Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогитеее!!! Сегодня чуть не обосрался.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimonчик
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 29
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Croma 2000 i.e.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 15:41    Заголовок сообщения: Помогитеее!!! Сегодня чуть не обосрался. Ответить с цитатой

Короче еду 50-60 км\ч, ни кого не трогаю перед переходом выскакивает бешенный пешеход я по тормозам... а их нэту - АБС дрюкает а Крома не тормозит. Пешику повезло - проскочил, а у меня до самого дома АБСило (что-бы попустило надо 3-4 раза педаль нажимать). Помогите плиз чё с моими тормозами, ездить стрёмно, так можно и скупится (это в лучшем случае).
PS: глядел на АБСные зубцы - чистые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох не люблю я всякую электронику для тормозов...
Механика рулит!
Выкинь свой АБС и будет счастье Very Happy
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEMOKPAT
plus

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 3206
Откуда: ЗСУ

Авто: Opel Vectra C 2.2 restyle

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEMOKPAT
Master

+2

_________________
Opel Vectra C 2.2 (були: Opel Omega B, Opel Vectra B, Opel Omega A, Opel Kadett E, Opel Kadett E, Fiat Regata 75 i.e.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательные советы, парни Laughing
_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viper_umf
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 1137
Откуда: Lviv

Авто: кетайпаркет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тормозуха в бачку пропала, чи в нормі??
_________________
Fiat Regata weekend -> Lancia Dedra -> кетайпаркет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
audio-terrorist
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Россия - Москва

Авто: Lancia Thema 16V Turbo + Chevrolet Astro VAN 4.3 AWD

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак ты ехал и все было хорошо абс не горело но когда нажал то педаль сразу стало дико отшибать и замедления толком не было ...так?
если да то это значит что одна из тормозных машинок подкусывает(или наоборот накладок нет) либо в момент торможения какой то из датчиков не считывает (выкрутился и тд)
а вообще не гоните на абс отличная вещь если правильно пользоваться и вовремя обслуживать тормоза
уж мне то не знать )) жарю так что диски тормозные синего цвета

_________________
Езжу как все, на автобусе
Купил и езжу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
horseus
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 2550
Откуда: Из страны непуганных идиотов

Авто: Fiat Cinquecento Sporting

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
DEMOKPAT
Master

+2


-100 Evil or Very Mad

ну и что вы советуете ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimonчик
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 29
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Croma 2000 i.e.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жидкость в бачке на уровне (осенью менял). Отшибает сразу без замедления, но не всегда - где-то 1 раз на 5-10 моментов торможения, а что за тормозная машинка, которая подкусывает, и что за накладки? Кстати передние тормозные колодки требуют замены - это может послужить причиной?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

horseus писал(а):
Stan писал(а):
DEMOKPAT
Master

+2


-100 Evil or Very Mad

ну и что вы советуете ???


А советуем мы от что:
Любое ТС, будь то авто, мотоцикл, лодка и тд...
На мой взгляд, существует не только для того чтобы возить свой драгоценный зад из пункта А в пункт Б.
От вождения ТС можно ещё получать удовольствие однако.
А полное владение ТС, удовольствие ни с чем не соизмеримое, но это лирика.

Лично я, противник какой либо электроники, компьютеров, коробок автомат и тд, в ТС.
Причин этому множество.
Самая банальная причина - малейший глюк электроники = эвакуатор или галстук.
Далее: Практически полная профанация водителя в своём ТС, естественно не относится ко всем, но подавляющее большинство, согласитесь.
Коробка автомат, усыпляет бдительность водителя однозначно. Если водителю нефиг делать, ему хочется пораскинуть мозгами (думы мои думы) или просто поспать.
По АБС и прочей тормозной хрени...
Без электроники оттормозиться можно гораздо качественнее чем с оной, факт! Но этому необходимо научиться. А как человек будет учиться, если за него всё делает датчик??? Не будет человек учиться, ему это не нужно.
Человек хочет коробку автомат, АБС и еже с ним, под горку трогаться с ручника и тд и тп, в общем остаётся ток баранку крутить, а зачем больше?
А вот в создавшейся экстремальной ситуации, данный человек растеряется, он не будет знать что ему делать.

Даже по сути поста, отказ датчика = нет тормозов, а это может закончиться крайне печально.
Хорошо, что пешеход успел проскочить!
А если бы пешеход не успел проскочить? Была бы полная жопа и пешеходу и водителю, а это уже крайне печально.

Не в обиду будет сказано, но автора поста хватило только, на чуть не обосраться.
Воспользоваться услугами коробки, того же ручника, совершить манёвр... Этого человек сделать не смог.
Почему?
Потому как, педаль тормоза провалилась в пол и у водителя полный клин в голове. Водитель не знает, что ему делать, педаль же провалилась - машина не тормозит, сушим вёсла.
Это произошло, от постоянного безделья за рулём, потому как привыкли, что электроника всё за нас делает.
Электроника - зло!
Не микросхема должна думать как вам ехать, вы должны включать собственные мозги и держать всё под личным контролем.

Скажете, мол на включение мозгов и на какие либо действия обычно нет времени?
Поверьте, время оно всегда есть.
В экстремальных ситуациях, человек, за доли секунды способен перебрать множество вариантов решения и выбрать один, самый правильный.
Но для этого необходимо своё ТС чувствовать как продолжение себя и уметь им управлять.

Простите чуть сумбурно написал, но сама суть, думаю понятна.

Повторюсь, ничего личного и никого не хотел обидеть.
Wink


Последний раз редактировалось: DEMOKPAT (Сб Апр 10, 2010 20:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEMOKPAT
очень правильно написал!!!!!!
и подтверждений тому масса - сколько модных корыт я лично наблюдал заехавших в зад какой нибудь старой машинки, причем я лично побывал в такой ситуации - меня догнал оутлендер.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде ж написал--пешеход внезапно пошел по переходу.Бывают ситуации когда и думать некогда,а тупо упираешься в тормоз и уходишь от пешехода в сторону...Я месяц назад в родимом селении так изворачивался от ребенка, под колесики бросившегося.Получилось,крома неподвела(пасибки ей) и дите потом мне в глаза стояло глядело--перпуганное досмерти.
В таких ситуациях и на усраться времени нет.
Дак я 24 года уж катаюсь.А коробкой тормозить ,ручником останавливаться учился на 24-ке,в 90-х тянул груженный прицеп и педалька тормоза в чернобыльской зоне лягла--ниче в Киев приехал.
А вообще должна быть удача и тренировка хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подумай плохо, не имел ввиду тебя в частности, о чём оговорился.
То я мысль развивал, и пример привёл, не более того)
Охотно верю, что ты профессиональный водитель и всё такое. ))

ЗЫ В том и беда основная, всё оно внезапно и происходит Wink
Как грится, знал бы где... да подстелил бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimonчик
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 29
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Croma 2000 i.e.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен с DEMOКРАТом. Манера езды у меня спокойная, всегда на передаче ибо в связи с кризисом берегу колодки и экономлю бензин, а вот с akadem1 согласен - случай бывает РАЗНЫЙ и есть ещё ГОСПОЖА УДАЧА. Даже опытные "ездоки" попадают в просак. Крома - моё первое авто и стаж 2 года поэтому спорить об этом не собираюсь просто хотел спросить совета об устранения причины, а не взять урок. Кстати ручник не рабочий (досталось от предыдущего хозяина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEMOKPAT
+1, нет +1000!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу