Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто что знает о лизинговых компаниях? "Ласка Лизинг

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gena
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: япон-корей

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 16:48    Заголовок сообщения: Кто что знает о лизинговых компаниях? "Ласка Лизинг Ответить с цитатой

Есть мысли взять машину в лизинг. Кто-то что-то знает о лизинге? В частности о лизиговой компании "Ласка Лизинг"?
_________________
В италомашинах есть что-то от италоженщин...
(О67) 5Одва-65-24


Последний раз редактировалось: Gena (Пн Окт 26, 2009 00:19), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 3206
Откуда: ЗСУ

Авто: Opel Vectra C 2.2 restyle

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я немного в этом разбираюсь, по долгу образования... если дашь конкретные вопросы - отвечу...
но, в идеале - консультироваться с юристом, желательно - знакомым.
В лизинге много подводных камней.

_________________
Opel Vectra C 2.2 (були: Opel Omega B, Opel Vectra B, Opel Omega A, Opel Kadett E, Opel Kadett E, Fiat Regata 75 i.e.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunit
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 395
Откуда: Kiev

Авто: Alfa Romeo 75

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня уже само название б испугало....хотя если там манагеры симпатичные барышни то почему б и нет Laughing Laughing Laughing
_________________
Або будемо на Русі, або пропадемо усі...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gena
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: япон-корей

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет камней - это точно. Почитал их образец договора, и даже у меня с моим не юридическим образованием возникло штук тридцать вопросов. Никаких моих обязанностей не хватит, чтобы покрыть все их права... У меня дело еще не дошло до подписания договора, а уже два раза они меня, мягко говоря, обманули, с годом выпуска машины и с ее гарантийностью.
Мне непонятно, ведь берут же машины в лизинг. Неужели кто-то соглашается с их условиями? Или это делают только свои у своих, по знакомству?
Знакомых юристов нет, а конкретных вопросов много. Видимо, придется отказаться от этого дела.

_________________
В италомашинах есть что-то от италоженщин...
(О67) 5Одва-65-24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 3206
Откуда: ЗСУ

Авто: Opel Vectra C 2.2 restyle

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
Насчет камней - это точно. Почитал их образец договора, и даже у меня с моим не юридическим образованием возникло штук тридцать вопросов. Никаких моих обязанностей не хватит, чтобы покрыть все их права... У меня дело еще не дошло до подписания договора, а уже два раза они меня, мягко говоря, обманули, с годом выпуска машины и с ее гарантийностью.
Мне непонятно, ведь берут же машины в лизинг. Неужели кто-то соглашается с их условиями? Или это делают только свои у своих, по знакомству?
Знакомых юристов нет, а конкретных вопросов много. Видимо, придется отказаться от этого дела.

если есть сомнения - лучше не рисковать. нае**т... Laughing

_________________
Opel Vectra C 2.2 (були: Opel Omega B, Opel Vectra B, Opel Omega A, Opel Kadett E, Opel Kadett E, Fiat Regata 75 i.e.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gena
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: япон-корей

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. И всетаки интересно, кто-нибудь что-то слышал о такой компании?
_________________
В италомашинах есть что-то от италоженщин...
(О67) 5Одва-65-24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3480
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитай тут немоного инфо http://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=53000
_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В лизинг, ИМХО, машину выгодно брать юридическому лицу. Для физлица (если он, конечно не миллионер, для которого лизинговый платеж несущественен) это невыгодно.
Попытаюсь вкратце обьяснить почему...
1. Лизинговый платеж, как правило, высокий, т.к. включает помимо тела и %, определенную сумму сверх оных -это и страховка и обслуживание и тп.п.(естественно это все закамуфлировано и включено в начальную стоимость авто)
2. Машина не является собственностью физлица. Ну ее конечно можно выкупить после уплаты 70-90% стоимости(у каждых компаний по разному). Но реально это ведь не только стоимость самого автомобиля, это еще и интерес лизинговой компании. Т.е. мы добровольно содержим работников лизинговой компании.
3. Как правило, техническое обслуживание у лизинговых компаний (а проходить его нужно только у них и за их стоимость) не на высшем уровне и не самое дешевое. Вариант что то сделать самому не приветствуется, т.к. машина не наша и не факт что вы ее выкупите.
4. В общем и целом, ИМХО, не самый удачный вариант приобретения авто.
Это вкратце... а вообще нужно внимательно читать договор. там очень много камней зарыто. Ну например, порядок возврата авто из лизинга Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Gena
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: япон-корей

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы.
Отказался.

_________________
В италомашинах есть что-то от италоженщин...
(О67) 5Одва-65-24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу