Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черное ИА.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lylon
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 1948
Откуда: Киев

Авто: Марея SX 1.6 16V 1999 г.р.(2001 г.э.) темно-зеленая.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demian писал(а):
Итальянские конструктора - сумасшедшие! KILLYOU

+1

_________________
Пристегнись ремнем безопасности, рано или поздно он спасет тебе жизнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demian писал(а):
Я на защиту не попадал, а об отношении могу сказать, что оно очень сильно зависит от того, с какой ноги встал утром менеджер. Я уже насмотрелся разных гримасс и ощутил отношение к себе от дружеского до откровенно пофигистического.

P.S.Меняли по гарантии передний значок FIAT, снимали передние колёса, подкрылки, бампер (бампер еще нужно разобрать на детали, иначе значок не открутишь). Итальянские конструктора - сумасшедшие! KILLYOU

Ну... Я думаю, лучше так, чем как на шкоде. Отверткой сковырнуть можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а начать делать развал а потом сказать что нуна сайленты менять и после отказа развал не доделать? Laughing
_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul писал(а):
а начать делать развал а потом сказать что нуна сайленты менять и после отказа развал не доделать? Laughing

Ну да, это не какая-то там "обтяжка ходовой" Laughing

_________________
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы — просто некуда деться! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diag писал(а):
ursul писал(а):
а начать делать развал а потом сказать что нуна сайленты менять и после отказа развал не доделать? Laughing

Ну да, это не какая-то там "обтяжка ходовой" Laughing

хорошо хоть не шпринцовка) как на волге и уазе Laughing

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего мне нравтся их мутки с маслом - НИКТО не видит что туда льют, а отдавать не хотят масло икогда отдают- явно не то по литражу что лили тебеSmile Промывочное масло кто то хоть раз видел импортное? А они ведь типа моют зачем то движок.
Клапана стучат- это так надо. Колодки менять - сумма просто заоблачная. Починить замок - а это вы сами сломали..

А что со значком было что он по гарантии мог поменяться?Smile

_________________
Начальник автопарка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kadet
Член клуба


Член клуба

Возраст: 63
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 5379
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 1.3 SD/made in Brazil/;LanciaThema 2.0turbo SW;Fiat Marea 1.6SX/; УАЗ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы все поумничали о бешенной стоимости работ,но самое главное что никто из вас в автосервисе не работал.А вся фишка гарантийных сервисов заключается в привязке стоимости работ к НОРМАТИВАМ ТРУДОЁМКОСТИ ,установленных заводом изготовителем.И если по этим нормативам замена,к примеру масла,установлена 1час 20 минут,то умножая на 120-150 грн стоимость самого часа,вот и получается 300 грн.Работа.Хотя реально можно масло поменять за 30-40 минут.Но в гараже. Там работа оценивается "на глазок"А у официалов и крупных автосервисов-НОРМАТИВЫ ТРУДОЁМКОСТИ.И никуда они от них дется не могут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kadet
Нормативы трудоемкости, установленные заводом, касаются только гарантийных ремонтов, и платит за них так же завод-изготовитель или его диллер. На ТО же нормо-часы устанавливает сервис самостоятельно, исходя из личного опыта, оборудования в наличии и квалификации мастеров. Заводу глубоко пофиг, сколько у сервиса нормочасов будет записано на ТО1 по замене масла с фильтром, к примеру.

Бывали случаи, когда работа оценивалась умножением стоимости нормо-часа на реально потраченное время с перекурами, те же 20-30 минут = 75 грн.

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kadet
Член клуба


Член клуба

Возраст: 63
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 5379
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 1.3 SD/made in Brazil/;LanciaThema 2.0turbo SW;Fiat Marea 1.6SX/; УАЗ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic
Ещё раз повторяю.На официальных сервисах НА ВСЕ основные виды работ есть установленные заводом изготовителем НОРМАТИВЫ ТРУДОЁКОСТИ,которые передаются сервису при получении дилерства и оф.сервиса.А гарантийные ремонты оцениваются ниже по нормо-часам чем просто работы.Потому что эти деньги возмещает сервису изготовитель.А если и чего-то нет в нормативах,то оценивается по реально затраченному времени.Например: ремонт электрики нет ни в одном нормативе. И не путайте понятия НОРМАТИВЫ ТРУДОЁМКОСТИ и НОРМО-ЧАСЫ. Вот как раз последние заводу и пофиг.Устанавливает сервис из своеё жадности.От 100 грн до 500.А первые контролирует завод

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2394
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muzzy писал(а):

А что со значком было что он по гарантии мог поменяться?Smile

Он покрыт сверху пластиковой пленкой, под которую попал воздух и испортил внешний вид (появились бледные пятна, точно такие, как выглядит отслоившийся автомобильный лак).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец24
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1040
Откуда: Конотоп

Авто: Fiat Tipo 2.0 16v

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены с потолка мы не рисуем на работы, как заложено программой так менеджеры идиоты и ставят. Например привожу пример со своей сервисной станции - замена масла стоит 0,5 часа .При стоимости 1 нормочаса 120грн .
Или вот вам пример с моей специальности: замена свечей на Эпике - они пишут 0,2 часа, что равняется 36грн . с которых мастер получит 7 грн., и я не могу не чего с этим поделать приходится менять свечи за 7 грн., и тратить при этом не 0,2 часа а как минимум 0,5 часа и не кого не интересует сколько времени ты на это потратишь.
Или замена топливного фильтра на КИА в бензонасосе, за 0,4 часа - Вам слабо поменять, и хочу отметить что слесаря не лезут менять, веть не так то просто его поменять, а менеджера только разводят руками - нужно вложится в стоимость ТО 240грн . и не и..ет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно демонтаж защиты полчаса это норматив трудоемкости завода?
и еще вопрос - как он ее контролирует? эту саму трудоёмкость Laughing
а шоб еще поржать) с работающих на сервисе - есть еще коэффициент сложности выполняемых операций, ато бы автомойщик получал бы как директор СТО, судя по вашим нормативам Laughing

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kadet
Член клуба


Член клуба

Возраст: 63
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 5379
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 1.3 SD/made in Brazil/;LanciaThema 2.0turbo SW;Fiat Marea 1.6SX/; УАЗ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчёт аморфных менеджеров могу сказать одно.Сервисы плодятся как грибы и найти специалиста,который бы как в советские времена прошёл путь от слесаря до механика или мастера-приёмщика,заканчивая параллельно какой нибудь технический институт очень тяжело.Поэтому и менеджеры с наманикюренными ногтями и в галстуках после института никакого влияния не имеют на мастеров.И поэтому их боятся и стараются поменьше появляться в ремзоне,а побольше крутиться возле компов и секретарш.Соответственно и внятно объяснить клиенту по тех.состоянию автомобиля ничего не могут.Так что на некоторых сервисах всем заправляют слесаря.Кого хотят повыгоднее,того и обслуживают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрец24 писал(а):
Цены с потолка мы не рисуем на работы, как заложено программой так менеджеры идиоты и ставят. Например привожу пример со своей сервисной станции - замена масла стоит 0,5 часа .При стоимости 1 нормочаса 120грн .
Или вот вам пример с моей специальности: замена свечей на Эпике - они пишут 0,2 часа, что равняется 36грн . с которых мастер получит 7 грн., и я не могу не чего с этим поделать приходится менять свечи за 7 грн., и тратить при этом не 0,2 часа а как минимум 0,5 часа и не кого не интересует сколько времени ты на это потратишь.
Или замена топливного фильтра на КИА в бензонасосе, за 0,4 часа - Вам слабо поменять, и хочу отметить что слесаря не лезут менять, веть не так то просто его поменять, а менеджера только разводят руками - нужно вложится в стоимость ТО 240грн . и не и..ет.


я хочу к вам на сервис))) хотя признаюсь стремно ппц)
а цены рисуют с потолка - ибо сам нераз торговался. причем успешно Laughing

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец24
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1040
Откуда: Конотоп

Авто: Fiat Tipo 2.0 16v

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kadet
Правильно толкуешь Clapping , вижу понимающего человека, наверное тоже слесарь

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу