Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lancia Thema зажимает тормоза.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ремонт та обслуговування Lancia
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smail
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 44
Откуда: Северодонецк Луганская обл.

Авто: Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 17:01    Заголовок сообщения: Lancia Thema зажимает тормоза. Ответить с цитатой

Здравствуйте, проблема такая:
Езжу все отлично, тормозит хорошо, отпускаю тормоз, колеса сразу же отпускает, и я могу нормально ехать дальше, но вот как только идет дождь и куча луж, то начинаются чудеса.
Во первых педаль тормоза падает примерно на 30% и начинается не сразу, а когда уже хорошенько поездил по такой погоде, как буд-то что то намокает, или куда то затекает вода. До этого момента вообще не тормозит, если жать дальше тормоз срабатывает, но не отпускает, то есть еду на тормозах 1-5 км, до следующей остановки и опять. На следующий день солнышко, луж нет, пол дня помучался, потом опять все нормально становится, как буд-то высыхает что то. Рем комплект на суппортах менял, на левой 2 раза, так как в основном жмет левое колесо, но бывает и наоборот, левое все в порядке, а правое жмет. Когда менял колодки ничего не изменилось, поэтому уже не грешу на суппорта. Тут мне говорят скорее всего это на главном нужно рем комплект поменять, но хотелось бы узнать ваше мнение, и от чего такое может быть.
Чуть не купил суппорт за 1000 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MX
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 1626
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 55S

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не понял что такое рем. комплект супортов... Если в них цилиндр уже клинит, то какой может быть ремонт?
Уровень жидкости падает? Систему прокачивал? ГТЦ в порядке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычный такой ремонт Smile
поршень клинить может по разными причинам
разобрать суппорт и понять что делать с ним - 5 минут времени
купить другой такой же БУ не всегда лучший вариант

снимаешь разбираешь
смотришь что с цилиндром
если не кратеры то шлифуешь наждачкой соответствующей меняешь пыльники,смазываешь приводы ручника (если задние), смазку на направляйки набиваешь, собираешь и наслаждаешься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй ещё посмотреть на тросы ручника, если они пережаты - перегнуты может подклинивать, как вариант немного ослабить натяжение на ручке тормоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smail
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 44
Откуда: Северодонецк Луганская обл.

Авто: Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MX писал(а):
Что-то я не понял что такое рем. комплект супортов... Если в них цилиндр уже клинит, то какой может быть ремонт?
Уровень жидкости падает? Систему прокачивал? ГТЦ в порядке?

Рем. комплект супортов - там резинка внутренняя и пыльник.
ГТЦ я так понимаю это главный тормозной? Как раз на него и грешу, думаю рем комплект в нем поменять, тормозная жидкость не уходит, тормоза прокачивал несколько раз. Цилиндры вроде целые.
F@ust © писал(а):
обычный такой ремонт Smile
поршень клинить может по разными причинам
разобрать суппорт и понять что делать с ним - 5 минут времени
купить другой такой же БУ не всегда лучший вариант

снимаешь разбираешь
смотришь что с цилиндром
если не кратеры то шлифуешь наждачкой соответствующей меняешь пыльники,смазываешь приводы ручника (если задние), смазку на направляйки набиваешь, собираешь и наслаждаешься

Нет с задними проблем нет.
С ручником тоже - он просто не работает.
DEMOKPAT писал(а):
Попробуй ещё посмотреть на тросы ручника, если они пережаты - перегнуты может подклинивать, как вариант немного ослабить натяжение на ручке тормоза.

За 2 года его вообще не раз не трогал, он не рабочий)

Еще может кто сталкивался:
Поехал в магазин купить рем комплект на главный тормозной, но они мне сказали что на мою модель они разные бывают и сказали померяй резинку. Почитал в инете вроде один вид 21.5.
Lancia Thema 8кл. 2.0 120 коней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 93
Откуда: киев

Авто: альфа 164 ds

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ручник просто связан с задними супортами и иметь дурную привычку клинить на ручнике похожая беда была разработат и все встало на свои места и проверь еще раз поршеньки может быть перекос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aylmez
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 17
Откуда: харьков

Авто: тема

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я б посоветовал смазать направляющие супортов нужной смазкой,ведь в сухую погоду норма а по воде клинит,сомневаюсь чтоб в главный тормозной попадала вода ,а вот в супорт свободно,а еще у меня похожее было когда диски стерлись до "дырок" поршень черезчур далеко вываливался и назад через раз отходил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aylmez
Стосовно товщини диску та колодок +1

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smail
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 44
Откуда: Северодонецк Луганская обл.

Авто: Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matik писал(а):
ручник просто связан с задними супортами и иметь дурную привычку клинить на ручнике похожая беда была разработат и все встало на свои места и проверь еще раз поршеньки может быть перекос

спасибо буду иметь введу
aylmez писал(а):
я б посоветовал смазать направляющие супортов нужной смазкой,ведь в сухую погоду норма а по воде клинит,сомневаюсь чтоб в главный тормозной попадала вода ,а вот в супорт свободно,а еще у меня похожее было когда диски стерлись до "дырок" поршень черезчур далеко вываливался и назад через раз отходил.

Тоже думаем на направляющие, но главной когда разобрали тоже клинил немного, поменял рем комплект, жду дождя)
Taras_Potatos писал(а):
aylmez
Стосовно товщини диску та колодок +1

Диск вроде еще нормальный, колодки менял на новые, ничего не изменилось. И почему тогда педаль падала, я думаю что из-за того что главный не отходил полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smail
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 44
Откуда: Северодонецк Луганская обл.

Авто: Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так сегодня наконец разобрался, заехал к друзьям на 5 часов и выехал с нормальными тормозами.
Напишу что делали так как кому то может пригодится.
Напомню проблему. Зажимает тормоза и не отпускает в мокрую погоду.
Проблема была в тормозных трубках, раньше грешил на главный потому как зажимать начало примерно в одно время 2 колеса. Менял в главном тормозном рем комплект не помогло.
Как вычислили: Дождался мокрой погоды, поездил, как начали зажимать поехал к другу в гараж, открутили суппорта проверили что с направляющими все нормально, нажали на тормоз, колодки зажались, бросили тормоз, не уходят, открутили болт для прокачки жидкости, суппорт отпускает, открутили шланг, сняли проволоку в него, а там вообще дырки нет.
Оказалось наружная оболочка полопалась от времени, а внутренняя набухала от воды и зажимала так что не давала давлению выйти с суппорта.

Чуть не забыл, в наличии не было родных, поэтому подбирали, подошли шланги с Мерседеса Вито, на 3 см короче оказались, но длинны хватило, еще был головняк с креплением к корпусу, там где стык металлической тормозной трубкой и резиновой. Решено было со старых трубок срезать концы, сварить и получается удлинитель как раз на те 3 недостающих сантиметра, да и крепление к корпусу по старому, если что то не понятно будет пишите отвечу, а то пишу на скорую руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Croma
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 66
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 6091
Откуда: Окупированный Харьков

Авто: Fiat Croma TURBO IE

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Оказалось наружная оболочка полопалась от времени, а внутренняя набухала от воды и зажимала так что не давала давлению выйти с суппорта."

"Решено было со старых трубок срезать концы, сварить"

Н-да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitiko
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 176
Откуда: Николаев

Авто: Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели нормальные тормозные шланги такие недоставаемые что пришлось колхозить?
_________________
Lancia Thema V6 i.e.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skorpionishe2009
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1563
Откуда: Крым

Авто: Фиат Темпра 1,9 TDS

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже похожая проблема была из-за забитых передних тормозных шлангов. летом когда тепло было ездил нормально, но в дождь, в прохладу колеса сразу не растормаживались. Только я купил тормозные шланги подходящей длины в магазине абсолютно без проблем. Был большой ассортимент ТШ самой разной длинны. От самых коротеньких сантиметров 10, до длинных сантиметров 70.
_________________
Зовут меня Андреем, сыном Вячеслава. Можно просто, Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smail
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 44
Откуда: Северодонецк Луганская обл.

Авто: Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitiko писал(а):
неужели нормальные тормозные шланги такие недоставаемые что пришлось колхозить?

Машина постоянно в работа, а тут уже полезли разобрали, значит нужно делать сразу, да и особого колхоза я тут не вижу, единственное что пришлось маму папу сварить со старого шланга, что бы закрепить нормально.
Сам противник колхоза, все запчасти в моей машине оригинальные.
Но раньше знал что машина станет и будет ждать запчасти, а тут предновогодний наплыв клиентов и очень нужна машина, а шланги я ждал бы дня 3-4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smail
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 44
Откуда: Северодонецк Луганская обл.

Авто: Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Croma писал(а):
"Оказалось наружная оболочка полопалась от времени, а внутренняя набухала от воды и зажимала так что не давала давлению выйти с суппорта."

"Решено было со старых трубок срезать концы, сварить"

Н-да!

В моем понимании именно это произошло, но спасибо что вставили свой умный никому не нужны Н-да. Каждый занимается своим делом, если вы шарите в машинах и запчастях пожалуйста, у меня другое направление, и вообще написал потому что может кому то пригодится, потому как часто видел на форуме фразу нет запчастей, а тут быстрый вариант. На вито в любом магазине есть запчасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ремонт та обслуговування Lancia Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу