Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоит ли брать такую Марею?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 18:08    Заголовок сообщения: Стоит ли брать такую Марею? Ответить с цитатой

Продают Марею 98 г, 1,6л, пробег типа 160, плюс комплект зимней резины. Пустая, эл стеклоподьёмников нет, ничего понтового нет, есть электрозеркала, есть ли ГУР не знаю. Требует ремонта задней подвески (сайленты и возможно аммо), трещина на лобовом, трещина на фаре, разбита одна противотуманка, в моторе говорит хозяин, нужно менять какой-то датчик. Авто от меня находится на расстоянии 150 км, смотрел мой знакомый, который плохо разбирается и прислал мне фото.
Вот и возник вопрос, стоит ли связываться с такой машиной? Подремонтировать её, чтобы нормально ездила, я думаю будет не очень сложно, но если впоследствии пытаться привести к красивому виду (ремонт вмятин, замена стекол) и улучшить комплектацию (хотя бы свеклоподъёмники), стоит ли игра свеч? Цена за неё примерно 2600$ с небольшим торгом



IMG_1481_новый размер.JPG
 Описание:
 Размер:  161.12 KB
 Просмотрено:  276 раз(а)

IMG_1481_новый размер.JPG



IMG_1478_новый размер.JPG
 Описание:
 Размер:  178.55 KB
 Просмотрено:  390 раз(а)

IMG_1478_новый размер.JPG



IMG_1477_новый размер.JPG
 Описание:
 Размер:  109.62 KB
 Просмотрено:  379 раз(а)

IMG_1477_новый размер.JPG



IMG_1476_новый размер.JPG
 Описание:
 Размер:  131.55 KB
 Просмотрено:  290 раз(а)

IMG_1476_новый размер.JPG



IMG_1474_новый размер.JPG
 Описание:
 Размер:  150.83 KB
 Просмотрено:  289 раз(а)

IMG_1474_новый размер.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ещё салон


IMG_1484_новый размер.JPG
 Описание:
 Размер:  177.76 KB
 Просмотрено:  331 раз(а)

IMG_1484_новый размер.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задняя подвеска - это мелочи. Там 4 резиновые подушки, 2 ремкомплекта рычагов и амики (все вместе до 200USD стоит). Больше нет ничего. Краска на пороге похоже вытерлась резинкой на двери. То, что нет электро-прибамбасов - может оно и к лучшему на старой машине. Если кузов цел и не поведен и мотор в нормальном состоянии - думаю очень достойный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 18:51    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли брать такую Марею? Ответить с цитатой

Я сам пару лет назад купил похожего корча, поэтому расскажу, как оно может. Эх, если бы мне тогда кто-то вот так рассказал...
Dimmos писал(а):
Авто от меня находится на расстоянии 150 км, смотрел мой знакомый, который плохо разбирается и прислал мне фото.

По твоим фотографиям об этой машине нельзя сказать ничего. Кроме того, что тебе действительно предлагают купить Марейку. У этой машины может быть (а может и не быть) множество неисправностей, отягощенных "запущенным" состоянием. Так б.у. автомобиль покупать нельзя. Только через диагностику с помощью толковых людей, желательно, разбирающихся в итальянских автомобилях.
Например, этот автомобиль может быть ржавым, у него может умирающая КПП из-за подтекания масла, может сорвать шестерню распредвала - ремонт головки блока цилиндров, дорого.
Электрические проблемы могут свести с ума.
Dimmos писал(а):
есть ли ГУР не знаю

Должен быть. И кондиционер должен быть.
Dimmos писал(а):
Требует ремонта задней подвески (сайленты и возможно аммо)

Наверняка и с передней подвеской не все в порядке.
Dimmos писал(а):
трещина на лобовом

Интересно. Как думаешь, от камня по трассе, или может кузову жопа?
Dimmos писал(а):
в моторе говорит хозяин, нужно менять какой-то датчик

Судя по описанию состояния машины, ее хозяин - наездник еще тот. Проблема может быть совсем не в датчике. Или в датчике, и еще в трех датчиках, и забитом инжекторе, и форсунках, которые надо менять, и в блоке управления двигателем, который глючит. Продолжать, думаю не стоит.
Dimmos писал(а):
Цена за неё примерно 2600$ с небольшим торгом

Ты же из России (Кострома)? Если это для тебя небольшие деньги и ты готов выложить в ближайшее время еще столько же на приведение автомобиля в нормальное техническое состояние (речь идет не о дисках, музыке, антикрыле и прочем) - можно попробовать. Только учти, что эта машина может сосать деньги совершенно не стесняясь.
Передняя подвеска долго жить не будет, раз в года-два будешь перебирать - рычаги баксов по 50, менять в сборе.
Фильтра, масла - это как у всех.
Очень низкий клиренс, будешь цеплять все подряд.
Ходовая очень жесткая.
Мотор 1.6, если не убитый - прикольный, только с низов не тянет ни хрена. А так прикольный, мне понравился.
Салон у Марей классный, двери закрываются с ощущением, что ты в как минимум в Мерседесе S класса.
Если купишь - сразу меняй ремень ГРМ с роликами. По киевским ценам 3 с лишним года назад мне это удовольствие обошлось в 300 баксов.
P.S. О! Вспомнил! И чтобы ты понимал всю глубину итальянских глубин - поменять ремень ГРМ на этом моторе можно только при наличии специальных сервисных приспособлений - кондукторов. Без них нормально ремень ГРМ не поставишь, будет или плохо ехать, или даже клапана погнуть может.


Последний раз редактировалось: Attorney (Вт Июл 13, 2010 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demian писал(а):
Задняя подвеска - это мелочи. Там 4 резиновые подушки, 2 ремкомплекта рычагов и амики (все вместе до 200USD стоит). Больше нет ничего.

Не будет это все до 200USD стоить. Полюбому вылезет еще куча всего. Повезет, если балка сзади не гнилая. Все нужно смотреть.
Demian писал(а):
Если кузов цел и не поведен и мотор в нормальном состоянии - думаю очень достойный вариант.

Машина реально уставшая, не ухоженная, с кучей проблем. Датчик в двигателе со слов хоязина может на самом деле означать замену ЭБУ (который в Костроме еще найди), форсунок (баксов по 80 за штучку, б.у.) и т.д. и т.п.
Как проверить состояние двигателя? Реально - эндоскопом смотреть цилиндры и посмотреть на его работу после замены масла - могут налить какой-то гуталин, и все будет ровненько работать, "шептать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimkos
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 276
Откуда: С-Петербург

Авто: FIAT BRAVA 1,6 98 - STILO 1.8

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо, что нет фото двигателя, и панели приборов в момент завода двигателя (первые три сек после поворота ключа) по фото можно сказать, что подушки пассажира нет и скорее всего российский пакет, т.е. ABS отсутствует. Балка не проблема она стандартная TIPO TEMPRA BRAVA MAREA, форсунка новая 100$. А вообще-то для костромских дорог надо брать внедорожник (или что-то в этом мире изменилось), хотя сложно переубедить италоманьяка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Attorney, спасибо за критичное высказывание. Есть о чём задуматься. Придется скататься за 150 км на смотрины. Тебе видимо сильно не повезло со своей, или просто любишь, когда всё идеал?
Ко всем Кузов посмотрим, от чего там трещина на стекле. Но не кажется мне, что она образовалась из-за его подвижности, это ж как должно прогнить? Ведь мет. прокат на машке одной стороны цинкованный. Жаль не видно, крашенная машина или нет, кажись крашенная, тогда придётся скрупулёзно, или сразу нафик.
Что хозяин ездун это да, видимо дёшево досталась тачка, как я понял из разговора. Говорит, недавно менял сцепление, что косвенно подтверждает пробег 150 или 350 тыс. Смотрящий по моему указанию дергал передние двери вверх-вниз, люфта нет, это гуд, о многом говорит.
Насчет задней балки как -то не слышал, что у Марей она прогнивает, наверно это редкое явление? Если что, недалеко продают битую марею 1,8 л за 1000$ с перебранной задней подвеской.
Вот мотор это да, тут есть о чем задуматься, может хозяин темнит. В целом спецы говорят, что если без форс-мажора, то движки эти надёга, только ремень успевай менять (для меня как владельца Регаты это дикость). Эндоскопа конечно не найду.
Поменять ремень и ролики? Мне кажется кондуктор несложно изготовить, есть чертежи с сети. Насчет блока управления, в случае чего вроде без проблем подойдёт тазовский январь?
По поводу подвески, можно ли Марею приподнять без последствий? Дороги терпимые, Регатко не сильно жалуется.
Посоветуйте по осмотру движка, и что там должно гореть на панели при заводке. Насчет российского пакета сомневаюсь, читал, что вроде как не было версий Марей без стеклоподъёмников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimkos
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 276
Откуда: С-Петербург

Авто: FIAT BRAVA 1,6 98 - STILO 1.8

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По двигателю бери спеца по ВАЗ 2112, т.к.Вазовский движок почти клонирован с фиатовского, поменяешь все амортизаторы и будет тебе клиренс, стекло лобовое новое 100$. Если впускной ресивер пластиковый то проблем с самостоятельной диагностикой не будет. Загореться и через 5 сек погаснуть при повороте ключа должно с лева на право-
кресло=подушка безопасности,
форсунка=неисправность двигателя,
аккумулятор,масленка, уровень тормозной жидкости, коде=иммобилайзер.
П.С.От Костромы до Москвы 360км, в свое время я их часов за 6-ть не спеша проехал.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2427
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за такие деньги если кузов целый однозначно машинка лучше регаты будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimmos писал(а):
Тебе видимо сильно не повезло со своей, или просто любишь, когда всё идеал?

Первый вариант - сильно не повезло. Типа платный урок получил.
Dimmos писал(а):
недавно менял сцепление, что косвенно подтверждает пробег 150 или 350 тыс.

По факту пробег может быть какой угодно.
Dimmos писал(а):
Насчет задней балки как -то не слышал, что у Марей она прогнивает, наверно это редкое явление?

Вот ссылка на бортжурнал владельца Мареи, тоже из России, он менял балку:
http://www.drive2.ru/cars/fiat/marea/marea/frigorex/journal/4062246863888338364/#post
Dimmos писал(а):
читал, что вроде как не было версий Марей без стеклоподъёмников

У меня была как раз без них.
Dimmos писал(а):
В целом спецы говорят, что если без форс-мажора, то движки эти надёга, только ремень успевай менять

Не знаю насчет надежности, но у прошлого владельца моей бывшей Мареи срезало шпонку на распредвале, в итоге он был вынужден покупать новый мотор. Так что насчет надежности - я бы не слишком обольщался. Обыкновенный ширпотреб.
Dimmos писал(а):
Мне кажется кондуктор несложно изготовить, есть чертежи с сети.

Что-то мне слабо в это верится, но если уверен - почему бы нет.
Dimmos писал(а):
Насчет блока управления, в случае чего вроде без проблем подойдёт тазовский январь?

Может лучше сразу десятку вазовскую брать?[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Attorney писал(а):
Может лучше сразу десятку вазовскую брать?

Лучше так и поступить, такой же геморрой, только запчасти на каждом углу.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромвн
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 170
Откуда: Киев

Авто: FIAT Linea 1.4 2013

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimmos
Я 3 года назад взял похожий вариант. Задние сайлент-блоки+амортизаторы поменял. Рулевые наконечники и тяги, рычаги, стойки и втулки стабилизатора - ГОТОВСЯ! Форсунки - 2 были убиты - менять надо ВСЕ: 4 х 100 баксов віложил + работа. Про ремень ГРМ тебе уже написали...Мотор троил. Замена датчика положения дросельной заслонки, не помогло, гварят про датчик положения коленвала, короче спецы нужны хорошие. Этой весной полетела левая полуось...Поменял выхлопную - гнилая была. Спереди правый подшиник поменял! КОРОЧЕ: СМОТРИ хорошо. Если ее "убили" вкладывать придется достаточно, что понятно

_________________
Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
Мао Цзэдун
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромвн, в принципе как у тебя ничего криминального, обычные траты на не новую машину: передние ступичные, выхлопная, сайленты, что-нибудь в моторе...
Судя по всему регату придется оставить даже в случае приобретения Марейки, потому как авто простое и качественное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ромвн
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 170
Откуда: Киев

Авто: FIAT Linea 1.4 2013

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimmos
Согласен, но осведомлен - значит вооружен. Я, в принципе, к этому был готов, ну может не на все 100%. Всегда надеешся, что будет лучше, чем говорят. но это уже из другой оперы...А салон той Мареии мне нравится, светло-серый...у-у-у! Короче, думай. Желаю удачи!

_________________
Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
Мао Цзэдун
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimmos
если руки с правильного места ростут - однозначно БРАТЬ!!!!
Марусю с 10кой даже нефиг сравнивать Smile

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу