Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

подскажите за масло моторное!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serix
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 76
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 1.3 MJTD

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто пробовал заливать масло Q8 Formula Exel?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villi72
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 314
Откуда: Житомир

Авто: Fiat doblo 1.9 jtd

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селению в городе не нашел. Залил Шелл Хеликс (дизель) 5w40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegx222
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 4
Откуда: украина

Авто: добло 1.4

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Пришло время менять масло,авто.добло1.4.Пошол на рынок покупать масло,а про Селению у нас никто ничего не знает.Хотел купить чтото другое,но спрашивают:сентетику или полусентетику,а я не знаю.Пожалуйста подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 3206
Откуда: ЗСУ

Авто: Opel Vectra C 2.2 restyle

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selenia и только.

100% есть на рынке на Отрадном...
магазин Италавто на Васильковской... на "Берёзке" есть... Хоттабыч может помочь с покупкой

Плохо ищите

_________________
Opel Vectra C 2.2 (були: Opel Omega B, Opel Vectra B, Opel Omega A, Opel Kadett E, Opel Kadett E, Fiat Regata 75 i.e.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Makc007
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 935
Откуда: Украина Крым Симферополь

Авто: Volkswagen Golf IV '03 г.в. - Служебный

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я заливаю Liqui Moly уже около года. результатом доволен. Единственное беру не в конистрах, а на розлив с бочки у провереного моего мастера. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________

А, так, пацаны, Fiat... Такая только у меня и у Майкла Джексона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegx222
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 4
Откуда: украина

Авто: добло 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Selenia и только.


Плохо ищите

Искал я только у себя.Большое спасибо Вам за адрес.Но я на днях буду в Одессе,может есть у когото Одесский адрес,где можно купить selen ia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegx222
не ведись ты на эти италофанские штуки про селению)) По допускам любая синтетика лонглайф 5w40 что с успехом и лью на 2 авто которые в сумме 180к накатали.

_________________
Начальник автопарка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADM
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: Симферополь

Авто: fiat doblo panorama2009

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Хорошо Selenia K 5W40 возмем попробуем.Вернее будем искать в Симферополе Прошел 12500 т.о. 20000 Масло черное. И требует дозалить чуть чуть. Может поменять раньше.
2. Говорят нужно брать масло для промывки. А ЭТО КАКОЕ?. Плюс масляный фильтр? Какой?
Делать буду у друга в гараже. НЕ на официальном СТО. ЭТО ВООБЩЕ СЛОЖНЫЙ ПРОЦеСС. Это моя первая машина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADM
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: Симферополь

Авто: fiat doblo panorama2009

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лонглайф 5w40
ЧТо это значит. Подскажите... ДЛЯ ДОБЛО 1,4 бензин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MX
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 1626
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 55S

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

масло меняется каждые 10000, то что пишут производители на банках типа смена каждые 15-20 тыс. - не для наших условий. Бенз у нас гавно.
Если никогда этого раньше не делал, то наверное первый раз посмотри как делают на СТО. Фильтр по маркировке покупаешь. Промывочное масло так же спорный момент, кто промывает, кто нет.
Процедура не сложная. Заезжаешь на яму или эстакаду, мотор должен быть прогрет. Снимаешь крышку с заливной горловины, лезешь под машину. Откручиваешь на картере сливную пробку, сливается масло в то что подставишь. По кури если куришь... Если решил промыть промывочным маслом - закручиваешь назад сливную пробку, лезешь на верх и заливаешь промывку. Далее заводишь и машина колбасит на холостом 5-10 минут, кто как. Можешь почитать что советуют на канистре. Опять откручиваешь сливную пробку, сливаешь промывочное масло. Закручиваешь пробку назад. Выкручиваешь фильтр, выкидываешь, берешь новый и в него наливаешь масло свежее (то что заливать собрался, не промывочное). Вкручиваешь фильтр. Потом заливаешь через заливную горловину свежее масло, в том объеме что расчитан на твой мотор. Заводишь, смотришь чтобы лампочка давления масла потухла. Глушишь, проверяешь щупом уровень, если надо доливаешь. Вроде все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ADM
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: Симферополь

Авто: fiat doblo panorama2009

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. Вроде не сложно....
Буду пробовать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только фильтр надо закручивать сильно,бо как раскрутится...
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADM
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: Симферополь

Авто: fiat doblo panorama2009

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком интренет магазине можно купить в exist нет. Selenia K 5W4 Может уже кто покупал и где? Или в Симферополе?
Извиняюсь за не внимательность. Хорошо попробую на
http://www.selenia.com.ua/
А какая возможность попасть на подделку.... Кто еще здесь брал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saveliy
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 55
Откуда: Sumy.UA

Авто: Fiat Doblo 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liqui Moly
пользовался эти маслом ранее-на беспроблемном до этого двигателе начало выбрасывать масло в глушак, уж лучше отечественное Бердянское лить (кстати тоже на нем эксплуатировал авто отличное масло, но сейчас по цене сравнялось с импортными почти), чем Liqui Moly,не один продавец этого масла не скажет вам все правду за него, а будет нахваливать, что оно "маде ин Германия", а по законам Германии в экологических целях есть закон по которому все производители масел обязаны использовать при производстве масла 50 процентов переработанного масла (отработки).Делайте выводы.
Лил Selenia, Лил Шелл Хеликс:
На Шелл Хеликс мотор работает тише особенно при прогреве.Selenia быстрее темнеет. Есть опыт эксплуатации авто на Шелл Хеликс Пробег 300000 когда делали капремонт вкладыши можно было оставить старые.
Про Мобиль могу сказать, что много потделок, при мне 3 машины из за этого масла попали на капремонт -застучал двигатель.
Промывкой 5 минутной лучше не когда не пользоваться, если что то не так -промывочным маслом, если масло менять через 10000 а не через 15000 мотор будет ходить долго, 15000 для нашей запыленности и бензина пробег чересчур большой.
Хадо говорят, что после него не шлифуется колен вал, сам не проверял не знаю одно только очень подозрительно разливают его в Харькове и этим все сказано.
Еще неплохое масло Эльф, продает его Агросоюз-лил его себе раньше в дизеля ничего плохого сказать не могу.

_________________
Я за что плачу налоги? Витя, Коля где дороги???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сам не проверял не знаю одно только очень подозрительно разливают его в Харькове и этим все сказано.

Ты не поверишь - его еще и производят в Харькове! Laughing

_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу