Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Глохнет Добло 1,9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redspirit
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 164
Откуда: Хмельницк

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hab писал(а):
redspirit писал(а):

Извини, я не понял жаргона, так что ты имеешь в виду?
Что мне делать? ...

причиной заглохшей машины и лампочки "двигатель" не будет забитая сетка. нужно делать диагностику.
не ездий больше на промывку сеточки.
может быть проблема в потере гидроплотности системы.
может замена регулятора поможет, но может причина в насосе или форсунках.
фильтры с такой же резьбой вряд ли гарантируют ту степень очистки, которая нужна твоей системе впрыска.


Нащет фильтра может ты и прав.
Я был на двух разных комп диагностиках, мне прочистили все форсунки и двигатель в нутри, отмыли топливный бак, продули шлангочки... (это еще после первого раза, а уже третий раз нужно ехать на прочистку сеточки)

Знач вероятно это соляра (укрнафта) или фильтр, мать его... (дорогой зараза - 250грн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redspirit
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 164
Откуда: Хмельницк

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, сегодня прочистил сеточку 3тий раз, (прошол месяц с последней чистки) сказали что вероятно это фильтр дешовый (родной стоит 250 грн а я купил за 40 грн).
Буду заказывать родной...

Хотя это не 100% точно

Вот вопрос - кто какой филтр ставит?
И кто где заправляеться?
(и глохло ли у вас добло после этого)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk0
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 82
Откуда: Киев

Авто: Fiat DOBLO 1.9JTD 2003

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот вчера наш доблик на светофоре сказал "всё, хватит, я Вас возил , теперь Вы меня повозите и заглох"...
При включении зажигания загорается лампочка "двигатель" стартер крутит а в ответ тишина.
Вобщем оттолкали с перекрестка, "постукали по колесам..., заглянули под копот..." и о чудо завелся.
Доехали до сервиса (по дороге, прямо перед сервисом еще раз заглохли, мин через 5 отдыха снова завелся). Там сделали диагностику. Говорят... такое топливо.
Заправляемся только на WOG, самым дорогим в Киеве топливом...
Вобщем залил присадку, долил еще 15 л , евродизеля (оказался даже дешевле чем на ВОГе), сегодня целый день откатались без проблем.
Посмотрим что будет дальше... Ну вообще так не приятно как то.
Не верится мне что это из за топлива...

_________________
Сделай жизнь "проще", поставь себе в автомобиль навигацию. www.gpsukraine.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redspirit
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 164
Откуда: Хмельницк

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk0 писал(а):
Ну вот вчера наш доблик на светофоре сказал "всё, хватит, я Вас возил , теперь Вы меня повозите и заглох"...
При включении зажигания загорается лампочка "двигатель" стартер крутит а в ответ тишина.
Вобщем оттолкали с перекрестка, "постукали по колесам..., заглянули под копот..." и о чудо завелся.
Доехали до сервиса (по дороге, прямо перед сервисом еще раз заглохли, мин через 5 отдыха снова завелся). Там сделали диагностику. Говорят... такое топливо.
Заправляемся только на WOG, самым дорогим в Киеве топливом...
Вобщем залил присадку, долил еще 15 л , евродизеля (оказался даже дешевле чем на ВОГе), сегодня целый день откатались без проблем.
Посмотрим что будет дальше... Ну вообще так не приятно как то.
Не верится мне что это из за топлива...


Читай тему, там много таких, я заливал на укр нафте и та же история, глохнет - ждешь минуту - заводиться, глохнет...

Тебе сеточку прочистили (сеточка после датчика давления топлива)?
Ты топливный фильтр за сколько покупал? (когда менял)
У тебя такое впервые?

Ответь пожалуйста, твой ответ поможет многим другим владельцам разобраться с проблемой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiat Doblo 2004
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 55
Откуда: Крым

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hab писал(а):
redspirit писал(а):

Извини, я не понял жаргона, так что ты имеешь в виду?
Что мне делать? ...

причиной заглохшей машины и лампочки "двигатель" не будет забитая сетка. нужно делать диагностику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiat Doblo 2004
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 55
Откуда: Крым

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hab писал(а):
redspirit писал(а):

Извини, я не понял жаргона, так что ты имеешь в виду?
Что мне делать? ...

причиной заглохшей машины и лампочки "двигатель" не будет забитая сетка. нужно делать диагностику.



Да именно забитая сеточка есть причиной, того что глохнет машина, даже можно сказать "глохнут" машину компьютер, (на диагностике четко видно при забитой сеточке растет внутреннее давление рампы (топливной аппаратуры, у меня доходило до 600 бар и машину глушил комп).
Предлагаю искать причину - откуда попал, или попадает мусор! Я не верю, что из за дешевого фильтра (его тоже ставят на дизеля, а там аппаратура, форсунки и те же требования к чистоте ДТ!!!)
а ведь мусор там на сеточке собирается не мелкий..., но не метал. стружка, это радует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mk0
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 82
Откуда: Киев

Авто: Fiat DOBLO 1.9JTD 2003

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redspirit

Сеточку не чистили. Топливный менял 5000 назад, Bоsh (помоему окло 240 грн.).
Такое вперые.
Вообще проблемы начались с того момента как при очередной замене масла, криворукие мастера забыли прикрутить защиту и в дороге она отвалилась. В том виде в котором она осталась на дороге ее ставить нельзя было. Соответственно всю зиму проездили без защиты. В результате, ремень шумит, ( конечно, постоянно мокрый вместе с роликом ) появился некий шум при высоких оборотах а теперь еще и глохнуть начал, хотя это я так не в тему... а вообще нам уже скоро 250 000 стукнет.

_________________
Сделай жизнь "проще", поставь себе в автомобиль навигацию. www.gpsukraine.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiat Doblo 2004
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 55
Откуда: Крым

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk0 писал(а):
redspirit

Сеточку не чистили. Топливный менял 5000 назад, Bоsh (помоему окло 240 грн.).
Такое вперые.

не расстраивайся у меня тоже в первые (когда то должно начаться?)
по порядку, во-первых защита и ремень генератора тут по моему не причем, это правильно ты думаешь, побочное явление от поломанной защиты Рекомендую поменять ремень с роликами и поставить защиту, я поставил железную "кольчуга" по моему Запорожского завода.
А по поводу сеточки, сделай по возможности диагностику, если не где, то рекомендую проверить в каком состоянии сеточка на редукцирующем клапане, ТНВД. Ведь разница топлива в чистоте, и цетановом числе: чистоту дает фильтр, а поднять цетановое число можно добавками.
Я езжу 55 000 км на ДТ с паравоза (до этого 250 000 на Opel Kadett на таком же топливе), а машине моей если верить добрым людям 450 000 км.
И требование повторяю ко всем ТНВД одно чистота ДТ и отсутствие воды.
Да кстати моя машина первый раз заглохла при морозах -20, постояла денек и при -10 -15 потом ездила успешно, потом совсем потеплело (через месяц) и при -3 она окончательно перестала ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redspirit писал(а):
Ок, сегодня прочистил сеточку 3тий раз, (прошол месяц с последней чистки) сказали что вероятно это фильтр дешовый (родной стоит 250 грн а я купил за 40 грн).
Буду заказывать родной...

Хотя это не 100% точно

Вот вопрос - кто какой филтр ставит?
И кто где заправляеться?
(и глохло ли у вас добло после этого)

Ребята,зачем покупать такое авто и ставить туда топ.фильтр за 40грн,лучше купить юмз и вслучае чего отремонтировать топливную за 500грн,или вы считаете свое авто трактором?Жадный платит дважды а может и больше,проверенно. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiat Doblo 2004
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 55
Откуда: Крым

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdan68 писал(а):
redspirit писал(а):
Ок, сегодня прочистил сеточку 3тий раз, (прошол месяц с последней чистки) сказали что вероятно это фильтр дешовый (родной стоит 250 грн а я купил за 40 грн).
Буду заказывать родной...

Хотя это не 100% точно

Вот вопрос - кто какой филтр ставит?
И кто где заправляеться?
(и глохло ли у вас добло после этого)

Ребята,зачем покупать такое авто и ставить туда топ.фильтр за 40грн,лучше купить юмз и вслучае чего отремонтировать топливную за 500грн,или вы считаете свое авто трактором?Жадный платит дважды а может и больше,проверенно. Laughing

Уважаемый Вы хотите сказать, что чем дороже деталь тем она лучше, и больше нет никаких критериев? Тогда поставь себе на авто колеса с КРАЗа они куда задороже..... а значит лучше и платить два раза не будешь... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не чем дороже тем лучше,а качественней сделана и материал получше,а для JTD там требования еще пожестче и думаю фильтр за 40грн думаю "прекрастно справится" с своей задачей Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk0
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 82
Откуда: Киев

Авто: Fiat DOBLO 1.9JTD 2003

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вобщем так, был сегодня в Bosch сервисе, сделали диагностику, мастер сказал топливная в идеальном состоянии, топливо тут ни при чем , никаких присадок ни в коем случае. А сбоит датчик оборотов двигателя (он и блокирует двигатель), почистили, будем кататься, посмотрим.
Похоже что мое катание осенью и всю зиму без защиты вылазит боком...

_________________
Сделай жизнь "проще", поставь себе в автомобиль навигацию. www.gpsukraine.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redspirit
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 164
Откуда: Хмельницк

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, я сегодня заправился на шел (раньше заправлялся на укрнафте) и впервые за всю зиму утром я услышал как мотор работает СРАЗУ ровно (раньше приходилось ждать 1 - 2 минуты), вот что значит качество...

А нащет забитой сеточки чемто непонятным - так у меня есть теория - при низких температурах соляра "парафиниться", тоесть остаеться парафин на стеночках фильтра и при работе двигателя он откалываеться и попадает на сеточку при датчике давления топлива...

КАк вам такая теория?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не на сеточке при датчике давления топлива а на сеточке регулятора высокого давления топлива,поэтому парафин эту сеточку не забьет, только твердые вещества,просто насос этот парафин продавит через нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redspirit
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 164
Откуда: Хмельницк

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так что же это за грязь таккая?
Вобше то если соляра уж оооочень плохая то парафина будет оочень много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу