Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оформлять машину на себя(как не заплатить лишнего?)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:41    Заголовок сообщения: Оформлять машину на себя(как не заплатить лишнего?) Ответить с цитатой

Привет всем!
Итак поехали: Фиат Крома 1988г. место регистрации Полтавское МРЭО.
Талон ТО - годен до июля 2010 года
Страховка ОСАГО до 9 мая 2010 года
Доверенность (я и мой брат второй по доверенности) до 6 мая 2012 года

Собственно задача:
снять машину с учета в Полтаве и поставить ее на учет в Комсосольске с наименьшими затратами.

1) Как быть со страховкой ОСАГО? Если меняеться место регистрации, номера и т.д. полис я так понимаю становиться недействительным??

2) После постановки на учет - заново проходить техосмотр???

3) Какие бумаги надо и где их получить чтобы оформить машину на маму (брата, кума, друга и т.д.) ??? Потому что я так понимаю на себя я ее не оформлю раз я есть в генералке.

Буду рад конкретным советам. Флуд категорически неприемлем.

_________________
YOUTUBE про Croma та Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
RomanLviv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 895
Откуда: Львов

Авто: Fiat UNOІІ 1.7D. Renault Grand Scenic3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книголюб

1) Как быть со страховкой ОСАГО? Если меняеться место регистрации, номера и т.д. полис я так понимаю становиться недействительным??
Треба робити нову страховку,але можна з економити йдеш в те відділення де ти робив до того страховку і кажеш шо ти машину знімаєш з обліку і ставиш на другу людину. Якщо все норм. страхова компанія перераховує залишок по страховці ти доплачуєш на перед до кінця страхового року і вони тобі перероблять на інші номера.(принаймі так мені казав знайомий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanLviv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 895
Откуда: Львов

Авто: Fiat UNOІІ 1.7D. Renault Grand Scenic3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книголюб
2) После постановки на учет - заново проходить техосмотр???- прийдется + платити податок в своїй області.

3) Какие бумаги надо и где их получить чтобы оформить машину на маму (брата, кума, друга и т.д.) ??? Потому что я так понимаю на себя я ее не оформлю раз я есть в генералке.
Їдеш в Полтавське МРЕО (де машина зареєстрована) Там є біржа єдеш туди кажеш що ти хочиш зняти з обліку,вони тобі все зроблять мають дати біржову угоду,транзитні номери. (при собі мати, паспорт,права,довіриність, паспорт тої людини і саму людину Smile на яку буде стояти машина) Вони тобі знімуть з обліку в Полтавському МРЕО ти приїдеш додому і поставиш,)
Я недавно так робив з Тернополя (знімав) у Львові(ставив) Винисло 2500(наших тугриків) І ше не всьо в Мрео завжди проблема з бланами (без "рішал" нікуди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генералка на двоих выписана ?на тебя и брата ?если да то тогда сможеш на себя поставить(брат снимает ты ставиш )
если будеш ставить на себя страховка твоя останется действительна
техосмотр полюбом проходить(выдадут уже на 12й год)

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomanLviv
Цитата:
Там є біржа єдеш туди кажеш що ти хочиш зняти з обліку,вони тобі все зроблять мають дати біржову угоду,транзитні номери. (при собі мати, паспорт,права,довіриність, паспорт тої людини і саму людину Smile на яку буде стояти машина) Вони тобі знімуть з обліку в Полтавському МРЕО ти приїдеш додому і поставиш,)


Окэй! Значит все-таки надо тащить с собой братца. А биржа я так понимаю возле МРЭО находиться??

И еще вопрос: у брата нет прав, на него можно будет поставить на учет???

_________________
YOUTUBE про Croma та Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Paul
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1115
Откуда: пгт. Киев

Авто: Autobianchi A112, Lancia Dedra 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книголюб


На учет можешь как на себя так и на брата поставить вне зависимости от наличия прав, остальных можешь вписать в графе "особливі відмітки" - "має право керувати....", для этого нужна копия паспорта, талон ТО придется купить по новой, а со страховой, так тебе могут и бесплатно пререоформить полис на новые номера.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanLviv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 895
Откуда: Львов

Авто: Fiat UNOІІ 1.7D. Renault Grand Scenic3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книголюб
Окэй! Значит все-таки надо тащить с собой братца. А биржа я так понимаю возле МРЭО находиться??
Брата треба брати.(Біржа біля МРЕО (В Тернополі це виглядало як туристичні фургони,або желізні бутки) Smile + Я так зрозумів шо там за додаткову плату можуть все рішити і поскоріше(зазвичай вони мають звязки із службовцями в МРЕО)знімав з обліку в моєму випадку продавець йому обійшлось 800 грн.(із всім)

И еще вопрос: у брата нет прав, на него можно будет поставить на учет???

Головне щоб був паспорт, ше візміть з собою індифікаційний код(прфсяк випадок).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanLviv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 895
Откуда: Львов

Авто: Fiat UNOІІ 1.7D. Renault Grand Scenic3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книголюб
Не забувай що на "транзитах" машина не має перебувати довше 7 днів(за сім днів ти маєш її поставити на реєстрацію в Своєму МРЕО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
horseus
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 2550
Откуда: Из страны непуганных идиотов

Авто: Fiat Cinquecento Sporting

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomanLviv писал(а):
Книголюб
Не забувай що на "транзитах" машина не має перебувати довше 7 днів(за сім днів ти маєш її поставити на реєстрацію в Своєму МРЕО)


10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomanLviv
ну вопервых 10дней действует биржовый договор...во вторых можно и не спешить делать биржуWinkможно снять с учета а биржу делать когда надумает ставить на учет...(транзитные номера даются на 3 месяца)

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deniska
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 32
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 95
Откуда: Kiev

Авто: Tipo 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можна вопросик?
Я так понимаю что если довереность выписана на меня и на 2особу, то 2особа может снять с учёта(машину на совсем другом человеке, без его присутствия, и поставить на меня ? И если моя прописка в Киеве, а его нет, то ставить надо всеровно в Киеве?

Зарание Спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master писал(а):
Генералка на двоих выписана ?на тебя и брата ?если да то тогда сможеш на себя поставить(брат снимает ты ставиш )
если будеш ставить на себя страховка твоя останется действительна
техосмотр полюбом проходить(выдадут уже на 12й год)

так зачем сейчас спешить?
подождать очередного ТО и переоформить если очень хочется.
большая часть денег при переоформлении -ТО, сверки, проверки.
2. когда оценщик - мент будет писать оценочный акт сразу "договориться", они знают как договориться, сколько ты съэкономишь.
не бойся спрашивать напрямую - у них тройное прикрытие

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deniska писал(а):
Можна вопросик?
Я так понимаю что если довереность выписана на меня и на 2особу, то 2особа может снять с учёта(машину на совсем другом человеке, без его присутствия, и поставить на меня ? И если моя прописка в Киеве, а его нет, то ставить надо всеровно в Киеве?

Зарание Спасибо Very Happy

читайте внимательно то что написано на оборотной стороне доверки - там, как ни странно, всё чётко и понятно прописано.
снять с учёта без твоего присутствия, поставить - сам покупатель, лично, только по месту жительства "покупателя"

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можна вопросик?
Я так понимаю что если довереность выписана на меня и на 2особу, то 2особа может снять с учёта(машину на совсем другом человеке, без его присутствия, и поставить на меня ? И если моя прописка в Киеве, а его нет, то ставить надо всеровно в Киеве?

Зарание Спасибо

если генералка на двоих то вторая особа снимет а ты уже поставиш на себя...хазяин машины вам не нужен будет для снятия

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deniska
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 32
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 95
Откуда: Kiev

Авто: Tipo 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответы, я читал в доверке.... просто в связи с нашим государством, можно ожидать всего....а это 1вая машина которая лично моя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу