Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проверка на вшивость СТО
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 16:48    Заголовок сообщения: Проверка на вшивость СТО Ответить с цитатой

Сори, может не в тот раздел, но очень интересно проверить своих механиков на честность.
Суть такова. Недавно застучала рулевая рейка с ГУ. Взял БУ , что бы докататься до того момента, когда смогу позволить себе новую. Недорого, сравнительно - 300 грн. Спрашивал сколько стоит (Туполева 5г) установка(брал там же) на мой Типок - сказали 200 грн. Перед этим прозванивался на одно из СТО на Армянской, где делают востановление реек с ГУ - востановление 720 грн. Спросил сколько будет с установкой. Сказали, что все с нуля под ключ с их материалам + развал схождение 1090 грн.
И того 370 грн.
Сегодня заехал с рейкой на СТО, где делал ходовую. Вроде бы нормально все. Цены в разумных пределах. Делают тоже неплохо.
Итог. 380 грн. Развал схождение не сделали. Это еще при условии, что мне "подружески" скинули цену. Это учитывая то, что вместо обещаных пары часов я сидел с 9-00 до 14-00.
Собственно, сам вопрос, а сколько по городу стоит замена рулевой рейки с ГУ?
PS.: решение о том, что туда я больше не заеду, я уже принял. Это уже интерес. На сколько в среднем меня подружески взгрели. Ну и опыт на будущее: объезжать "дружеских" механиков.

_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

80 гривен -- раскрепить, закрепить перед. балку, наконечники поменять( раскрепить, закрепить) по 20х2=40, карданчик с салона 20, с Гур повозиться, ну ещё 50, если рейка отрегулирована, тогда всё, ну и схождение 40 , итого....
750 грв. стоит восстановленная рейка ( старое остаётся только силуминовый корпус) Цены Итал-авто , могут немного меняться

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, мне только установили БУ.
В итоге, я ж говорю, мне это без развала обошлось 380 грн. Хотя вот вдвух точках по разному.
Здесь мне вешали, что замена рейки стоит 500 грн. и мне сделали скидку аж 120 грн.
В это я верю с трудом. Но судя по твоим расценкам - 230 грн с развалом. Пусть без розвала теже 200 грн. Ну пусть даже 230.
Млин... 150 грн... Хороши друзья...

_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зы кому интересно СТО на Борщаговке, конечная 1-го трамвая За АТЛ, в гаражах.
_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ, да, что бы нечернить другие гаражи - там в нескольких работают, Гаражи с номерами 10 и 11. Это последний ряд гаражей от входа, толи 3-й, толи 4-й.
_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 398
Откуда: Kiev

Авто: Tipo 1.6i.e.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты живешь на борщаговке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, на отрадном, Героев Севастополя, недалеко от з-да Королева. Кстати недавно видел кого-то из клубников на Лепсе на сером Tipo.
_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Член клуба


Член клуба

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1100
Откуда: киев

Авто: Fiat Bravo sport, Panda 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skif
А я рядом тоже живу на Комарова,а видел ты скорее всего Кравица17 на типке.....

_________________
2107-> Fiat Brava 1.6 16V -> Fiat Grande Punto 1.4 16V(черный)+Fiat Grande Punto 1.4 8V (голубой)+Fiat Panda 1.2->Fiat Bravo Sport (multiair)+Fiat Panda 1.2->Fiat 500l cross
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Тогда буду присматриваться к Brava в округе Smile
Собираюсь где-то недельки через 2 приехать на сходку и познакомиться хотя бы частично с народом лично . Из-за этих проблем с "друзьями" решил по новой пройтись по машине на предмет учета неисправностей. Сейчас пока беспокоит только кузов, точнее его некоторые оголенные от краски части, но учитывая мои опыт, прийдется тратиться по новой на диагностику, а там далее решать.

_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Skif
Год назад менял рейку с ГУ. На разборке, что на Берёзках, взял бэушную за 250 гривен. Механники поменяли за 100 - оказался нерабочий ГУ... На разборке дали новую рейку - за работу конечно же пришлось платить вновь 90 гривен (10-ку механники сбросили). Однако добился скидки в 40 гривен (типа на ATF) на разборке. Развал/схождение - 40 гривен.
Итого: 250+100+90=440 гривен за рейку и работу. А могло и дешевле быть, если бы на разборке товар нормальный дали.
З.Ы.
Имхо, восстанавливать рейку - абсолютно нерентабельно.

_________________
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы — просто некуда деться! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну за 100 грн сегодня врятли кто согласиться менять, а вот 200-250 вполне реальная цена. Но для меня сделали эксклюзив по дружбе. Розвал-схождение не сделали.[/i]
_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skif писал(а):
Ну за 100 грн сегодня врятли кто согласиться менять, а вот 200-250 вполне реальная цена. Но для меня сделали эксклюзив по дружбе. Розвал-схождение не сделали.[/i]

Согласятся)) Места нужно знать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделись? Smile
Правда я сегодня уже одно такое нашел, на Перова, мне там делали развал-схождение. Поинтересовался для проформы - 150 грн.
Правда потом в неприятность влип. Поехал делать баоансировку - там рядом есть шиномонтаж, где делают балансировку, возле КЛОшной заправки - выруливая от туда (с шиномонтажа) зазевался глядя назад и вырвал нафиг себе передний бампер об металическую стойку...
Подошел ко мне механик и так печально глянул - "Смотреть надо, когда выворачиваешь, за носом"... А что ему скажешь? Назад я смотрел...
Потом с видом будто добивает любимого коня помог мне оторвать остаток бампера...
Одним словом меня можно "поздравить", в первое в своей карьере водителя ДТП я уже попал...
Слава богу не служебная машина Smile

_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 398
Откуда: Kiev

Авто: Tipo 1.6i.e.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАоборот! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skif писал(а):
Поделись? Smile
Правда я сегодня уже одно такое нашел, на Перова, мне там делали развал-схождение. Поинтересовался для проформы - 150 грн.
Правда потом в неприятность влип. Поехал делать баоансировку - там рядом есть шиномонтаж, где делают балансировку, возле КЛОшной заправки - выруливая от туда (с шиномонтажа) зазевался глядя назад и вырвал нафиг себе передний бампер об металическую стойку...
Подошел ко мне механик и так печально глянул - "Смотреть надо, когда выворачиваешь, за носом"... А что ему скажешь? Назад я смотрел...
Потом с видом будто добивает любимого коня помог мне оторвать остаток бампера...
Одним словом меня можно "поздравить", в первое в своей карьере водителя ДТП я уже попал...
Слава богу не служебная машина Smile

Ха... Поздравлять тут не с чем, на самом деле... Опыт, разве что и, как следствие, внимательность в будущем. Бампер сам летом поменял - старый порвал о бровки, сельских гусей и прочие препятствия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу