Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что-то не очень понятное

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
surjik_as
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Донецкая обл.

Авто: Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 02:08    Заголовок сообщения: что-то не очень понятное Ответить с цитатой

Здравсвуйте всем!есть вот такая интересная история с моей Темой, Лянчей! - все началось с того что у меня проскочил ремень грм на пару зубьев, это определить тоже не сразу получилось,вобщем поменял я ремень, не с первого разу все идеально получилось по меткам, но все-таки поставил точно, уж в этом я уверен!завелась на холодную нормально, правда оборотов на холостом меньше стало чем обычно, но не в этом проблема, а интерес как раз в том что пока машина не прогрета, работоает более менее, только прогревается хотя бы до 60 градусов, тяга резко теряется и глохнет, даже стрельнула один раз, после чего пытаюсь снова завести ее со стартера а вот провернуть двигатель не получается даже но пол оборота, хотя датчик показывает нормальный заряд аккумулятора, все усилия тщетны!после всего этого мащина снова остывает и заводиться с легкостью, но только слегка повышается температура, снова глохнет и ехать совсем не хочет! Уважаемые товарищи подскажите что продпринять, толи зажигание стоит подрегулировать, если да, то как это делается! есть еще вариант что маслянный фильтр забит т.к. масло давно не менял!вобщем жду решений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
audio-terrorist
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Россия - Москва

Авто: Lancia Thema 16V Turbo + Chevrolet Astro VAN 4.3 AWD

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причин может быть масса
какова компрессия сейчас ?
клапана на толкателях ? какие зазоры на холодную ?

_________________
Езжу как все, на автобусе
Купил и езжу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Сергеевич
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 65
Откуда: Воронеж

Авто: Fiat Regata 100 S/1986/1.6

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ниве 21310 когда перескакиевает цепь ГРМ гнутцца клапана.... компрессия соотвественно нулевая.. эт я к слову...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VQV
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Киев

Авто: Octavia A7, D2 HPE

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточни - прогретая машина сама глохнет - или после выключения двигателя он не заводится?
_________________
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olmart
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 1157
Откуда: Харьков 602-й м.р

Авто: F/I/A/T/ Tipo 1,6 1989г. weber 32/34 Система Digiplex 2.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется нужно смесь настроить. Пока машина холодная идёт обогащённая смесь. Потом ей не хватает бенза. А если она просто на горячую не хочет заводиться и такое впечатление как севший Акум то пора менять втулки на стартере (100%).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
surjik_as
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Донецкая обл.

Авто: Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на холодную она завуодиться нормально и едет даже не плохо, на повышенных оборотах вообще зверь, как только прогревается, тяга теряется и она просто глохнет,а потом стартер не может даже на малость провернуть коленвал!ремень у меня на пару зубьев проскочил, может даже на один, так как она тоже ездила но плоховато!акома тоже новая и датчик у меня есть который заряд показывает! а как можно подрегулировать зажигание? там на трамблере есть регулировки какие-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
surjik_as
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Донецкая обл.

Авто: Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ремень сейчас я поменял точно по меткам, может стоит теперь зажигание отрегулировать? я просто незнаю как это делается и в книге особо ничего не написано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
audio-terrorist
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Россия - Москва

Авто: Lancia Thema 16V Turbo + Chevrolet Astro VAN 4.3 AWD

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оно не регулируется
трамблер тупо раздает искру и его кручение ничего не меняет

_________________
Езжу как все, на автобусе
Купил и езжу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
surjik_as
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Донецкая обл.

Авто: Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может все-таки еще раз ремень посмотреть, там же все точно должно быть как в аптеке, из-за него и может оно ранним быть и глохнуть потом!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ремешок перекинуло больше 3-х зубов--погнуло клапан.У меня такая ерунда произошла летом,компрессия по 9 в цилиндрах была.Машина не заводилась.Ремешок на место поставил--запустилась с полтыка и не глохла,но мощность упала.На трассе газ в пол--180,перемерял компрессию по 10,5,так и катаюсь.
Поэтому--проверь ремень ГРМ по меткам,датчик коленвала и маховика.Шкив коленвала(на боше 2 выступа).
Ну и клин--либо вкладыш подклинивает,либо стартер--больше нечему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подозрения, что что-то случилось с поршневой, типа треснул поршень и подклинивает на горячую. Проверить можно как: на горячую, когда стартёр не будет заводить, поставить машину на передачу и попробовать прокатить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadimir
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 6
Откуда: g.pavlograd

Авто: fiat regata75

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда прогреется и заглогнет поддомкрать ведущее колесо поставь на1передачу выкрути свечи и покрути колесо если лехко крутится знач дело в зажигании если клинит дело хуже в поршневой-розбирай двигло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
surjik_as
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Донецкая обл.

Авто: Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо, буду прбовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
audio-terrorist
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Россия - Москва

Авто: Lancia Thema 16V Turbo + Chevrolet Astro VAN 4.3 AWD

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

веришь у меня ничего не клинит но я на 1 й передаче с выкрыченными свечами мотор хер проверну
ставь на 5 ю и крути
на 1 й ни один мотор не провернешь

_________________
Езжу как все, на автобусе
Купил и езжу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу