Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Порвался ремень ГРМ. Есть шансы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр.М
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 756
Откуда: ПИТЕР

Авто: Tipo 1.6 моновпрыск 1990г

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jack74 писал(а):


Александр.М писал(а):
...(не совместили метки на ремне)...
вот тут я не допёр... какие метки на ремне и с какими не совместили? Shocked


Чтобы понять про какие метки идёт реч, нужно посмотреть в руководстве, или на этой схеме
http://fota.mota.ru/albums/b9cda2297827102ce8c7e34e7bbc7c13/image/0.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

метки таки точно есть на ремнях
_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AND
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 64
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 1151
Откуда: Вышгород

Авто: Fiat TIPO 1.4 --- Geely Emgrand

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр.М
Да, но ты писал о направлении вращения ремня! При чём тут метки? То что есть метки это понятно, как совмещать их тоже понятно, не понятно как метки связаны с направлением вращения? Что то Вы, батенька, перемудрили Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AND
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 64
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 1151
Откуда: Вышгород

Авто: Fiat TIPO 1.4 --- Geely Emgrand

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр.М
И ещё, натяжение регулируется роликом Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AND
нескажи,еще все зависит как ремень выставлен,вот тут как раз и вступают метки на самом ремне в силу

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр.М
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 756
Откуда: ПИТЕР

Авто: Tipo 1.6 моновпрыск 1990г

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AND писал(а):
Александр.М
Да, но ты писал о направлении вращения ремня! При чём тут метки? То что есть метки это понятно, как совмещать их тоже понятно, не понятно как метки связаны с направлением вращения? Что то Вы, батенька, перемудрили Wink

Я всегда стараюсь писать подробный ответ, предвидя вопросы, Вы невнимательно прочитали.
Повторюсь: не вставив эти метки(метки ремня с рисками звёзд)( если их не получается состыковать) значит ремень установлен не правельной стороной вращения.(нужно перевернуть)

Натяжение регулируется роликом-общее натяжение, важно соблюсти провельное натяжение при установке ремня на участке ремня на котором я писал выше( грубо говоря чтобы при повороте колвала на 2 оборота метки не сбились)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olmart
ну что с клапанами?
а то тут уже много наговорили...

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jack74
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1656
Откуда: Україна, м. Луцьк

Авто: Была Регата 1988 гв, 1,9DS

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр.М писал(а):
jack74 писал(а):
Александр.М писал(а):
...(не совместили метки на ремне)...
вот тут я не допёр... какие метки на ремне и с какими не совместили? Shocked
Чтобы понять про какие метки идёт реч, нужно посмотреть в руководстве, или на этой схеме
http://fota.mota.ru/albums/b9cda2297827102ce8c7e34e7bbc7c13/image/0.html

Александр.М писал(а):
... Повторюсь: не вставив эти метки(метки ремня с рисками звёзд)( если их не получается состыковать) значит ремень установлен не правельной стороной вращения.(нужно перевернуть)...
парень, я не знаю где ты откопал этот рисунок (на заборе наверное), но на ремнях МЕТОК НЕТ!!!

Александр.М писал(а):
Я всегда стараюсь писать подробный ответ, предвидя вопросы, Вы невнимательно прочитали.
ахренеть, какой подробный ответ!

Александр.М писал(а):
Натяжение регулируется роликом-общее натяжение, важно соблюсти провельное натяжение при установке ремня на участке ремня на котором я писал выше( грубо говоря чтобы при повороте колвала на 2 оборота метки не сбились)
про натяжение вообще никто ничего не говорил и не спорил, это подразумевается само собой! Но ты мне поясни, КАК МОГУТ СБИТСЯ МЕТКИ ПОСЛЕ ПРОВОРОТА КОЛЕНВАЛА НА 2 ОБОРОТА?!?!? РЕМЕНЬ НАТЯНУТ, МЕТКИ НА МЕСТАХ... КАК РЕМНЮ ПЕРЕСКОЧИТЬ??????

Теперь без эмоций. Парень, если ты мало читал (не говоря о том, что своими руками делал) не встрявай в разговоры взрослых. Извини, что в грубой форме.

_________________
"Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."


Последний раз редактировалось: jack74 (Пн Апр 05, 2010 20:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрюкин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 2975
Откуда: Россия, Нижний Новгород, Автозавод

Авто: SATURN VUE 2.2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про соблюдение направления вращения любая книжка пишет(не взирая на метки, ибо, они не на всех ремнях есть) - "перед снятием ремня пометьте мелом направление установки". Да и на некоторых упаковках производители твердят то же самое.
Наличие меток ремня, ИМХО- это для облегчения совмещения вальных меток. Естественно, при наличии меток более двух(например: колено, распред, ТНВД) и направление проще поймать, если только метки не расположены под углом в 120 град. Ну, а если меток только две, и нет стрелки направления вращения- то разворот ремня в обратную сторону не каждого насторожит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрюкин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 2975
Откуда: Россия, Нижний Новгород, Автозавод

Авто: SATURN VUE 2.2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jack74 писал(а):
... но на ремнях МЕТОК НЕТ!!!

Есть. Лично видел. И эти метки совпадают с вальными метками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack74
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1656
Откуда: Україна, м. Луцьк

Авто: Была Регата 1988 гв, 1,9DS

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ребята, фото в студию!!! а то мы о пустом в порожнее. Кроме того (я уже по ваших ответах чувствую, что появились ремни для "блондинок" - с метками) поясните мне, как сдвиг меток на ремне относительно меток на шкиве влияет на износ ремня...
_________________
"Правильно заданый вопрос - половина ответа!..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jack74
а никак - это просто для удобстка установки и контроля сделано, а вот направление вращения таки влияет, ток почему не пойму, но как то мне поставили наоборот и ремень начал слоится через 5т. пришлось срочно менять.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хрюкин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 2975
Откуда: Россия, Нижний Новгород, Автозавод

Авто: SATURN VUE 2.2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jack74
Да не "сдвиг", а изменение направления вращения! Зубья ремня во время работы нагружаются по одной стороне. При развороте ремня на 180град. начинает работать обратная сторона зубьев. Увеличивается шанс их срыва, особенно на уже успевших поработать ремнях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрюкин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 2975
Откуда: Россия, Нижний Новгород, Автозавод

Авто: SATURN VUE 2.2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jack74 писал(а):

Но ты мне поясни, КАК МОГУТ СБИТСЯ МЕТКИ ПОСЛЕ ПРОВОРОТА КОЛЕНВАЛА НА 2 ОБОРОТА?!?!? РЕМЕНЬ НАТЯНУТ, МЕТКИ НА МЕСТАХ... КАК РЕМНЮ ПЕРЕСКОЧИТЬ??????


А ремень и не перескакивает Very Happy
Всё очень просто- разница диаметров шестерни коленвала и шестерни распредвала. После определённого числа оборотов двигателя метки совпадут опять. Very Happy А на следующем обороте опять разъедутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AND
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 64
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 1151
Откуда: Вышгород

Авто: Fiat TIPO 1.4 --- Geely Emgrand

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master
Я просто не могу понять как его можно не так выставить? Ведь для этого метки и существуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу