Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Италию на Авто-Получение Визы и(в будущем)отчет о поездке
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Путівник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrii
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '06

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 12:53    Заголовок сообщения: В Италию на Авто-Получение Визы и(в будущем)отчет о поездке Ответить с цитатой

Решил написать краткую инструкцию для желающих выехать в Италию на автомобиле.
Решение возникло у нас с женой спонтанно, вспомнили о старом друге в Италии и после звонка ему договорились на приглашение от Итальянской стороны. Теперь немного самих процедур по получению визы
1. Информационный сайт для получения визы http://www.italyvac-ua.com/ukrainian/index.aspx (это супер-авторизированный визовый центр при посольстве нескольких государств
2. Записываться надо заранее за мин. 14 дней до желаемой даты подачи документов
3. Список документов находится на сайте
4. Если Вы Частный предприниматель – ваша должность private entrepreneur (imprenditore private - именно так просят указывать)
5. Для приглашения на сайте http://www.ambkiev.esteri.it/Ambasciata_Kiev/Menu/In_linea_con_utente/Modulistica/ есть современное приглашение, требуемое посольством
6. Для частного предпринимателя надо за 10 дней подать заявление в налоговую для получения справки о доходах
7. Перевод абсолютно всех документов (украинского происхождения) на английский я зык. Паспорт – первая страница + прописка + женатость , трудовая 1-я страница + последняя запись
8. Перевод с нотариальным заверением – свидетельство предпринимателя, патент и свидетельство о браке (разводе) (стоимость перевода + нотариус = 600 грн.) В дополнение я делал расписку о том, что согласен содержать жену во время поездки, т.к. мы ехали только по моей кредитной карточке с суммой 12 000 грн. – стоимость расписки + заверение = 120+50=170 грн. (цены на июнь 2010 года)
9. В назначенную дату прийти в Визовый Центр за мин 10-15 до указанного времени, подойти к девочке на входе, чтобы она отметила и выдала номерок в очереди. Ожидаете сигнала «бим» и Вашего номера на табло,( не пропустите свой номер! Т.к. девочки работают очень быстро и Вы можете не успеть подбежать к окошку, как позовут следующего!) затем подходите к окошку с Вашим номером и отдаете документы (без файлов и папок – только пачка документов на каждого из желающих ехать) Все документы, которые копируются, должны быть представлены с оригиналом!
10. ВНИМАНИЕ! Мед. страховка должна быть на количество дней пребывания в шенгенской зоне + 21 ДЕНЬ!!!! т.е. допустим 7 дней в зоне(не в стране) + 21 день «коридора»=28 дней страховки. Я страховал в Ютико (они раньше очень много страховали международных перевозчиков).
11. Приглашение от Итальянской стороны должно быть в ОРИГИНАЛЕ!!! (получал почтой ТНТ) = 40€... оплатил друг
12. Мне Виза «под ключ» на 2-х человек с учетом абсолютно всех расходов обошлась в 2782,12 грн. Все документы собирал и оформлял сам. Я думаю, что я заплатил максимум из возможных вариантов, т.к. не делал перевод сам, получал почту ТНТ (40€) и пр…
Вот мой «расклад» на 05 июля 2010:

Фотографии 50,00
Виза 706,00
Визовая поддержка 510,00
Почта 392,00
Перевод 595,00
Нотариус 120,00
Справка из налоговой (ускорение) 100,00
Зеленая карта 242,00
Страховка 67,12
Всего: 2782,12

...продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотришь на цены и офигиваешь. И это только за въезд Shocked
_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StarsOn
то как ты офигеваешь подтверждает твоя аватарка!

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полюбому ROFL
_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sinadjo
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 294
Откуда: Закарпатье Ужгород

Авто: Fiat Brava SX 1.6 16V (90 л.с.) 1998г.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это бюрократия! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Andrii
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '06

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил Визу!!! Cool 5/07 подали документы 15/07 пришла смс - забирайте пасспорта. Выдача прошла быстро.

Когда подаете документы на визу - есть возможность заказать услугу СМС оповещение за 20 грн, но как показала практика - это не нужно, т.к. смс и электронная почта приходят одновременно, тока электронка - БЕСПЛАТНО!!!

УРА ЗАВТРА В ПУТЬ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kadet
Член клуба


Член клуба

Возраст: 63
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 5379
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 1.3 SD/made in Brazil/;LanciaThema 2.0turbo SW;Fiat Marea 1.6SX/; УАЗ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 15:01    Заголовок сообщения: Re: В Италию на Авто-Получение Визы и(в будущем)отчет о поез Ответить с цитатой

Andrii писал(а):
Решил написать краткую инструкцию для желающих выехать в Италию на автомобиле.
Решение возникло у нас с женой спонтанно, вспомнили о старом друге в Италии и после звонка ему договорились на приглашение от Итальянской стороны. Теперь немного самих процедур по получению визы
1. Информационный сайт для получения визы http://www.italyvac-ua.com/ukrainian/index.aspx (это супер-авторизированный визовый центр при посольстве нескольких государств
2. Записываться надо заранее за мин. 14 дней до желаемой даты подачи документов
3. Список документов находится на сайте
4. Если Вы Частный предприниматель – ваша должность private entrepreneur (imprenditore private - именно так просят указывать)
5. Для приглашения на сайте http://www.ambkiev.esteri.it/Ambasciata_Kiev/Menu/In_linea_con_utente/Modulistica/ есть современное приглашение, требуемое посольством
6. Для частного предпринимателя надо за 10 дней подать заявление в налоговую для получения справки о доходах
7. Перевод абсолютно всех документов (украинского происхождения) на английский я зык. Паспорт – первая страница + прописка + женатость , трудовая 1-я страница + последняя запись
8. Перевод с нотариальным заверением – свидетельство предпринимателя, патент и свидетельство о браке (разводе) (стоимость перевода + нотариус = 600 грн.) В дополнение я делал расписку о том, что согласен содержать жену во время поездки, т.к. мы ехали только по моей кредитной карточке с суммой 12 000 грн. – стоимость расписки + заверение = 120+50=170 грн. (цены на июнь 2010 года)
9. В назначенную дату прийти в Визовый Центр за мин 10-15 до указанного времени, подойти к девочке на входе, чтобы она отметила и выдала номерок в очереди. Ожидаете сигнала «бим» и Вашего номера на табло,( не пропустите свой номер! Т.к. девочки работают очень быстро и Вы можете не успеть подбежать к окошку, как позовут следующего!) затем подходите к окошку с Вашим номером и отдаете документы (без файлов и папок – только пачка документов на каждого из желающих ехать) Все документы, которые копируются, должны быть представлены с оригиналом!
10. ВНИМАНИЕ! Мед. страховка должна быть на количество дней пребывания в шенгенской зоне + 21 ДЕНЬ!!!! т.е. допустим 7 дней в зоне(не в стране) + 21 день «коридора»=28 дней страховки. Я страховал в Ютико (они раньше очень много страховали международных перевозчиков).
11. Приглашение от Итальянской стороны должно быть в ОРИГИНАЛЕ!!! (получал почтой ТНТ) = 40€... оплатил друг
12. Мне Виза «под ключ» на 2-х человек с учетом абсолютно всех расходов обошлась в 2782,12 грн. Все документы собирал и оформлял сам. Я думаю, что я заплатил максимум из возможных вариантов, т.к. не делал перевод сам, получал почту ТНТ (40€) и пр…
Вот мой «расклад» на 05 июля 2010:

Фотографии 50,00
Виза 706,00
Визовая поддержка 510,00
Почта 392,00
Перевод 595,00
Нотариус 120,00
Справка из налоговой (ускорение) 100,00
Зеленая карта 242,00
Страховка 67,12
Всего: 2782,12

...продолжение следует...
Shock Cray
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
horseus
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 2550
Откуда: Из страны непуганных идиотов

Авто: Fiat Cinquecento Sporting

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все это стоит намного дешевле.
виза стоит 35 евро /человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrii
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '06

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

35€ - 100% . На двоих -Виза 706,00 грн. Остальное - документы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrii
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '06

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без документов, 35 €конечно заплатишь, но визу не получишь, так шо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrii
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '06

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехал!!! В цифрах чуть позже...

1. Тонировка 100% прокатывает (Венгрия, Словения, Италия)
2. Антирадар прокатывает, но он практически не нужен т.к. движение 130 км/ч. У меня был "Crunch 2140S" 1 раз схватил лазер за километр в Венгрии
3. Топливо:
Венгрия, Словения примерно 1,2€
Италия - 1,4€.
4. Покупайте виньетки, 1-раз попался на проверку виньетки в Венгрии, 1 раз в Словении на проверке документов. В Словении остановили полицейские на обычной машине в штатском, только на заднем стекле была надпись "Это полиция, следуйте за мной" Вели меня 2 км, до съезда на паркинг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinadjo
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 294
Откуда: Закарпатье Ужгород

Авто: Fiat Brava SX 1.6 16V (90 л.с.) 1998г.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про проверку оплаты за пользование автобаном в Венгрии поподробнее можно? Сколько езжу, ни разу не проверяли. Ведь виньетку в её классическом виде (для наклеивания на стекло) там не продают. Просто заносят номер автомобиля в базу данных, дают Вам квитанцию об оплате и полиция может просто, не останавливая Вас проверить.
А с радарами на автобанах у них тоже "товарищи" стоят, пару дней назад двоих видел. Там есть "гонщики", которые и под 180-200 гоняют, вот тех и ловят, там превышать скорость максимум на 5км можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Andrii
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '06

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про виньетку:
Остановили на въезде на заправку бусик с желтыми мигалками и 2 чела. с жезлами с кругляшками. У одного был типа пос-терминал - он ввел номер авто и потом одобрительно махнул рукой и все. Но стояли еще и на паркингах. Просто на заправках и паркингах (въездах) кустарники и их не видно. Но если ты их увидишь и свалишь - за вторыми кустами второй бусик - вот он тебе дорогу и перекроет... На всех бусиках написано - "проверка матрицы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrii
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '06

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги:
Развлечения 200€
Жилье 435€
Топливо 256€
Дороги + паркинги 81€
Еда 200€

Цены приведены с учетом закупок на Украине на 8 дней пребывания в шенгене + 2 дня на Украине.

Внимание! В Венгрии меняйте на форинты - не ведитесь на то, что на заправках принимают евро, как оказалось 60% принимают только в форинтах, а ближайший обменник может оказаться за 10-20 км, и то не работать!!! Металлические евро с радостью отдают на заправках на сдачу НО! принимают по ооооочень заниженному курсу в обменниках и вообще не принимают нигде!!!! как пример 1€=275форинтов - бумага и 200-230 форинтов металл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrii
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '06

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оплата дорог - берешь билетик , в конце - оплата


Italy170710 153.JPG
 Описание:
Билетик
 Размер:  296.05 KB
 Просмотрено:  628 раз(а)

Italy170710 153.JPG



Italy170710 149.JPG
 Описание:
Оплата
 Размер:  266.23 KB
 Просмотрено:  663 раз(а)

Italy170710 149.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Путівник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу