Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПиПец ребята на КИДАЛАВТО интересные!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Attorney писал(а):
Цитата:
И надо быть честным самим с собой: б/у авто берутся не из всех тех побуждений, которые описаны выше, а из-за банальной нехватки денег.

Еще раз повторюсь - у меня в кармане было 13 штук баксов. А могло быть и 16. И в моем случае нехватка денег было лишь потому, что не хватало на новый автомобиль того класса, который я хотел, потому как не люблю маленькие автомобили, дело вкуса. Т.е. на новый автомобиль подходящих мне потребительских параметров пришлось бы потратить сумму в 2-3 раза большую, чем было у меня денег.

Это и есть банальная нехватка денег на желаемое авто. Я ГП взял в кредит не от большой любви к банкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreй
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 567
Откуда: Ужгород

Авто: Citroen C5 X7 2.0 АТ 2010, була Fiat Marea 1.6 ELX 1998

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну ясен перец здесь тусуются те, у кого "...есть банальная нехватка денег на желаемое авто...". Просто одни выбирают мелкое, но новое, и все-таки наступают на горло своей песне, а другие б\у, но большое, при этом оч плотно знакомятся с устройством своего авто.
Как это сделал я, предпочтя новому Ланоцу комфортабельную Машу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krek
Цитата:
Кстати по поводу метала: мне сказали, что если бы был метал, то он бы не треснул, как мой пластик, а мог бы вогнуться и повредить хер знает что!!! Это развод али правда?

Я чего-то не понимаю, новые Фиаты точно из металла делают, или из фольги пополам с картоном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreй
Цитата:
Не, ну ясен перец здесь тусуются те, у кого "...есть банальная нехватка денег на желаемое авто...". Просто одни выбирают мелкое, но новое, и все-таки наступают на горло своей песне, а другие б\у, но большое, при этом оч плотно знакомятся с устройством своего авто.

Очень точно определена ситуация. При этом следует признать, что надежда на гарантию у владельца нового автомобиля в основном оправдана в ситуации небольших каких-то неполадок в его новом автомобиле, т.е. "гарантия это когда нельзя доказать вину клиента". А в чем будет виноват клиент - в том, что заправляется мочой вместо бензина, или ездит по неправильным дорогам, или ставит диски проданные не в магазине "Итал-авто" - это уже вопрос техники Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emir
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 301



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, что вы спорите... Уже разговор пошел только о деньгах, а сначала мы говорили о принципе покупки, независимо от кол-ва денег...
Я реально, имея деньги, хотел ехать в Бундес за 156 2.0, меня устраивало, что она будет легкое б/у... (Как-то проделывал подобное в 2001 г.)... 12тык евро машина там + 8-10тык. таможня, + 500 виза, + 1000 съездить пригнать.. Итого: 21500-23500 евро за неновую машину... В салоне новый 307 2.0 - 18500 евро..... Да, это не Альфа, но: экономия денег, времени, нервов... Вот так!

_________________
Мораль - если не зае##ла Альфа - не зае##т никто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Emir
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 301



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу страховок:Внимательно читайте договора страхования и оговаривайте все сразу, а повышение тарифа может быть 0,5-1,0%..... А это 150-200 грн. в год максимум... СК не виноваты в жадности клиентов!
_________________
Мораль - если не зае##ла Альфа - не зае##т никто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krek
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 835
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 1.4(Cиний)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Attorney писал(а):
Krek
Цитата:
Кстати по поводу метала: мне сказали, что если бы был метал, то он бы не треснул, как мой пластик, а мог бы вогнуться и повредить хер знает что!!! Это развод али правда?

Я чего-то не понимаю, новые Фиаты точно из металла делают, или из фольги пополам с картоном?
Я имел ввиду защиту картера пластиковую. Причем тут все остальное Shocked ? Причем тут корпус из фальги и картона????
Кто-то шарящий в этом может нормально ответить: это развод или правда???

_________________
Мне пох, что вы обо мне думаете, зато моя бабушка говорит, что я солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostay
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 925
Откуда: м.Київ

Авто: Bravo 2007 120 Hp Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krek писал(а):
Attorney писал(а):
Krek
Цитата:
Кстати по поводу метала: мне сказали, что если бы был метал, то он бы не треснул, как мой пластик, а мог бы вогнуться и повредить хер знает что!!! Это развод али правда?

Я чего-то не понимаю, новые Фиаты точно из металла делают, или из фольги пополам с картоном?
Я имел ввиду защиту картера пластиковую. Причем тут все остальное Shocked ? Причем тут корпус из фальги и картона????
Кто-то шарящий в этом может нормально ответить: это развод или правда???
Может быть и такое. Хотя....скорее всего вреда от нее как и пользы было бы не больше чем от пластиковой. И неизвестно, какую злую шутку может сыграть металлическая защита в случае более серьезного ДТП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krek
Цитата:
Я имел ввиду защиту картера пластиковую. Причем тут все остальное ? Причем тут корпус из фальги и картона????

Да при том, что от небольшого удара от бровку такое с машиной происходит - вот и появляются такие вопросы. Машина то ведь по сути своей - не продукт одноразового пользования, после небольшого ДТП не должно такого с автомобилем происходить.
А зачем тогда продавать металлическую защиту - если она может привести к таким последствиям?
Цитата:
Кто-то шарящий в этом может нормально ответить: это развод или правда???

Для того, чтобы ответить тебе на такой вопрос, необходимо либо иметь соответствующий опыт конкретно по твоей модели (потому как у каждой модели свои особенности конструкции, металл разный и прочее), либо провести следственный эксперимент, т.е. стукнуть другой ГП с металлической защитой об бровку. Иначе это будут просто субъективные домыслы. Поскольку в Киеве самих ГП не так уж много - вряд ли кто-то тебе объективно и достоверно ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iya
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 3452
Откуда: KIEV / RUSTAVI

Авто: Alfa Romeo 147, Rosso Rubino, 2.0 TS

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то читая все это у меня лично возникли сомнения...действительна ли была такая малая скорость!
_________________
www.virusalfa.at.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krek писал(а):
Кстати по поводу метала: мне сказали, что если бы был метал, то он бы не треснул, как мой пластик, а мог бы вогнуться и повредить хер знает что!!! Это развод али правда?

развод. конечно всё бывает, но к примеру та защита, металическая что, я смотрел, толщиной 5-6мм. тоисть при любом ударе она вряд ли даже погнётся, а своим корпусом ещё й балку усилит. Представим что она где-то с большим трудом согнулась, тогда пластик под действием тех же сил проломается, и эти силы уж точто погнут что надо и не надо.


Последний раз редактировалось: Nick (Ср Ноя 29, 2006 15:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krek
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 835
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 1.4(Cиний)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iya писал(а):
Что-то читая все это у меня лично возникли сомнения...действительна ли была такая малая скорость!
Клянусь!!!!! 10-15 км/час. Бровка по высоте равна расстоянию от земли до нижней части бампера.
_________________
Мне пох, что вы обо мне думаете, зато моя бабушка говорит, что я солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emir
Цитата:
По поводу страховок:Внимательно читайте договора страхования и оговаривайте все сразу, а повышение тарифа может быть 0,5-1,0%..... А это 150-200 грн. в год максимум... СК не виноваты в жадности клиентов!

По поводу страховки я имею в виду, что страховая сумма по бу автомобилю меньше, чем по новому (прямо пропорционально разнице в стоимости автомобилей). Например, у Ланоса нового страховая сумма - 12000, а бу Фиат Мареа - 6500. Тариф при более менее нормальных условиях будет что там, что там примерно 5,5%, размер страхового платежа можно посчитать путем несложных арифметических действий Smile
То же самое касается и регистрации - 3% (в ПФУ) от 13000 и от 6500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда метьалической ты просто на бровку выскочил бы и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick
Цитата:
Ну тогда метьалической ты просто на бровку выскочил бы и всё.

Да вот мне тоже странным кажется, что машина на бровку не выскочила, хотя похожая ситуация была на автоуа.нет у юзера ФВ Поло нового, тоже прилично денег отмаслал чувак, но не 3 штуки, меньше (при том что опять таки на фирменной станции все делалось и фсьо такое).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу