Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый суперрадар ГАИ под названием "Арена"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4503
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 13:55    Заголовок сообщения: Новый суперрадар ГАИ под названием "Арена" Ответить с цитатой

Гаишники "пугают" киевлян новым суперрадаром под названием "Арена"/

Речь идет о совершенно новой системе измерения скорости под названием "Арена". Сейчас этот прибор проходит испытания на дорогах столицы и работает в тестовом режиме. Если новинка удачно пройдет испытания, то летом "Арена" появится во всех областях страны.

Найти место испытания нового аппарата оказалось не просто. Руководство ГАИ держит эту информацию в секрете, мол, пока его не сертифицируют, показывать не будем. Впрочем, кое-что рассказать о новом устройстве согласилась фирма-разработчик "Элэкт-К".

- Прибор проходит завершающий этап испытаний и эксплуатируется на окраине Киева, - говорит Илья Волошин, представитель компании.

На вопрос, в чем же отличие новинки от скандально известного измерителя "Визир", специалист улыбнулся:

- Сами все увидите, могу сказать лишь одно: ни одному нарушителю мимо инспектора не проскочить.

Чтобы посмотреть на загадочный прибор, мы с Ильей отправились на киевскую окружную дорогу. Так как место дислокации машины ГАИ я уже знал, все делал по привычке. За несколько сотен метров до поста ГАИ притормозил и сбросил скорость до 70 км/ч. Но вдруг двери патрульной машины распахнулись и вышедший из нее угрюмый инспектор приказал мне остановиться.

На дисплее компьютера, который установят в каждой патрульной машине, инспектор сможет видеть, что происходит в полутора километрах от него.

- Вы превысили скорость!

- Как превысил? Я ехал 70 километров в час.

На что инспектор предложил пройтись в патрульную машину. Здесь все - как у американских копов: рации, измерительные приборы и новенький ноутбук. На дисплее - фотография моей машины, причем фото сделано на перекрестке в полутора километрах от этого места.

Такого я не ожидал. Как же у них это получается?

СЛЕДИТЬ БУДУТ ДАЖЕ НОЧЬЮ

В патрульной машине, стоявшей на обочине, были компьютер, куча проводов и небольшой железный ящик на крыше. Но, как оказалось, это еще не все. Основная часть радара "Арена" стоит в 1,5 км от машины ГАИ. Метровый штатив, на котором прикручена железная коробка. На земле лежит оранжевый чемодан. И самое главное - нет никаких проводов.

- "Арена" уникальна, - продолжает Илья. - Лазерный измеритель скорости охватывает сразу три полосы движения и способен распознать три нарушения одновременно. Когда машины пересекают луч, камера делает фото и отправляет их в память компьютера. Он их тут же обрабатывает, ставит дату, время, скорость, считывает госномер и отправляет информацию в центральный компьютер, который находится в 1,5 км от места нарушения в патрульной машине. Все передачи данных происходят по радиолокационной связи. И никаких проводов. Таким образом у инспектора есть 40-50 секунд для того, чтобы выйти из своей машины, оценить ситуацию и остановить нарушителя. Другими словами, уже не удастся спрятаться в крайней левой полосе.

Как оказалось, это не все возможности "Арены". В отличие от своего предшественника - "Визира", устройство может делать качественные кадры даже ночью.

- Здесь есть инфракрасная камера, такой себе прибор ночного видения, который делает снимки даже в полной темноте, - продолжает Илья. - Измеритель фиксирует скорость в диапазоне от 20 до 250 км/ч. С погрешностью не более 2 км.

"АРЕНА" МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ В КАЖДОМ ГОРОДЕ УЖЕ ЛЕТОМ

Чтобы посмотреть "Арену" в деле, мы попросили включить прибор. Лихача долго ждать не пришлось. Через минуту компьютер выдал характерный писк и на экране появился серый джип.

- Вот он, голубчик, попался! Секунд через 40 будет здесь, - с улыбкой сказал гаишник.

Да вот инспектор немного не угадал - джип появился, но через полторы минуты. Потому что к нашей машине подъезжал как черепаха. Когда его тормознули, водитель с недоумевающим взглядом устроил гаишнику допрос:

- А за что это вы меня остановили?

- За превышение.

- Какое еще превышение, я ехал километров 40, - пытался оправдаться водитель.

- Зато перекресток пролетели со скоростью 100, - ответил инспектор, после чего предложил водителю взглянуть на дисплей компьютера.

- Что за чудеса, ваша машина здесь, а сфотографировали вы меня там. Это еще как?

Прочитав лекцию о новшествах ГАИ, водителя пришлось отпустить. Как-никак "Арена" работает пока только в тесте. Поэтому наказывать никого нельзя.

Разработчики уверяют: если "Арена" пройдет испытания, приборы развесят на столбах и опорах по всей Украине уже летом. А патрулю ГАИ достаточно будет лишь остановиться и по радиосвязи подключить свой компьютер к нужному устройству. Вот тогда можно будет говорить, что у нас заработала европейская система движения.

ТТХ

Измеритель скорости "Арена"

Длина луча - 8 метров

Ширина луча - 10 метров

Диапазон скорости - от 20 км/ч до 250 км/ч

Объем памяти - 10 тыс. фотографий

Вес с аккумулятором - 20 кг

Цена пока неизвестна.

Как уверяют разработчики, их детище нельзя обнаружить при помощи антирадара.

http://ubr.ua/ukraine-and-world/events/gai...erradarom-43101

_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял только то что эта хрень фоткает за километр. Владельцы суперсовременных зеркалок кусают локти Laughing
Похоже имеет место обыкновенная система камера на столбе + фара, а менты просто получают в оперативном порядке инфу на ноут и успевают тормознуть нарушителя. Laughing

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TroF_911
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 5104
Откуда: Київ (Святошино)

Авто: Fiat Tipo 1.6 m.i. DGT "92

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и передача по средством обычного вай фая Laughing
_________________
Ми всі однакові давно
Вам зрозуміти не дано
Що схід і захід за одно
Дайте пожити спокійно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
horseus
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 2550
Откуда: Из страны непуганных идиотов

Авто: Fiat Cinquecento Sporting

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TroF_911 писал(а):
и передача по средством обычного вай фая Laughing


ща.. наши технологии - это медный провод!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TroF_911
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 5104
Откуда: Київ (Святошино)

Авто: Fiat Tipo 1.6 m.i. DGT "92

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.pictureshack.ru/images/21611189587885_arena1.jpg
вот он корень зла. я кстати пару раз пролетал мимо такой хрени

_________________
Ми всі однакові давно
Вам зрозуміти не дано
Що схід і захід за одно
Дайте пожити спокійно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TroF_911
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 5104
Откуда: Київ (Святошино)

Авто: Fiat Tipo 1.6 m.i. DGT "92

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

больше всего бесит то что на новые цацки у них деньги находят. А от что бы поставить норм светофор на Колибрисе то нифига, а ведь в солнечную погоду вобще не видно что на нем горит если горит вобще Evil or Very Mad
_________________
Ми всі однакові давно
Вам зрозуміти не дано
Що схід і захід за одно
Дайте пожити спокійно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схема работы:



Сама измерительная часть ловится любым К-детектором Smile

_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О дааааа Laughing
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсанавливаемся, подходим к арене, даём пяткой в дыню, сверху прижимаем с размаху камушком, едем дальше.
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

постановщик помех с собой возим, глушим нафиг, что б не передал менту!
_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TroF_911
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 5104
Откуда: Київ (Святошино)

Авто: Fiat Tipo 1.6 m.i. DGT "92

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka
для начала нада бы знать какие частоты глушить Wink

_________________
Ми всі однакові давно
Вам зрозуміти не дано
Що схід і захід за одно
Дайте пожити спокійно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну со временем узнаем. а так как только увидел такой радар тихонько к нему сзади пдкрался и кирпичем его, кирпичем!
_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krek
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 835
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 1.4(Cиний)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я понял только то что эта хрень фоткает за километр. Владельцы суперсовременных зеркалок кусают локти Laughing
не правильно понял)фоткает он за 8м от себя, о вот передает на 1.5 км, а-ля вайфай
_________________
Мне пох, что вы обо мне думаете, зато моя бабушка говорит, что я солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krek
Да я это ниже и написал Laughing Но в статье-то об этом ни слова, типа нано-технологии Laughing

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rolik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 13434
Откуда: Ровно

Авто: інше)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якщо ця хрень буде на видному місці стояти то зустрічні зможуть попереджувати фарами Twisted Evil
Просто це збільшить розмір хабаря от і все, сама корупційна система наша поки принципово не змінилась. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу