Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

подскажите за масло моторное!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергій
Италофан


Италофан

Возраст: 57
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 333
Откуда: УкраЇна

Авто: фиат-скудо 1.9тд продав, зараз Рено-трафік 1.9 дсі

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
epox писал(а):
а Liqui Moly MoS2 никто не пробовал?
масло со специфическим таким фиолетовым цветом?

Боже тебя упаси в твой двиг. Видел что натворил молибден в таком движке как у тебя


Особисто я наїздив на Л.М. з молібденом біля 200000, скажу більше на ньому їздили всі мої машини, їздить і зараз мій 1,9 ТД і можу відповідально заявити, що він і буде на ньому їздити, принаймі поки я буду його власником, бо їзжу кожен день і багато, і тому мушу бути впевненим в тому на чому їзжу. І рахую, що всіляки негативні відклики про дане масло не відповідають дійсності, за умови, що воно є оригінальним.
Декілька слів про Селенію: Фіат рекомендує Селенію, а Пежо і Сітроен Тотал. У мене цілком логічне запитання: ЧОМУ? Двигуни-ж одні, пежовські. І те, що рекомендує завод не означає, що від того не можна відступити, бо кожен виробник тягне за собою іншого, або ми тобі масло по номальній ціні, а ти нам, рекомендуй його в інструкціях по експлуатації.
Значить кожна жаба в своє болото тягне, чи не так шановні панове?
А Лікві Молі реально дуже солідна і авторитетна компанія і випускає дійсно унікальні речі.
Я не проти Селенії, Тоталу, Кастрола чи Мобіла. Я за Лікві Молі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor D писал(а):
пришлось залить в свое Scudo 2.0JTD ELF TurboDiesel. Кто что о нем слышал?

ELF рекомендованое на Renault так как Selenia для Fiata ни один ни другой масла не производит сугубо договора производителей.Было Renault 21 заливал ELF наездил 250т.(сколько до меня и что лили не знаю)Ничего плохого не скажу.Сейчас езжу на ХАДО уже 5лет.(Уже писал постом выше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venom
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 101
Откуда: м.Дрогобич

Авто: Fiat Scudo 2,0 16V(EW10J4)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергій
+1
у свій скудо лию тотал, який досить просто купити, на відміну від селенії
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Т.
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 Multijet 120 л.с.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел сказать пару слов по поводу "Селении"! Написал письмо итальянам по поводу дистребьюции селении,отправляют в Поляндию к представителям на завод!? Типа там завод по производству масла! Получается масло польское!? Так чем тогда Азмол хуже!? Дешевле ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы думали,его прямо в Турине, на центральной площади(где до обеда-рыбный базар)прямо на заводе льют в баночки? Ну и пусть льют хоть в Жмеринке,но если я его беру не на базаре,а в ИА,то с ними и воевать можно,есть ксива.С базаром-попробуйте.
Азмол-знаю,не хуже,если этот Азмол-Бердянский,а не Бердичевский(по аналогии )Италия-Польща), сколько вы экономите,напишите.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей9017
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 201
Откуда: Кременчуг

Авто: Fiat Doblo 1,9D 1.9MJTD

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
А вы думали,его прямо в Турине, на центральной площади(где до обеда-рыбный базар)прямо на заводе льют в баночки? Ну и пусть льют хоть в Жмеринке,но если я его беру не на базаре,а в ИА,то с ними и воевать можно,есть ксива.С базаром-попробуйте.
Азмол-знаю,не хуже,если этот Азмол-Бердянский,а не Бердичевский(по аналогии )Италия-Польща), сколько вы экономите,напишите.
plus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Т. писал(а):
Хотел сказать пару слов по поводу "Селении"! Написал письмо итальянам по поводу дистребьюции селении,отправляют в Поляндию к представителям на завод!? Типа там завод по производству масла! Получается масло польское!? Так чем тогда Азмол хуже!? Дешевле ...


За всю историю владения Фиатами я лил в мотор 4 вида масла, все Selenia: 20К, HPX, KPE, Star PE. Так вот, на баночках 20К и HPX пару раз читал Made in Poland. На остальных - не встречалось, только Made in Italy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
limon
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 34
Откуда: Черновцы

Авто: Scudo 1.9 TD

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят скоро замена масло до этого был нанопротек, начитавшись думаю заменить (буду рад и вашим коментам по нанопротек, чисто маслу , не присадки) Думаю селению, вот вижу все пишут (для моего скудо какую именно надо?), или шелл тож для дизелько, порекомендуйте плизSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4503
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

limon писал(а):
Ребят скоро замена масло до этого был нанопротек, начитавшись думаю заменить (буду рад и вашим коментам по нанопротек, чисто маслу , не присадки) Думаю селению, вот вижу все пишут (для моего скудо какую именно надо?), или шелл тож для дизелько, порекомендуйте плизSmile)


Для Скудо можно и Тотал Wink
А про масло нанопротек сам напиши, я так понимаю кроме тебя его тут ни-кто не пользует Smile Интересно, а кто его изготовляет Question

_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
limon
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 34
Откуда: Черновцы

Авто: Scudo 1.9 TD

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присадки вроде штампуют наши и русские, а вот само масло из Дойчланда, http://kharkov.prom.ua/p1396778-nanoprotek-diesel-engine-oil-10w-40-4l.html, вот такая баночка, но шото работа движка сним мне неочень нравитса. И жрет эго, ( но это говорили возможно из-за того что после того как делалили ремонт движка блок не шлефанули)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу