Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Огнетушитель, где разместить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skorpionishe2009
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1563
Откуда: Крым

Авто: Фиат Темпра 1,9 TDS

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огнетушитель это как аптечка. В принципе не для себя нужен. В случае чего чтобы было чем другого потушить.
_________________
Зовут меня Андреем, сыном Вячеслава. Можно просто, Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimichka
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 38
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Tipo 1.4 mi 94

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в багажнике 2х литровый с аптечкой валяется, да и рулевая рейка там же катается, все забываю ее выложить Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pustynnikov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 2881
Откуда: Бобруйск Беларусь

Авто: Peugeot 405 II Break (4E) 1.8 LFZ (XU7JP)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огнетушитель... Вроде бы и должен быть, да только в большинстве серьезных случаев толку от него, как от козла - молока. Лет пять назад белорусская газета Автобизнес проводила тесты тушителей, сертефицированных и продающихся на территории РБ (http://www.abw.by/archive/463/pr-potushenie/). Заставляет задуматься.
Ну и из собственного опыта. Пару лет назад у дядьки моего на шохе под капотом лопнул шланг обратки. И на коллектор... Дело было в гаражах, в выходной... Тушили всем кагалом, убили пять тушителей с машин - все без толку. Вроде сбивает пламя, но как только заряд кончается - новый пых из-под капота. Повезло, что у мужика (бывший пожарный Very Happy ) в гараже был большой для помещений (как называется не знаю, но здоровая дура, блин) - вот им на раз погасили. Но возить с собой такой - дурка.

_________________
Fiat Tipo 1.4 i.e. (160A1046) DGT 90 г.в. Продан. Разбит новой хозяйкой Crying or Very sad Восстановлен!!! Перепродан другой хозяйке. Убит... Crying or Very sad Мне так его жаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lylon
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 1948
Откуда: Киев

Авто: Марея SX 1.6 16V 1999 г.р.(2001 г.э.) темно-зеленая.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pustynnikov писал(а):
Огнетушитель... Вроде бы и должен быть, да только в большинстве серьезных случаев толку от него, как от козла - молока. Лет пять назад белорусская газета Автобизнес проводила тесты тушителей, сертефицированных и продающихся на территории РБ (http://www.abw.by/archive/463/pr-potushenie/). Заставляет задуматься.
Ну и из собственного опыта. Пару лет назад у дядьки моего на шохе под капотом лопнул шланг обратки. И на коллектор... Дело было в гаражах, в выходной... Тушили всем кагалом, убили пять тушителей с машин - все без толку. Вроде сбивает пламя, но как только заряд кончается - новый пых из-под капота. Повезло, что у мужика (бывший пожарный Very Happy ) в гараже был большой для помещений (как называется не знаю, но здоровая дура, блин) - вот им на раз погасили. Но возить с собой такой - дурка.

Не согласен, смотрел испытания огнетушителей пожарниками, тушили хорошо разгоревшуюся покришку, так вот именно 2 кг справилось с этим заданием на ура. Вывод 2 кг-норма, все что меньше хлам.

_________________
Пристегнись ремнем безопасности, рано или поздно он спасет тебе жизнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AND
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 64
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 1151
Откуда: Вышгород

Авто: Fiat TIPO 1.4 --- Geely Emgrand

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, ни у кого нет огнетушителя, который прикреплён на определённом месте именно в багажнике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lylon
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 1948
Откуда: Киев

Авто: Марея SX 1.6 16V 1999 г.р.(2001 г.э.) темно-зеленая.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AND писал(а):
Так что, ни у кого нет огнетушителя, который прикреплён на определённом месте именно в багажнике?

Неа.

_________________
Пристегнись ремнем безопасности, рано или поздно он спасет тебе жизнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnSI
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 231
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Авто: Suzuki SX4 4WD GLX

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лежит в багажнике под фальшполом в нише запаски + знак аварийной остановки и куча всякой мелочевки и химии.
_________________
Не дай Бог война....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkyBird
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 1
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Croma 2000 D '87

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно загорелся салон(при закрытой на замки машине!), из-за едкого дыма даже не смог переднюю пассажирскую дверь открыть через салон, одно я понял точно, чем ближе огнетушитель к месту водителя тем лучше, в багажник хетчбэку пихать стремно, ибо при открытии поступает очень большое количество кислорода, возгорание усиливается, вобщем, за водительским сиденьем думаю самое то. Куплю норм огнетушитель, буду думать куда клеить, по габаритам смотреть нужно. А в машине в багажнике находился какой-то порошковый, вобще для вида и походу не рабочий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zbuduna
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 31
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 4363
Откуда: Рiвне

Авто: AUDI A4B5

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в себе отута розмістив, над заднім лівим стаканом


Фото 1706.jpg
 Описание:
 Размер:  450.18 KB
 Просмотрено:  231 раз(а)

Фото 1706.jpg



_________________
Fiat Uno Rosso Corsa 1.7d 87' > квадроцикли > Uno Turbo mk2 90' > Тoyota Yaris Verso 1.4d4d 03' Rosso)) > YRV (Rosso) & Logan > Audi A4B5
098-715-69-60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sv)tipo
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 42
Откуда: Белорусь Могилев

Авто: fiat tipo 1.6 i.e.1993

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас так огнетушитель и аптечка по правилам должен быть только на тех осмотре)поэтому никто их и не возит
_________________
у кого-то типарь,ласточка-у меня гоночка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vagi
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 346
Откуда: Одесса

Авто: Stilo 1.8

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит или можно сказать закреплён лёжа под пассажирским сиденьем и снимается отлично и не шумит, и всё это дело было установлено там где машина приобреталась.
_________________
stilo 1.8 136 лошадей 2002 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас,Sv)tipo, он может хоть и на гвоздике в сарае,ваше право,только не делайте из этого нормы,и не дожидайтесь вида весело горящего авто на фоне водителя с растопыренными руками...
И место ему и аптечке не в багажнике- удар сзади,и хрен чем откроете, а таки в салоне,где хоть как достать можно. Но опять же,эти все разговоры фаталистов не касаемы.До поры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Женя
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 18
Откуда: Кривой Рог

Авто: Fiat Tipo 1.9 TD GT

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то килограмовый на Типо положил под водительскую сидуху, при резком торможении он покотился мне в педали, что вам сказать.... ну вы меня поняли! С тех пор возил только под сидухой пасажира.[/quote]

Вспомнилась такая же ситуация только с бутылкой пива... ручник спас. Сыранул нормально Shocked ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitan636
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1341
Откуда: Italia. Modena

Авто: Fiat Punto EVO 1.3 Multiget , Fiat Cinquecento 1994 р.в

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мене вогнегасник і аптечка возиться у багажнику , під сідушкою не можу , бо машина трьох дверна , самі розумієте , сідушки соваю туди-сюди купу разів на день, , у пластмасовому ящищку , купив собі такий у магазині госптоварів .. то вожу там всіляке добро , що на мою думку може пригодитися у дорозі , ключі , клеї , потужний фонарик , комплект лампочок, запобіжники ...ящик займає трохи місця .. але .... навіть буксировочну стрічку і ту впхав... хто знає.. може колись пригодиться... Very Happy
_________________



jedem das seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_Voyc87
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 188
Откуда: Симферополь - Судак

Авто: Fiat Tipo 1.8 94 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прицепил под водительское сиденье две алюминиевые проволоки нужной длины и нужного сечения так чтобы не разогнулись. Отлично держит при резких и очень резких торможениях. А раньше по багажнику болтался. Идея пришла когда снимал сиденья для установки подогрева.
Советую!

_________________
Еще пару замен, и машина будет ручной сборки!))

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу