Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гаишник остановил не юриста (меня)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 21:41    Заголовок сообщения: Гаишник остановил не юриста (меня) Ответить с цитатой

Ехал через Китайгород (перед Царичанкой) и пришлось обгонять ползущую газель 40 км/ч. Ехал за ней с пол километра пока дождался пунктира и пошёл на обгон.
Выжал с машины максимальное ускорение и закончил обгон на скорости под 80 км/ч в конце пунктира (у меня же не турба).
Как раз из предстоящего поворота выехали ГАЙцы.
( ГАЙцы - красные, я - зеленый).
Они сразу врубили мигалки (точно ещё ничего не собразив - по привычке) и я остановился за поворотом. Гайцы подьехали задним ходом и стали напротив меня..
Вел я себя почти как крутой юрист (но это не помогло) - в машину к ним не сел - сказал что только со свидетелем (женой в данном случае), а те были против. Я сказал что взятки не получат и гулял пока они заполняли документы, обьяснять ничего не захотел, просто сказал что проехал все правильно, идти смотреть ситуацию я отказался также.
На мое требование вписать жену в свидетели мне отказали, в ответ я отказался подписывать протоколо. Затем после их ссоры с женой и забирания друг у друга ручки ГАЙцы решили вписать жену, но сказали что это неправильно. Дальше я потребовал проставить во все пустые графы букву "Z". На что мне отказали и я опять отказался подписывать. Потом мне разрешили проставить "Z" и я подписался. В моих показаниях указал что обгон совершил на пунктире и не в зоне перекрестка (мне был выписан штраф 500 грн за обгон на перекрестке).
Кроме того этот знак означает примыкание второстепенной дороги а не перекресток.
Конечно дело передам в самый несправедливый в мире Суд (куда деваться), и буду обреченно бороться.
Рассудите сами, как вам такой "Пекресток" - там похоже всех подлавливают.



Начало обгона более раннее.jpg
 Описание:
 Размер:  180.62 KB
 Просмотрено:  251 раз(а)

Начало обгона более раннее.jpg



Начало обгона.jpg
 Описание:
 Размер:  88.13 KB
 Просмотрено:  252 раз(а)

Начало обгона.jpg



Участок обгона_попутно.jpg
 Описание:
 Размер:  154.29 KB
 Просмотрено:  251 раз(а)

Участок обгона_попутно.jpg



Конец обгона.jpg
 Описание:
 Размер:  132.54 KB
 Просмотрено:  251 раз(а)

Конец обгона.jpg



_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!


Последний раз редактировалось: Vov-x (Ср Мар 10, 2010 21:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнительные виды


Собственно перекресток.jpg
 Описание:
 Размер:  137.65 KB
 Просмотрено:  235 раз(а)

Собственно перекресток.jpg



Участок обгона_встречно.jpg
 Описание:
 Размер:  183.58 KB
 Просмотрено:  256 раз(а)

Участок обгона_встречно.jpg



Вид со стороны ГАИ.jpg
 Описание:
 Размер:  97.18 KB
 Просмотрено:  168 раз(а)

Вид со стороны ГАИ.jpg



_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olmart
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 1157
Откуда: Харьков 602-й м.р

Авто: F/I/A/T/ Tipo 1,6 1989г. weber 32/34 Система Digiplex 2.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему не было ни какого нарушения. В пракуротуру с заявой и фотками пока не поздно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kadet
Член клуба


Член клуба

Возраст: 63
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 5379
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 1.3 SD/made in Brazil/;LanciaThema 2.0turbo SW;Fiat Marea 1.6SX/; УАЗ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлы эти гаишники.Им только трактористов пьяных с сеялками после урожая ловить.Фотки распечатай.Так для суда проще.А то им с флэшки и на других носителях смотреть некогда.Обязательно обжалуй,когда пришлют письмо на уплату штрафа.А может и не пришлют.Или сами поймут,что лохотрон не получился или катавасия начнётся со сменой всех ментовских руководителей,что некогда будет письма рвссылать.Все старые менты побегут новому руководству жопы лизать God ,чтобы остаться на прикормленных перекрёстках и на какое-то время забудут о протоколах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t309
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Львов

Авто: dedra

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судись, и в иске требуй не только визнання не дійсним протоколу и постанови але й компенсації!!!!
_________________
฿:1C6gircuFWS6oE6ivUiHrxvafbjJQ3MbS5
Ніяких хабарів, відкатів, порушень законів та ПДР!
Yootube https://goo.gl/TcJrkr
Продам https://goo.gl/vxIwZB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если гайцы написали протокол за нарушение правил проезда перекрестка - то они лохи, и в суде легко отмазаться. Данного нарушения не было и быть не может, ибо перекрестка нету. Если за создание помехи рискованным обгоном - то придется платить, ибо обгон в зонах с ограниченной видимостью и на поворотах - запрещен.. Я бы там не обганял.
_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Macros
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 612
Откуда: г.Кременчуг

Авто: Outlander XL, blaCK Edition, 2.4 ручка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.fishki.net/comment.php?id=66091
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Составил уже текст Админпозов и фотки отдаю на печать. Хотелось бы победить.

Perepic, я бы тоже не обгонял если бы это был один случай, а так всю дорогу пападаются ползучие помехи. И как только хорошые условия - встречная, ямы, сплошная. Но этот поворот не такой уж крутой как на фото, там из разных мест он выгляд по разному, тем более скорость небольшая.

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey Andrey
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 415
Откуда: Киев, Вышгород

Авто: БЫЛ /F/I/A/T/ Tipo 1.4 cat.i.e. 69 h.p ---> Hyundai Accent RB 1.4 2012 - 107 h.p.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выиграешь суд, пиши заяву Начальнику ГАИ (а лучше всего, чтобы это было в форме адвокатского запыта), или лучше всего в контору (Прокуратуру) (шмона больше будет), прикладываешь это Решение суда под текс, типа незаконные действия работника ГАИ, подтвержденные судом, в связи с этим нарушение присяги, прошу провести служебную проверку и привлечь к дисциплинарной ответственности или же на соответствие занимаемой должности. Если бы был адвокатский запыт, то в срок 15 дней и сообщить о результатах (принятые Приказы и т.п., а не на словах "провели разбор и т.д.").

Пусть этому гайцу тоже мозги по...бут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lylon
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 1948
Откуда: Киев

Авто: Марея SX 1.6 16V 1999 г.р.(2001 г.э.) темно-зеленая.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Macros писал(а):
http://www.fishki.net/comment.php?id=66091
Laughing Laughing Laughing
_________________
Пристегнись ремнем безопасности, рано или поздно он спасет тебе жизнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обгон запрещён на таких участках. Знак стоит примыкающей дороги? Стоит. Курим правила. Те кто не согласен со мной, представляем себе элементарную ситуацию-убийцу: выезжает со второстепенной машина - справа помехи нет, слева машина далековато, он выезжает налево, а тут со встречки сюрприз! Бабах и минимум два трупа.
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale78
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 113
Откуда: луганск

Авто: FIAT CROMA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен. на поворотах таких как у тебя обгон запрещен!!!!!!!!
так что гаи было и будет право ничего в даной ситуации не докажешь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather Ну ты прямо как ГАИшник рассуждаешь. Только забилы что у меня тоже есть глаза и мозги. И я не обязательно буду делать "бабах". Там выехали ГАИ - так что, я их протаранил?
_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vov-x
Ситуация меняется за доли секунды. Можно считать что в тот промежуток времени ты находился в безопасном месте, но в другой промежуток времени ты бы мог их там споймать в лоб, так что нарушение определяется по правилам, а не по видел/не видел или есть голова/нет головы. Это теория вероятности, которая не отменяет правила, а изредка наказывает за их несоблюдение.

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MX
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 1626
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 55S

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты начал обгон при повороте дороги, тоесть в слепую. Это уже нарушение, примыкающая дорога уже за поворотом, но там ты заканчивал маневр. По ходу бадаться безполезно. Уже на первой фотке зеленая стрелка против тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу