. можно ли легко снять диван?.

Задний - это который? Второй или третий? На втором можно и то и то ставить, а в третий ряд в короткой базе 3 сидения не станут. Разве что найти какие-то узенькие. Во втором ряду мне удобнее 3 отдельных сиденья - можно по одному снимать. Только не на общем постаменте, а каждое на своем креплении, типа как в Улисе. В третьем ряду у меня 2 сидения стоят, но почти всегда одно из них снято, а то и оба. В предыдущей машине у меня во втором ряду диван стоял - тоже не плохо - спал на рыбалке на нем, на отдельных сидушках не так удобно. Выбирать Вам - в зависимости что возить будете.

Навіть дуже добре стають три сідушки , в мене стоять від опеля і ніякої тісноти немає.



Foto1040.jpg
 Описание:
 Размер:  103.07 KB
 Просмотрено:  376 раз(а)

Foto1040.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встают, но только на железном подиуме, который должен быть выше арок. У меня аллергия на подиумы - признаю только быстросъемные сидения и диваны с незаметным крепежом на днище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ariia1984
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 70
Откуда: Чернигов

Авто: fiat scudo 2,0 jtd 2005г. 95л,с

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве постамент нельзя сделать быстросъемным? или все таки лучше взять на третий ряд диван? т.к. в третьем ряду два места -это не выход.
кстати сегодня посмотрел, за арками не влезут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexn10
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 9
Откуда: Сумы

Авто: Ситроен Джампи

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне на вторй и третий ряд в короткую базу поставили быстросъемные сидения рено эспейс 3.
Правда в третий ряд изрядно повозились, впритирку, но втулили.
Приподняли сантиметров на восемь, доварив вставки под салазки и немного сместив в сторону крайние сидения. Все функции трансформеров сохранились.
Так что при желании и наличии правильных рук у мастеров все возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу