Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поломки и неисправности Siena.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня, пробовал, родную содрать со старого не смог- рвется. Купил гофр вазовский, но не лезет, т.к. этот ЭБН имеет вых. диаметр патрубка 9 мм.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так нагреть да натянуть, получится та же термоусадка.
_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее, не совсем так. Термоусадка от такого бензина в кисель превращается. Есть пару фрагментов трубопровода гофрированного от Вольво, точно такой, как и штатный, грел и в кипятке, и в пламени горелки, и феном- не хочет. Очевидно- свое сделал уже бензин, тк. все эти полимеры, кроме силиконовой резины, дубеют от нефтепродуктов наших. Есть со старых запасов итальянский армированный шланг фирмы Рауфилам, если не склероз, у них он и на воду, и на гидравлическое масло класса АТФ пилюет, не твердеет, а от нашего- капут.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PuerTeaDrinker писал(а):
Подскажите пожалуйста что может быть. На моем Фиат Сиена двигатель 1,2 16 клапанный такая проблема: периодически пропадает мощность и приемистость. Едеш и ни с того ни с чего машина перестает набирать обороты. Педаль акселератора в пол а разгона как не было так и нет. если при такой проблеме остонавливаеш автомобиль то заметна лишняя вибрация в отсеке двигателя. как будто один из цилиндров не работает. Помогае в таком случае перегазовка или когда набереш достаточную скорость слышен толчок и машина начинает ехать чуть ли не с буксом. Загоняли на диагностику все в порядке. Поменяли свечи на другие а проблема вроде не исчезла. Что это может быть? Я грешу на свечи или проводка. Подскажите. За рание спасибо.

А я бы заменил свечные провода для начала Rolling Eyes ... Что-то мне очень кажется что все же трабл с зажигание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PuerTeaDrinker
Amico


Amico

Возраст: 32
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 26
Откуда: Свердловск

Авто: Fiat Siena ELX 1.2i 16V

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достал я свой насос все в норме свечи тоже нормальные инжектор сегодня у спецов проверяли с форсунками так сказали что все идеально. А вот двигатель все равно по звуку как то не нормально работает.
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PuerTeaDrinker
Amico


Amico

Возраст: 32
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 26
Откуда: Свердловск

Авто: Fiat Siena ELX 1.2i 16V

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
PuerTeaDrinker писал(а):
Подскажите пожалуйста что может быть. На моем Фиат Сиена двигатель 1,2 16 клапанный такая проблема: периодически пропадает мощность и приемистость. Едеш и ни с того ни с чего машина перестает набирать обороты. Педаль акселератора в пол а разгона как не было так и нет. если при такой проблеме остонавливаеш автомобиль то заметна лишняя вибрация в отсеке двигателя. как будто один из цилиндров не работает. Помогае в таком случае перегазовка или когда набереш достаточную скорость слышен толчок и машина начинает ехать чуть ли не с буксом. Загоняли на диагностику все в порядке. Поменяли свечи на другие а проблема вроде не исчезла. Что это может быть? Я грешу на свечи или проводка. Подскажите. За рание спасибо.

А я бы заменил свечные провода для начала Rolling Eyes ... Что-то мне очень кажется что все же трабл с зажигание.


Кстати о зажигании. Мне сказали что все таки с блоком зажигания может быть проблема. Он просто не вовремя может давать искру.

_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PuerTeaDrinker
Amico


Amico

Возраст: 32
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 26
Откуда: Свердловск

Авто: Fiat Siena ELX 1.2i 16V

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Все до соплей просто- смотрим фото и плакаем:
Продолжение истории- после умирания ЭБН мои стошники дружно начали кивать на "плохой бензин" и заливать только ОККО, ВОГ, Лук, т.е. громкие бренды.Ладно, уважил, ушел с ТАТЬЯНЫ, что возле дома на именитых. До того ЛУК, вчера дочь залила ОККО.
Результат- свечи видели, остальное на фото. Шланг этот крутобензостойкий из самых стойких на базаре, дорогой.
Удивляюсь, как вообще доехал. ФИАТ- наше усьо!- таки дотянул до дома. Но куды податься бедному крестьянину?


На моем насосе стоит обычная пластиковая гофрированоя трубка. Возможно с десятки.

_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PuerTeaDrinker писал(а):
...
Кстати о зажигании. Мне сказали что все таки с блоком зажигания может быть проблема. Он просто не вовремя может давать искру.

Теоретически - да. Практически... Ну я лично о таком не слышал, даже на 15-20 летних машинах. Думаю вероятность такой поломки очень мала, там более на свежей машине (ну не китайская же). Скорее выйдут из строя свечные провода, или катушка зажигания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит "вовремя"? Он или дает, или нет, а за вовремя отвечает пара датчиков. Но если они ваньку валяют, то ее, искры, вообще не будет.
Да и что понимать под "блок зажигания"? Там есть ЭБУ с кучей датчиков и проч. и сдвоенная катушка зажигания.


Последний раз редактировалось: Александр Васильевич (Вт Авг 13, 2013 19:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PuerTeaDrinker писал(а):
Александр Васильевич писал(а):
Все до соплей просто- смотрим фото и плакаем:
Продолжение истории- после умирания ЭБН мои стошники дружно начали кивать на "плохой бензин" и заливать только ОККО, ВОГ, Лук, т.е. громкие бренды.Ладно, уважил, ушел с ТАТЬЯНЫ, что возле дома на именитых. До того ЛУК, вчера дочь залила ОККО.
Результат- свечи видели, остальное на фото. Шланг этот крутобензостойкий из самых стойких на базаре, дорогой.
Удивляюсь, как вообще доехал. ФИАТ- наше усьо!- таки дотянул до дома. Но куды податься бедному крестьянину?


На моем насосе стоит обычная пластиковая гофрированоя трубка. Возможно с десятки.


Она у всех такая, только стащить ее сложно со штуцера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PuerTeaDrinker
Amico


Amico

Возраст: 32
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 26
Откуда: Свердловск

Авто: Fiat Siena ELX 1.2i 16V

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
PuerTeaDrinker писал(а):
...
Кстати о зажигании. Мне сказали что все таки с блоком зажигания может быть проблема. Он просто не вовремя может давать искру.

Теоретически - да. Практически... Ну я лично о таком не слышал, даже на 15-20 летних машинах. Думаю вероятность такой поломки очень мала, там более на свежей машине (ну не китайская же). Скорее выйдут из строя свечные провода, или катушка зажигания.


Вот по поводу сдвоеной катушки зажигания. Она отвечает за работу цилиндров. По два цилиндра. И получается если она не правильно работает то и отключает два цилиндра или 1 и 3 или 2 и 4. У меня вроде как страдают 1 и 3.

_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа! Одна КЗ работает на 1 и 4, вторая- на 2 и 3.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PuerTeaDrinker
Amico


Amico

Возраст: 32
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 26
Откуда: Свердловск

Авто: Fiat Siena ELX 1.2i 16V

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Неа! Одна КЗ работает на 1 и 4, вторая- на 2 и 3.


Точно! Извеняюсь.

_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, живите! Пока... Cool
Просто если у вас как-бы проблемы с 2 и 3, то, возможно, искать надо в другом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PuerTeaDrinker
Amico


Amico

Возраст: 32
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 26
Откуда: Свердловск

Авто: Fiat Siena ELX 1.2i 16V

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблему решил! Заехал к специалистам и заменил катушку зажигания. Стояла не родная, а десяточная. Поставили точно такую же и проблема исчезла! Всем спасибо за поддержку! Very Happy
_________________

раскрутка сайтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 53, 54, 55  След.
Страница 41 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу