Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КАК КУПИТЬ КРЕДИТНУЮ МАШИНУ???
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Куплю авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Одесса
Гость










СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 14:53    Заголовок сообщения: КАК КУПИТЬ КРЕДИТНУЮ МАШИНУ??? Ответить с цитатой

Всем привет! Сейчас столкнулся с такой проблемкой...
Вообщем, собираюсь купить машинку, а она покупалась человеком в кредит, находится в залоге банка, застрахована и т.п.
Чтобы я смог ее купить, необходимо полностью погасить кредит (мне за него) и тогда банк даст справку об отсутствии претензий! После чего - вперед на оформление сделки!
Но!!!
Человека я вижу первый раз в жизни, я проплачиваю от его имени все взносы (проценты + тело кредита, а это около 13 000) и ... он может развернуться и уйти!

Вариант номер два: на меня делается уступка долга, но в банке после того как я заикнулся об этом не стали вообще ничего предлагать Crying or Very sad

И вот стал вопрос: как себя обезопасить и стоит ли ввязываться?
Я как бы сам юристом работаю, но толком безопасность данной процедуры понять не могу!

ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!!!
Вернуться к началу
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходу: это не то предложение, за которым тебе стоит гнаться... Или тебе Бентли за 13000 отдают? Хотя больше похоже, что ты за воздух 13к готовишься отдать...
ПС: Не пытайся пропрыгнуть через огненный обруч - загоришься!

_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Одесса
Гость










СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь люди покупают машины таким способом, придумали значит возможность обезопасить себя...
Может у него техпаспорт забрать???
Вернуться к началу
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни разу в жизни не слышал о такой покупке... Зато знаю много историй, когда люди катались в другие города за классной ценой, а возвращались с пробитой головой без денеги и машины. Хорошо что живы...
_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Одесса
Гость










СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем здесь низкие цены, другие города и пробитые головы???
А как ты думаешь - если купил в кредит - то на всю жизнь?????????
Просто сейчас многие люди покупают авто в кредит, а за 3-7 лет его эксплуатации хотят что-то по-новее! Это как раз такой случай! Человек пересел на новый паджеро.
И машина не Бентли за 13000, а Суперб 2,5 ТД 2003г. за 20000.
Нормальная цена, на учете стоит, все пробил по ней, комплектация, все ОК!
Вернуться к началу
Косс
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto 96г. 3 PORTE (злой)+Chevrolet Lacetti хэтч,1.8 16V

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Одесса писал(а):
При чем здесь низкие цены, другие города и пробитые головы???
А как ты думаешь - если купил в кредит - то на всю жизнь?????????
Просто сейчас многие люди покупают авто в кредит, а за 3-7 лет его эксплуатации хотят что-то по-новее! Это как раз такой случай! Человек пересел на новый паджеро.
И машина не Бентли за 13000, а Суперб 2,5 ТД 2003г. за 20000.
Нормальная цена, на учете стоит, все пробил по ней, комплектация, все ОК!


Кидануть могут запросто! Проплатив от его имени особенно.Оформляй передачу 13к документально(гос нотарис) под залог авто,а он пусть гасит сам,но ответив перед этим за получение суммы на срок и под условия

_________________
Лучше встретить свою смерть на скоростном автобане,чем старость на обочине....

URBAN-Sprint team
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Одесса А че ты кипятишься? Спросил мнение об ситуйовине - я и огласил его, поделился опытом... В любом случае - береженного Бог бережет. Rolling Eyes Так что ты лучше 4 раза перестрахуйся...
_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Одесса
Гость










СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, буду аккуратен и что-то думать дальше!
Вернуться к началу
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.eizvestia.com/?a=article_review&id=16096207

Вот маленький пример, не про машину, но поучителен

_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbik
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 583
Откуда: Киев

Авто: был Fiat Uno 1.3 Turbo i.e., теперь лисапед турбированый

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skif
Отличная ссылка - спасибо! Good

_________________
Обганяй, обганяй - всёравно на следующем светофоре встретимся!Diablo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alien
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 11
Откуда: Коростышев

Авто: Fiat Tipo 1.4 1992 г.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробую об этом узнать поточнее, а пока скажу что, например квартиры, таким образом покупаются-продаются. чего-то заверяется нотариально, потом банк дает кредит с залогом на твою будущую квартиру, ложет тому челу на счет и квартира твоя. думаю с авто такой же вариант пройдет. узнаю точнее - отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Одесса
Гость










СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alien писал(а):
Я попробую об этом узнать поточнее, а пока скажу что, например квартиры, таким образом покупаются-продаются. чего-то заверяется нотариально, потом банк дает кредит с залогом на твою будущую квартиру, ложет тому челу на счет и квартира твоя. думаю с авто такой же вариант пройдет. узнаю точнее - отпишусь.


Спасибо, буду благодарен тебе за помощь, а то вот уже собрался практически покупать машину, единственное, что меня радует, что я забрал у него техпаспорт на авто... хотя он может и дубликат сделать...
в банке все те же проблемы, что описаны в статье... того нет, это не успевают, нотариус болеет и т.п.
Мне смешно, но буду искать способы
Вернуться к началу
Alien
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 11
Откуда: Коростышев

Авто: Fiat Tipo 1.4 1992 г.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... в банке сказали четко - переуступка долга. нормальная практика. только главное не попасть на наличке, которую передашь продавцу - потом ниче не докажешь. Это в Авале. Как в других банках к сожалению не знаю. Жаль что ты далеко - юристы звали в гости, объяснили бы потолковее, а то я далек от этого дела Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiero
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 112
Откуда: Kiev

Авто: японский хлам

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас продаю свой ситр, который в кредите. Юрысты сказали - заключаешь договор купли-продажи, где прописываешь все условия оплаты (часть в банк для погашения кредита, часть на руки мне после снятия машины с учета и передачи ее покупателю), заверяешь его у нотариуса и покупатель имеет все законные основания натянуть меня по самые уши, если я не выполню свои обязательства, как и я покупателя, если он не выполнит свои.
_________________
Умение водить автомобиль НЕ передается половым путем, сколько ни трахайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emir
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 301



СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно поступить еще проще:
1. Взять генералку у продавца, согласовав с Банком...
2. Приехать на сделку сразу с деньгами, не отходя от кассы платишь за продавца, Банк сразу же выводит машину из залога и дает голубую бумажку об этом и ты сразу сможешь поехать в ГАИ....
В ГАИ подаешь техпаспорт, генералку, голубую бумажку.....
Ну а договор купли-продажи заключить тоже можно и даже нужно, тем более он стоит 60 грн. всего.

_________________
Мораль - если не зае##ла Альфа - не зае##т никто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Куплю авто Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу