Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Росавто СТО (г.Киев) - грабёж...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замена датчика заднего хода, устранение скрипов задней полки, замена зеркала (подогрев не работал) - это все гарантийные работы, котоыре были сделаны на ИталАвто по гарантии, бесплатно, без никаких вопросов + ещё они устраняли хобота РосАвто, где даже форсунки почистить нормально не могут. Поэтому я знаю о чём говорю, в отличии от вас.
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather писал(а):
Замена датчика заднего хода, устранение скрипов задней полки, замена зеркала (подогрев не работал) - это все гарантийные работы, котоыре были сделаны на ИталАвто по гарантии, бесплатно, без никаких вопросов + ещё они устраняли хобота РосАвто, где даже форсунки почистить нормально не могут. Поэтому я знаю о чём говорю, в отличии от вас.


замена моторчика отопителя по гарантии с третьего раза и с боем
устранение скрипа задних дверей 5 РАЗ! до сих пор скрипят
регулировка боковой сдвижной двери - со второго раза
навязали замену свечек - поставили разные
регулировка замка капота - со второго раза
защиту не прикрутили
развал сбили
колодки поставили галимые
и т.д.

вот и напрашиваеться вопрос - лечат или калечат?
спросить то с них конечно можно, но как мне например проверить установленные свечи? или после каждого ТО залазить под машину смотреть прикрутили ли защиту?
почему я должен приезжать по три раза на СТО что бы мне что то переделали?
почему после установки магнитофона самостоятельно меня снимают с гарантии на коробку? почему я должен тонировать авто у них, причем у них реально нет подходящего помещения (пыль и пр.) для выполнения данной операции? как итог тонировка выполнена не качественно - попала пыль.
почему официалы покупают и предлагают неофициальные запчасти?

я понимаю что там тоже работают люди и их нужно кормить, но расценки неадекватно завышены.
200 гривен за развал на добло и 300 грн развал у бмв 530 Е39 на всех колесах у официалов - ниче не бросаеться в глаза?

так что дорогой мой годфазер - к сожалению я знаю о чем говорю

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати тонировка на ИталАвто очень жирная, туда мерсы всякие напостой приезжают - по рекомендации!
А то что у вас в Харькове, Урсульчег, я не берусь судить. Ибо не знаю, не видел, не обслуживался. Вот и ты, пожалуйста, пиши про конкретное СТО, а не про всех оффициалов на планете. У нас тоже РосАвто - вообще ...., им только жигули крутить. А ИталАвто уже много собак съело. Так что не бывает "всё говно, все козлы". Хотя бывает - у неудачников.
У меня, например, к сервису Субару было намного больше претензий, чем к ИталАвто.

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather писал(а):
Кстати тонировка на ИталАвто очень жирная, туда мерсы всякие напостой приезжают - по рекомендации!
А то что у вас в Харькове, Урсульчег, я не берусь судить. Ибо не знаю, не видел, не обслуживался. Вот и ты, пожалуйста, пиши про конкретное СТО, а не про всех оффициалов на планете. У нас тоже РосАвто - вообще ...., им только жигули крутить. А ИталАвто уже много собак съело. Так что не бывает "всё говно, все козлы". Хотя бывает - у неудачников.
У меня, например, к сервису Субару было намного больше претензий, чем к ИталАвто.


погоди погоди - мы же говорим о сертифицированных СТО? вот ты говоришь что они разные - тогда ответь - КАК ОНИ МОГУТ БЫТЬ РАЗНЫЕ? они же сертифицированы ФИАТом

кстати помоему топик темы тоже не ро ИталАвто

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сертифицированы? Уверен? Если бы они были сертифицированными Фиатом, то туда можно было пригнать любую машину этого завода купленную где угодно и они были бы обязаны её чинить Laughing А тут ты просто подписываешь договор с салоном, где указано в каких местах тебя будут чинить по гарантии. И каждое это место отдельное ООО у которого есть права и обязанности перед тобой, не более. И на каждом СТО свой руководитель и свои порядки.
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather писал(а):
Сертифицированы? Уверен? Если бы они были сертифицированными Фиатом, то туда можно было пригнать любую машину этого завода купленную где угодно и они были бы обязаны её чинить Laughing А тут ты просто подписываешь договор с салоном, где указано в каких местах тебя будут чинить по гарантии. И каждое это место отдельное ООО у которого есть права и обязанности перед тобой, не более. И на каждом СТО свой руководитель и свои порядки.


да так собственно оно и должно быть

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul
Есть фирменные СТО - у нас их нет. И есть официальные СТО. Почему официальные? Потому что ты на них можешь официально обслуживать свою машину и все ваши взаимодействия будут подкреплены юридически. Ты мудохаешься с официалами - подай на них в суд и ты выиграешь его 100%! Остальное - вопрос человеческий. Стоимость работ прямопропорциональна уровню сервиса - площадь помещений, стоимость оборудования, количество персонала и его зарплата, ну не может там развал стоить как в гараже у Петровича с его собутыльником! Да, дорого, куча лишних работ, укороченый срок замены расходников - но так везде, иначе они не прокормят себя в нашей стране.

Простой пример:
Вот у тебя Добло, есть какой-то заказ там, отвезти бочку говна на другой конец города... Ты прикинул: ё-маё, говно, воняет, весит дохрена, а прольётся так вообще жопа будет... Ну, говоришь: "Я повезу говно за 5 гривен/км. Заключим договор на доставку, возьму разрешение на транспортировку говна в ГАИ, всё будет по всем правилам перевозки токсичных грузов." А тебе говорят: "Да ты чё! Вон дедушка на Москвиче пирожке по 2 гривны отвезёт, нахрен мне твой Добло нужен за такие деньги!" Laughing результат - одинаковый, уровень разный.

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чуть позже прокомментирую не совсем так как ты написал
_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic09
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 3
Откуда: Киев

Авто: Фиат ГП

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОСАВТО, оно же ИТАЛ МОТОРС (хозяин у них один) – жулики.
Авто купленные у ИТАЛ МОТОРС полусерые, заводская гарантия на них не распространяется.
Как мне удалось выяснить, ИТАЛ МОТОРС покупал авто с завода дешевле чем ИТАЛ АВТО, но без гарантии, при этом все гарантийные расходы обязывались брать на себя. На практике свои деньги они не очень хотят платить.
На моём ГП робот начал глючить, я обратился на РОСАВТО с просьбой починить по гарантии, так после их диагностики, авто вообще перестало заводиться, а деньги за диагностику взяли. Эпопею по ремонту моей коробки я опишу в другой теме.
Мало того, когда я покупал авто мне говорили что на него три года гарантии, но сейчас от этого открещиваются и говорят что у меня два года и они уже прошли.
Так что обходите стороной РОСАВТО и ИТАЛ МОТОРС и всё что с ними связано, если не хотите себе геморроя.
Обслуживайте свои машинки на ИТАЛ АВТО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KpoT
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 1056
Откуда: Киев

Авто: Citroen C3 Picasso Vitamin 1.6 2011

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ёптель
ну шо за детский сад "они говорили"?
в договоре че написано по поводу гарантии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vic09
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 3
Откуда: Киев

Авто: Фиат ГП

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В договоре о гарантии ни слова, в сервисной книге написано два года.
Когда я спросил у манагера, где написано что три года, то они сказали что это сейчас такая акция, и о третем годе все будут знать по дате продажи. На сайте в тот период было написано что три года гараетии. У меня ещё старая сервисная книга, там ещё ТО каждые 10000 расписано, хотя прохожу каждые 15000.

Сейчас этих манагеров уже нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KpoT
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 1056
Откуда: Киев

Авто: Citroen C3 Picasso Vitamin 1.6 2011

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vic09 писал(а):
В договоре о гарантии ни слова, в сервисной книге написано два года.


какие еще вопросы?

p.s. на заборе - "Х*Й" написано, а там - дрова Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vic09
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 3
Откуда: Киев

Авто: Фиат ГП

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где Вы тут вопрос увидели?
Я просто написал про РОСАВТО, эти люди что бы продать обещают золотые горы, а потом открещиваются. Про третий год сам виноват, поверил наслово.
Когда у меня были проблемы с АКПП, то два года ещё не прошло, так я всё равно ели добился что бы они мне её поченили. И то поченили не они, а на ИТАЛ АВТО. Они сами поченить не могли, а платить другим не хотели. Это я к тому что у ИТАЛ МОТОРСА не заводская гарантия.
Как они мне чинили коробку и как я добивался этого набишу потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KpoT
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 1056
Откуда: Киев

Авто: Citroen C3 Picasso Vitamin 1.6 2011

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вам писал, что меньше нужно слушать что вам лапшают, а внимательнее смотреть что подписываете

и не только в росавто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2035
Откуда: Киев

Авто: Hyundai Elantra 1.8 (2012)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 hitmax: В гарантийном соглашении чётко указано где должна проходить обслуживание машина. Возможно переход на другое СТО будет рассмотрен как прекращение гарантийного обслуживания.

2 ursul: На момент установки сигнализации (начало 2010 года) на мою машинку на Салютной не было никакой документации.

_________________
Fiat Fiorino 1.4 (2009) [ПРОДАНО] -> Hyundai Elantra 1.8 (2012) + VW Passat B7 2.0 TDI (2013)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу