Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бюджетная сигнализация до 50 у.е. Есть ли смысл?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Тюнінг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят, ну зачем лепить... Обойдётся такая фигня 50 долларов, не меньше. А где гарантия что надёжность сиги будет нормальной?? Это тоже самое что в телефон 3-х летней давности лепитьт блютус... Чем новее сига, тем меньше вероятность того что её взломают электронным способом.
П.С. Я сиги никому не парю, хотите мороку- делайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldBoy писал(а):
DIN писал(а):
сичас парюсь как по GSM каналу найти свою авто, если придётся, ...

Посмотри вот это http://rads.tula.net/ccu6225_spec.htm
У меня дома полгода стоит вариант для квартиры. Пока очень доволен.

почём брал такую приблуду?
Hummer_x такую приблуду взломать очень тяжело, во первых полная автономка, во вторых если глушат GSM,что тоже не легко, пропадает связь - на своём сотовом можно настроить, что ещё, если пропадает внешнее питание, терминал переходит на штатное ( 3 суток) и дозванивается до тебя, дозвонился но ты сомневаешься, -- "подними трубку" и прослушай помещение, можно на вебкамеру передать, и стоит это не очень много по теперешним временам по сравнению с килограммом колбасы или квартплатой, моя система обошлась в 20 гривен сам сотовый и 100 гривен сам терминал + карточка GSM 25 гривен и всё, ну и ещё автоАКБ старый подключил. О так.
зато сон сейчас более менее нормальный, после того как в гаражном кооперативе начали "выносить" кирпичные стены и воровать металл.

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN писал(а):
во вторых если глушат GSM,что тоже не легко

девайс стоит 300-400уе, зона "поражения" 10-30метров, кнопку нажал и "сети" нету. Проще только ключом хозяйским открыть ))

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN
Игорь, я не о твоей системе говорил. Я говорил о том что бы лепить двухстороннюю сигу, не через ГСМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldBoy писал(а):

Посмотри вот это http://rads.tula.net/ccu6225_spec.htm
У меня дома полгода стоит вариант для квартиры. Пока очень доволен.

а где брал и по чём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummer_x писал(а):
DIN
Игорь, я не о твоей системе говорил. Я говорил о том что бы лепить двухстороннюю сигу, не через ГСМ.

да можно и двустороннюю только дальность там ограничена, вот что очень неприятно , по паспорту 150 метров, реально 50

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OldBoy
Член клуба


Член клуба

Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 389
Откуда: г.Киев (Красный хутор)

Авто: Fiat Tipo 1.4 DGT 1989г.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick писал(а):

а где брал и по чём

Покупал квартирный вариант за 6300р. ($240) у их представителя в Москве. Автомобильный вариант дороже, т.к. включает GPS приемник.
Для моей старенькой Tipo дороговато. Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_new
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 412
Откуда: Украина Луганская обл. г.Брянка --> г.Донецк

Авто: Fiat Tipo 89 г.в. DGT 160A1.046

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу охранки по GSM каналу есть плюсы и минусы.

Основной минус системы - если блок охранки содержит GSM модуль который формирует СМС сообщения, то сообщение у нас сами знаете как запаздывают, т.е. когда смс-сервер оператора подгружен тогда сообщение будет идти о сработке довольно долго. Есть другой вариант охранки, когда вы к ней подключаете мобильный телефон, и идет сигнал о сработке не смс сообщением, а полноценным звонком. Здесь самое главное запрограмировать нужный номер, без автоответчика. Я знаю у ребят так охраняеться офис, телефон повесили на эту систему Сименс С35, года два система уже работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_new
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 412
Откуда: Украина Луганская обл. г.Брянка --> г.Донецк

Авто: Fiat Tipo 89 г.в. DGT 160A1.046

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была другая идея использовать мобильный телефон как блокируеще устройство. В машине устанавливаеться мобильный телефон, можно взять Сименс С35, к выводам вибровызова цепляеться герконовое реле, которое управляет бензонасосом.
Т.е. машину украли вы звоните на определенный номер срабатывает вызов машина останавливаеться, самое главное запретить все остальные входящие звонки и смс.

_________________
"Каждому Своё"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OldBoy
Член клуба


Член клуба

Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 389
Откуда: г.Киев (Красный хутор)

Авто: Fiat Tipo 1.4 DGT 1989г.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_new писал(а):
У меня была другая идея использовать мобильный телефон как блокируеще устройство. В машине устанавливаеться мобильный телефон, можно взять Сименс С35, к выводам вибровызова цепляеться герконовое реле, которое управляет бензонасосом.
Т.е. машину украли вы звоните на определенный номер срабатывает вызов машина останавливаеться, самое главное запретить все остальные входящие звонки и смс.

Система, на которую я дал ссылку, это все может.
Звонит по очереди на 8 номеров и сообщает какой из датчиков сработал, если не дозвонилась - шлет СМС, включает нужные устройства как при срабатывании определенного датчика (может с задержкой) та и по команде с мобильного телефона или СМС. Имеет четыре выхода с открытым коллектором и два реле.
Автомобильный вариант с подключенным GPS, при угоне шлет через заданный промежуток времени СМС с координатами автомобиля.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_new писал(а):
По поводу охранки по GSM каналу есть плюсы и минусы.

Основной минус системы - если блок охранки содержит GSM модуль который формирует СМС сообщения, то сообщение у нас сами знаете как запаздывают, т.е. когда смс-сервер оператора подгружен тогда сообщение будет идти о сработке довольно долго. Есть другой вариант охранки, когда вы к ней подключаете мобильный телефон, и идет сигнал о сработке не смс сообщением, а полноценным звонком. Здесь самое главное запрограмировать нужный номер, без автоответчика. Я знаю у ребят так охраняеться офис, телефон повесили на эту систему Сименс С35, года два система уже работает.

в моей всё это делается программированием с клавиатуры телефона :
хошь, СМС на 3 номера, хошь дозвон на 3 номера, хошь поднимай трубку при дозвоне --- прослушиваешь, если нет то обычный сигнал что сработала бортовая сигналка,
насчёт геркона как неплохой вариант, можно пиропатрон или дымовую шашку в салоне активировать. Shocked Very Happy
да у OldBoy более продвинутая система потому и дороже, но принцип у всех один: программируемая флешка + несколько каналов ввода - вывода

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 3347
Откуда: Киев

Авто: Leaf 13 S+/Jeep Cherokee KL `16

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN
* впомнилось из х/ф "Авария дочь мента" - Едет и рёт, едет и орёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_new
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 412
Откуда: Украина Луганская обл. г.Брянка --> г.Донецк

Авто: Fiat Tipo 89 г.в. DGT 160A1.046

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldBoy писал(а):
Serg_new писал(а):
У меня была другая идея использовать мобильный телефон как блокируеще устройство. В машине устанавливаеться мобильный телефон, можно взять Сименс С35, к выводам вибровызова цепляеться герконовое реле, которое управляет бензонасосом.
Т.е. машину украли вы звоните на определенный номер срабатывает вызов машина останавливаеться, самое главное запретить все остальные входящие звонки и смс.

Система, на которую я дал ссылку, это все может.
Звонит по очереди на 8 номеров и сообщает какой из датчиков сработал, если не дозвонилась - шлет СМС, включает нужные устройства как при срабатывании определенного датчика (может с задержкой) та и по команде с мобильного телефона или СМС. Имеет четыре выхода с открытым коллектором и два реле.
Автомобильный вариант с подключенным GPS, при угоне шлет через заданный промежуток времени СМС с координатами автомобиля.


Согласен система достойная, но я бы поставил ее на какой нибудь лексус, для типо дороговато Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открою секрет. Лексус трогать не будут, а если и будут, то потом пожалеют. ИМХО, Типо тоже нет смысла, не рентабельно. А вот машинку за 25-40 тыс могут, там мазды 6-ки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, вот, на каждый авто свой угонщик и свой клиент покупатель, но от "лохов с пивными бутылками"и детишек " с шаловливыми ручёнками" думаю, защита нормальная
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Тюнінг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу