Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хто чим кормить Уно: А - 92 чи А-95?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dirk
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 510
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno Fire 1000, карб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было время, когда 98 был по цене 95 премиум, так заливал только его. Отлично. А вот 92 лить бы не советовал. Пробовал, едет конечно. Но.... не нравилось ему. А я прислушиваюсь к его мнению Cool

А вообще лейте нормальный 95, только не плюсанутый, и все будет ОК.... И свечи по 25 тык отхаживать будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karasoff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 1387
Откуда: Львов

Авто: Fiat Croma 1.9m-jet 2010г.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару расзалил 92. Этого мне было достаточно чтоб понять что нефиг лить всякую фигню. Разход больше, тяги нима. Кароче токо 95. Wink
_________________
Fiat Tempra 2.0i.e.cat DGT/SX 1992г.--->Alfa romeo 164 3.0 QV 1992г.--->Alfa romeo 33 1,4 Boxer---> Fiat Tempra 1.6i.e. 1992г.--->Fiat Tipo 1.4i.e. 3D 1995г.--->Fiat Croma 1.9m-jet 2010г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13778
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dirk
я вообще не понимаю всяких приставок "+" "евро" "супер" и т.д. эт всеравно что написать "UNO+" и что уник от этого станет гралом? ROFL

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
remax
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 345
Откуда: Днепропетровск - Синельниково

Авто: СЛАВУТА

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FIATuno
Да, а еще станет 4х4 Very Happy .

_________________
Счастлив не тот, у кого есть, а тот, кому достаточно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FHT
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 407
Откуда: Одесса

Авто: Велосипед трехколесный детский

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настенко Иван

Этил? Laughing
Формулу этила хотя бы посмотреть надо было...Это углеводород... Там до свинца как до Монако раком.

А добавляют в бензин тетраэтилсвинец обладающий антидетонационными свойствами.

Для полного теоретического уничтожения условного противника давай те разберемся что есть цифры описывающие бензин.

Итак приступим:
Бензин имеет свойство гореть. И с этим не поспоришь. Горение может быть равномерным и с детонацией. Так вот как раз цифры в описании бензина и обозначают его детонационную стойкость и называются октановым числом.

Октановое число: Число равно содержанию (в процентах по объёму) изооктана (2,2,4-триметилпентана) в его смеси с н-гептаном, при котором эта смесь эквивалентна по детонационной стойкости исследуемому топливу в стандартных условиях испытаний.

Как проводят испытание на октановое число:
Есть множество методик исследования октанового числа (ASTM D2699, ASTM D2700, EN 25163, ISO 5163, ISO 5164, ГОСТ 511, ГОСТ 8226), а также есть несколько октановых чисел:
*фактическое октановое число - определяют на реально созданном ДВС.

*моторное октановое число - определяют на одноцилиндровой установке с определенной скоростью вращения коленвала
*исследовательское октановое число - определяют так же как и моторное но с условиями ближе к идеальным.
*дорожное октановое число - октановое число топлива полученное в ходе исследования в реальных дорожных условиях.

То есть при использовании разных методик можно получить различный результат.

Вобщем кто захочет почитает больше.
Но за разбавление бензина водой и добавлением этила не рассказывайте Wink

_________________
Честных психов можно не лечить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Андреич
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 390
Откуда: Севастополь

Авто: Renault Kangoo 1.9D 2001,ВАЗ 2101 1971 1.3+ГБО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master писал(а):
тоетсть лью всегд Селению
Реально ли как-то организовать в замену расходников заказ\пересылку сего чуда+Ваш интерес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13778
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вполне реально - перевозчиков в киеве и севастополе вагон и моленькая тележка.
_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрады такой вопрос: езжу на 92-м. В баке осталось литров 5-7-10. точно не знаю. Что будет если залью 95-ого под завязку???
И как правильно перейти на 95-й?

_________________
YOUTUBE про Croma та Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
A-Lex
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 4588
Откуда: Хмельницкий

Авто: Был Типа Фиат 2.0 i.e. 8v, теперь Jeep Grand Cherokee ZJ 4.0i R6 1994г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книголюб писал(а):
И как правильно перейти на 95-й?

...залить полный бак 95-го под завязку Smile

_________________
с ув. Александр Wink
Крылья задние, передние, спойлер из стеклопластика на Типо
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=29900&start=0
Мой тел. ( О68 )2О5-3О-5О с 10 до 20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfasud
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 306
Откуда: одесса

Авто: fiat uno 0.9 alfa romeo alfasud sc 1.3

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,сейчас в меня полетят камни, но тем не мение скажу своё мнение. Использование хороших и качественных горюче-смазочных материалов это очень хорошо. Искренне приятно читать сколько людей в стране любят и заботятся о своей машине. Но личный опыт эксплуатации , а также приобретения автотранспорта , тоже не мало значат. Ну для начала пример с моим Уно 0.9. По заявлению продавца, машина эксплуатировалась на качественных маслах и бензине. Наличие дорогого масляного фильтра( известного производителя), косвенно подтверждало эти заявления( если мы платим за дорогой фильтр , а не берём на пример "жигулёвский" который тоже можно поставить Very Happy можно предположить что и масло мы покупаем не дешёвое). Но когда я его слил Shocked Shocked - по моим прикидкам его не меняли тысяч 30. Да вы хоть з завода фиатовского , берите масло ,но его надо ещё и менять периодически .Масла не самого хорошего качества чаще, хорошего реже,но менять. Поймите правильно, я лично не использую дорогих масел, но меняю масла часто , в среднем 5-7 тысяч. И меня не переубедите в обратном(Пробег на Родном моторе Альфы тысяч 300-350, а коленвал в "стандарте" и ремонта не требует)Про бензин, простите но проводил много экспериментов ( на личных авто Very Happy ), заливая от 80 до 100. Могу сказать так : качество нашего бензина, ну скажем так НЕ СТАБИЛЬНО Very Happy . Иногда на 95 "пальцы тарабанят" , а бывает что на 92 едет лучше чем на "Ви-Пауэре" Very Happy .Коллега ездил на личном авто в Германию, здесь льёт не ниже 95, там лил "второй"- говорит небо и земля. Тоже и з газом. Короче лейте Что вам позволяет совесть и кошелёк , не забывайте менять масло и регулировать зажигание и не требуйте от машины не возможного( скорости,мощности,экономичности , большого ресурса и всё сразу и не дорого Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfasud
+1

я свой двигатель первый вскрыл на 300тысячах из за пробитой прокладки головы,колено стандарт без единого задира,выработка стенок цылиндра минимальная,еще хон просматривался...машина как минимум 200тысяч ездила на Селении(первые 100 тысяч жизни машины мне неизветны)

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alfasud
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 306
Откуда: одесса

Авто: fiat uno 0.9 alfa romeo alfasud sc 1.3

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на 75й Альфе снимал голову, на 297 тысяче в связи с тем что ЗГНИЛА Very Happy прокладка головы.К поршням,кольцам,вкладышам - претензий 0.(124 тысячи мои за 8 лет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rolik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 13437
Откуда: Ровно

Авто: інше)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfasud писал(а):
Я на 75й Альфе снимал голову, на 297 тысяче в связи с тем что ЗГНИЛА Very Happy прокладка головы.К поршням,кольцам,вкладышам - претензий 0.(124 тысячи мои за 8 лет).


Яке масло заливалось? Smile

Останні кілька разів після подорожчання заливаю 92-ий на Окко, різниці великої не бачу, працює норм, не чхає, рівно. Потім заллю 95-ий ще щоб порівняти чи відчутно вплине на роботу движка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
horseus
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 2550
Откуда: Из страны непуганных идиотов

Авто: Fiat Cinquecento Sporting

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лью только 95 или даже 95+...
иногда типа впауэр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alfasud
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 306
Откуда: одесса

Авто: fiat uno 0.9 alfa romeo alfasud sc 1.3

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использовал польский lotos , минералку 15w40 или 20w50. Сейчас , в связи с холодами (-15-20) что не свойственно для нашего города Very Happy , залил минералку shell 10w40. Но весной поменяю. Просто для 903 мотора , разработки 60-ых годов сильно "жидкое" масло(синтетика,полусинтетика) мне кажется лишним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу