Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Глохнет Добло 1,9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
potap
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 2048
Откуда: Севастополь

Авто: Citroen jumper дваивосемь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клапан достал.он как йолка был,промыл,стал заводится,но чек всеравно горит и после перегазовки обороты останавливаются на 1000.
да и чтоб завелся нормально.нужно ждать пока задний насос отключится,раньше заводился без этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P0335 Ошибка датчика положения коленвала"A"
P0236 Сигнал с датчика турбины "A" вне допустимого диапазона
P0215 Неисправность соленоида выключения двигателя
Мне кажется,что диагностику провели не правильно или не тем оборудованием.Какие то странные ошибки вы описали,думаю нужно сделать нормально диагностику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
potap
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 2048
Откуда: Севастополь

Авто: Citroen jumper дваивосемь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сканер бош.
есть еще сканер китай,но это сомнительное удовольствие.

вот думаю щас поменять этот клапан на тнвд.а потом уже и к коленвалу добратся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

potap,я понимаю,но менять на обум-это дорого обойдется.Р1617 у меня описание не нашел,в инете на датчик давления не указывает.Если думаешь что он,нужно сканером посмотреть давление топлива после тнвд,на холостых не меньше 300бари не более 500бар.Если конечно есть под рукой другой-пробуй,но не думаю,что нужно покупать пока.А может это датчик колленвала и парит мозг.То есть мой совет,провести диагностику,но не только прочитать ошибки а и просмотреть параметры двигателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
potap
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 2048
Откуда: Севастополь

Авто: Citroen jumper дваивосемь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так если датчик коленвала,то будут плавать обороты?
вообще какие симптомы смерти датчика?

просто по логике,я сегодня только топливную мучал,соответсвенно после манипуляций с ней двиг стал заводится.правда после просмотра цены на этот клапан,желание его поменять значительно поубавилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет-желание поубавилось,это хорошо,а то получится купили,поставили а оно не (робить).Я писал, этот датчик нужно смотреть при работающем двигателе по давлению топлива в рампе.
У меня когда выделывался датчик колленвала,когда заглушу не могу запустить мотор и это чаще всего на горячую,постоишь 5 мин. и завел.Что бы плавали обороты вроде не встречал на форуме.
Насчет-мучал топливную,забит регулятор давления,хотя он так резко не забивается что бы резко двигатель заглох,обычно перед этим авто начинает глохнуть при сбросе газа и последующей заводкой после минуты стояния.Во всяком случае рекомендую топливный фильтр под замену однозначно и не какие отговорки не подходят,если уж сетка как ежик была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
potap
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 2048
Откуда: Севастополь

Авто: Citroen jumper дваивосемь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильтр это да 100%.
короч понял спасибо.завтра на диагностику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

potap писал(а):
так если датчик коленвала,то будут плавать обороты?
вообще какие симптомы смерти датчика?

Машина переодически глохнет без какой либо системы.Как на холостых так и при движении.Заводится не сразу,5-20минут.Интервалы между работой и выключением сокращаются до полной блокировки ДВС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

potap писал(а):

просто по логике,я сегодня только топливную мучал,соответсвенно после манипуляций с ней двиг стал заводится.правда после просмотра цены на этот клапан,желание его поменять значительно поубавилось.

Цена на него не детская.Перед заменой делал диагностику,чтоб не ошибиться в диагносе.Пиковое давление не превышало 28-30 един.(в чем не знаю),а отключал ДВС при падении ниже 20ед.при резком сбрасывание газа.На осциллограмме работа на холостых должна быть рваная(клапан ОК),плавная(под замену).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
potap
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 2048
Откуда: Севастополь

Авто: Citroen jumper дваивосемь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завелся с утра поехал на сто,заглушил,завел только после остывания двигателя.

в гараже снял датчик коленвала.он под стартером?весь в масле и намагничено на него всякого "хафна",согласно букваря проверил сопротивление 600-630ом по паспорту должно быть 860+- 10%.
так вот теперь думаю,может есть у кого 100%неисправный датчик,вышлите мне или проверьте сопротивление на нем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытался найти свой неисправный датчик,нету.Кто то писал,после очистки "хафна",датчик начинал работать,хотя мало вероятно.Да и забыл,и что на сто делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
potap
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 2048
Откуда: Севастополь

Авто: Citroen jumper дваивосемь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до сто не доехал(,вернее не рискнул ехать,чтоб как в тот раз не пришлось тащить на шнурке домой.

я тоже думал что после чистки он станет работать,вот только лень было это проверить.
по сопротивлению невкурсе что да как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сопротивлению не в курсе,может кто подтянется и подскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИСКАНДЕР2410
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 171
Откуда: ЛЬВОВ

Авто: Фиат Добло 1,9 ТД ,Альфа-Ромео 75 2,0 ТД Мерседес 124 300Д,Рено Кенго 1.9Д 1998 г.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 100 процентов дохлый и сопротивление 0 целых 0 десятых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
potap
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 2048
Откуда: Севастополь

Авто: Citroen jumper дваивосемь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин это плохо.
правда вот что я нашел : 7. Быстро поднесите к сердечнику датчика металлический предмет (например, пинцет). Если датчик исправен, на приборе будет скачок напряжения. Если напряжение не меняется, датчик неисправен и его нужно заменить.

http://www.autoprospect.ru/uaz/31519/10-7-4-datchiki-sistemy-upravleniya-dvigatelem.html

а где можно найти таблицу сопротивлений для всех датчиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу