Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите больше узнать о своем Типке
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 00:47    Заголовок сообщения: Помогите больше узнать о своем Типке Ответить с цитатой

В общем наступании на г7рабли при задавании глупых вопросов и понимании того, что знание матчасти очень уж хромает пришел к выводу, что пора разобраться с тем, что же у меня в машине имеется. Особенно по движку.
просто сегодня попал в неудобное положение. Думал что у меня накрылась крышка трамблера. Наши водилы в оффисе все умно покивали головами и сказали. Да, крышка траблера. Поехал На Селению, а мне сказали, что у меня статическая система зажигания, и что у меня там не трамблер, а катушка... Было очень неудобно...
В обем, вот что мне выдается по VIN:
Цитата:

Catalogue: NS | TIPO MQ.93 1370-1580 (1993-1995)
MVS: 160.172.1(0) | 1580 SPI USA'83 SX 5P
Engine Stamp: 835C1.000
Version Code: 160EB
Version: V2 | SX
Engine Version: M3 | 1580 SPI
Interior: 366 | VELLUTO GRIGIO
Vehicle No: 02726858
Engine No: 8901460
Prod. date: 1993-09

Engine No: 8901460 ------------ Ну это понятно серийный номер движка, мне его в ГАИ при постановке на учет сверяли
А вот все остальное?
Просто устал уже бегать и быть идиотом. Прихожу, говорю мне надо это и это. Меня не понимают... Долго мучаемся, в итоге идем к машине. Смотрим. Мне объясняют что мне надо... Так было с фарой, так было с тормозными колодка, сегодня с катушкой...
Неприятно...
Плз, помогите разъяснить себе что все это богатство значит, да пойду накачаю нужных мануалов и буду корптеть.

_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а с фарой какие были проблемы? Shocked
И тормозные колодки тоже продавец на рынке ходил смотреть к машине? Что, колесо снимали переднее?

_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты ему говорил что у тебя фиат типо? Может ты говоришь "у меня типо машина", а они думают что жигули? Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kravitz17
Говорю всегда и год и объем двигателя и модель ессно. когда брал колодки попались меньшего размера, пришлось ездить менять На большие, поменял - все Ок.
bogdansmc
Smile Говорю.
Например про фару. Приезжаю У меня спрашивают фары какие: узкие, широкие? ХЗ, заокругленные, пошли глянем - посмотрели - узкие... Ну не знаю, для меня узкие, это еще уже.
Когда возникла проблема с крышкой трамблера, как я полагал, честно народ обзвонил, поспрашивал, все спросили год, модель - я ессно назвал. Все продиктовали цены, я поехал. Начал с Селении - ближе ехать, там и выяснилось, что у меня проблема не с крышкой трамблера, а с катушкой. Спасибо, что продавец мелонхолично дотошный. А может привык уже к моей тупости? Confused
Обидно...
Есть у меня Tipo and Tempra repair manual в эллектронном виде, так там, на сколько я разобрался тоже трамблер изображен на движке, а не катушка.
Вот и хочется четко у яснить все по своей машине, найти нужные доки по движку, сцеплению и т.д. Ездить по каждой мелочи на СТО - дороговато, если тоже самое я могу сам во дворе сделать. Либо заскочив в село на яму.
Пока с катушкой временно вопрос решил - при помощи клея, фольги и изолненты, но это полумера. Искра не пробивает - уже хорошо. Посмотрю правда , что будет во влажную погоду.

_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с движком немного разобрался - 159 A3.048. Наудивление. Вроде бы и катушку уже нашел. Новая. Правда стоит... ~80 Баксов. Надо будет подъехать глянуть. Такая или не очень...
_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходя в магазин называй вин-код и модель движка. Спецы поймут, а если не поймут, то и продавцы они такие, лишь бы впарить...
_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, согласен с Маsтеr 155, можно долго бегать вокруг своей авто с штангельциркулем,показывать на пальцах сколько проводков выходит из нужной детали,
сам стараюсь сделать менеджерскую работу сразу , а в магазин еду уже с кодом или распечатываю листок из эл. книги, ещё лучше с рисунком детали

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я ж непротив, а всяко за. Вот и хочу во всем разобраться. А то открывешь для себя каждый день что-то новое... Прикольно, да не очень.
Сегодня поэкспериментировал с движком - все сделали большие глаза на название двигателя. Ищу сейчас провода себе силиконовые. В одном месте мне комплект предложили за 230 грн. Хотя я теже бошевские по 20 евро видел, в России правда. Но цена вдвое умиляет.
А насчет книги эллектронной, поделись, какой именно? Мож там и моего что-то найдется....

_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skif писал(а):
Да я ж непротив, а всяко за. Вот и хочу во всем разобраться. А то открывешь для себя каждый день что-то новое... Прикольно, да не очень.
Сегодня поэкспериментировал с движком - все сделали большие глаза на название двигателя. Ищу сейчас провода себе силиконовые. В одном месте мне комплект предложили за 230 грн. Хотя я теже бошевские по 20 евро видел, в России правда. Но цена вдвое умиляет.
А насчет книги эллектронной, поделись, какой именно? Мож там и моего что-то найдется....

издеваешься над менеджерами? Very Happy
по проводам смотри что б длинна была самый раз, плохо как короткие так и длинные ( ложатся куда попало и протираются),
по книгам, убей не помню где стырил, или на израильском сайте, или у болгар, но ссылку находил у нас



Doc1.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Doc1.doc
 Размер:  394 KB
 Загружен:  537 раз(а)


_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и на руськом
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не... у меня такой нет. Это часом Не Чижовки? Русский вариант?
_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а х. его знает, обложки нет, три части в pdf-формате, довольно толково изложено , с фото,
блин, знал бы ссылки оставлял, но ссылку находил у нас, походи по сайту

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если те, которые идут 1часть, потом 2-3 части, и 4-6 части - то у меня есть. Но там тоже трамблер. А по остальнім вещам,например, фару менял, пришлось по английсмкому мануалу.
Замки делал - так вообще на своей соображаловке.

_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, 6 частей,
полнота перевода уже на совести редакторов

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОт смотри, нафоткал сегодня свою катушку. ПО мануалам - выглядит другой:




На последней виден нижний разъем. В одном из мануалов я такой же нашел, вот только там было два выхода на катушке.

_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу