Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модернизация аудио в Браво
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автозвук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Crazy666
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 1050
Откуда: Луцк

Авто: e46

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В характеристиках E.O.S. AE-300F написано, что мостовая мощность 1х260, имеется ввиду, что мостом в нем можно соединить только 2 канала? Или ошибка в описании?

2х240, 4ом.

_________________
Fiat Uno --> BMW 3 Series
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2394
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, усь куплен тут http://challenger.kiev.ua/. Это E.O.S.
shurik писал(а):


PS Ребята, по поводу скидок стучите в личку... А то звонит курьер, говорит что требуют скидку и стандартная для автофорумов не устраивает Smile



Сори, но покупка совершалась совершенно спонтанно. Заказ оформлялся ночью Cool . Дело в том, что этих усей я нашел аж 2 в Киеве. У Вас и в другом магазине. В другом было немного дешевле, даже если учитывать Вашу скидку (сори за откровенность), но там ни один телефон не работал. Еще утром, когда Ваш менеджер позвонил (кстати, Respekt за оперативность!), я был в дороге на работу и попросил 2 часа, после которых или подтвержу заказ и оговорим способ нашей встречи, или отменю. Второй магазин похоже оказался мертв...

В двух словах: спасибо ребятам, сработали очень оперативно, от заказа до времени встречи прошло 2 часа. Дали неплохую скидку, честно - для меня она была решающим фактором, так как настроен был на другой усь, он стоит меньше, и без скидки E.O.S. наверное не купил бы. Усь внешне очень нравится, позже напишу отчет о подключении.

shurik писал(а):

Бренды Challenger, sheriff и e.o.s пренадлежат компании PIT. Это российско-америкосская компания. Они специально вывели hi-fi и hi-end акустику и уси под отдельным брендом, чтобы не было ассоциации с challenger... Laughing Это наше упущение, что мы все впихнули в один магазин.



Всё впихнули в кучу - это точно упущение. Отпугивает. Разделите хотя-бы товар внутри сайта. Честно, я ничего не имею против E.O.S. Даже на слово верю, что они делают хорошую акустику и усилители (купил, доверяя двум-трем постам на форумах), но его родство с Challenger не на шутку смущает. Нужен отдельный раздел, пусть даже внутри того-же сайта, но чтобы было понятно, что это не одно и то-же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2394
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает, можно ли подключить 4 канальный усилитель только на 2 тыльных канала (мостом на сабвуфер)? Остальные 2 некоторое время останутся незапитанными. Т.е. Не готова разводка на фронт, хочу некоторое время послушать фронт от головы а саб подключить через усь, задействовав 2 канала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazy666
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 1050
Откуда: Луцк

Авто: e46

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно.
_________________
Fiat Uno --> BMW 3 Series
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2394
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в Автозвуке был куплен саб Alpine SBE-1243BR http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=4870
Подключил к усю. Впечатлило! Настраивать толком не умею, сделал срез примерно на 70-90Гц (на глазок, так как шкала на усе отсутствует, нарисованы только минимальные и максимальные значения). Мощность уся выставлена примерно на 35%, при этом саб создает давление, от которого шевелятся волосы. Сразу стал резать уши "куцый" звук головы, ее явно не хватает. С активным сабом это не так сильно ощущалось.


Последний раз редактировалось: Demian (Чт Фев 25, 2010 00:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazy666
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 1050
Откуда: Луцк

Авто: e46

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demian
Поздравляю, болезнь добралась и до вас Laughing

_________________
Fiat Uno --> BMW 3 Series
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим зачет.саб бомба...недавно слушал как играет у друга
_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2394
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master писал(а):
Дим зачет.саб бомба...недавно слушал как играет у друга

Спасибо! Значит можно надеяться, что выбрал правильно.
Идем дальше. Сижу подбираю акустические кабеля и новые межблочники с силовым. Снова вопрос к гуру. Посоветуйте пожалуйста из выбранного списка (а может даже что-то другое в этой ценовой категории). Если есть дешевле с теми-же параметрами - супер. Но я пока выбрал:
Акустический Tchernovaudio или http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=3631, или http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=1546 .
Межблочники http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=1486 или http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=1499
Силовой http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=5399 или http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=3068

Очень нужны советы, так как я в этом деле профан, но руководствуюсь форумами и математикой на школьном уровне (гуманитарий). На мой взгляд - всё правильно, только офигеть как дорого получается. Есть мысли, как удешевить без потери качества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6606
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вместе с усилителем купил http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=2470 вот такой набор- там и силовой и межблочник и на акустику и масса и предохранитель, претензий нет хотя на акустику при желании можно и потолще провода, но лично я смысла не вижу- посмотри на провода в динамике от клеммы к катушке
_________________
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(ц) Дж. Кларксон.
Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levchenko
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 383
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Marea Arctic version

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zanski
Я тож такие покупал...сори но это полное Г...но..! через 2 года перепаевал конекторы акустические...

_________________
Fiat сцуко автомобиль!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6606
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я только 1, и то, потому что мафон выдергивал неаккуратно.. а по качеству работы претензий нет, экран там нормальный...
вот еще чего нашел, думаю заменить плавкий предохранитель на такое
http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=5080

_________________
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(ц) Дж. Кларксон.
Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2394
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zanski писал(а):
я вместе с усилителем купил http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=2470 вот такой набор- там и силовой и межблочник и на акустику и масса и предохранитель, претензий нет хотя на акустику при желании можно и потолще провода, но лично я смысла не вижу- посмотри на провода в динамике от клеммы к катушке


У меня в инструкции к усилителю написано использовать силовой кабель сечением не менее 20мм.кв. Ни в одном готовом комплекте такого кабеля нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6606
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что это за усилитель такой??? Shocked
_________________
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(ц) Дж. Кларксон.
Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2394
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zanski писал(а):
что это за усилитель такой??? Shocked


Ошибся немного. Вот выдержка из инструкции.

Разъем подачи питания (+12 В)
Для подключения усилителя к аккумуляторной батарее автомо&
биля используйте кабель сечением не менее 16 мм2 (5 AWG),
в разрез провода, как можно ближе к плюсовой
клемме аккумуляторной батареи,
установите держатель предохра"
нителя. Для подсоединения про&
вода к плюсовой клемме батареи
используйте глухой кабельный
наконечник. Для предотвращения
коррозии обработайте предохра&
нитель силиконовой смазкой.
Подключите идущий от аккумуляторной батареи автомобиля кабель к контакту
+12 В на усилителе. Если используется кабель не толще 21 мм2 (4 AWG), его
можно вставить непосредственно в колодку контакта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6606
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пошел- посмотрел в машине- там 5AWG провод.. я покупал год назад... может комплектация наборов изменилась? или набор не совсем такой, снятый с производства..
_________________
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(ц) Дж. Кларксон.
Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автозвук Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу