Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с выбором Doblo
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pay
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Fiat Dodlo Combi 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:47    Заголовок сообщения: Помогите с выбором Doblo Ответить с цитатой

Уважаемые фиатоводы, вот хочу поменять авто. Посему есть пару вопросов по выбору. Хочу doblo, естественно пассажирскую версию с кондеем, ну в общем комплектацию приближенную к максимальной. На новую машину не хватает, а на годовалую думаю наскребу. Итак, основной вопрос по выбору двигателя. Хочу дизель, но не знаю какому двигателю отдать предпочтение, то ли 1.3 то ли 1.9. Кто что скажет, кто из низ капризнее, кто дороже в ремонте если что. В общем жду ваших разъяснений пока не ведущему человеку в данном вопросе. Заранее огромное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3481
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня у самого 1,4 дешево и сердито Laughing , дизелек при покупке нового стоил на 5штук баксов больше, новых 1,3 я почти не видел, в основном 1,9
_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pay
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Fiat Dodlo Combi 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В салоне есть 1.3 - дорого. Бензин не хочу, если бы хотел было бы с выбором все просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gulliver54
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1341
Откуда: Киев

Авто: Citroen GP 011

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый нормальный 1,9 мултиджет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава_Вин
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 363
Откуда: Винница

Авто: Фиат Добло 2001 1,9 дизель

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня простой дизель 1,9 ОЧЕНЬ распросстраненный вариант. Все очень дешево (сравнительно). Говорю правда не со своего опыта, но.... При выборе консультировался с мотористами и дизелистами, которые хорошо и долго на этом зарабатывают. Так вот 1,9 простой дизель - 100% правильный выбор. Хотя с места коней не рвет, но 120-140 по трассе прет шо дурной Surprised Wink . И еще сказали-выберешь другой сам дурак и кнам не едь с вопросами, мол бля как догого и шо мне делать. А так - пан барин-хозяин Laughing
_________________
Буду рад любому доброму совету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lai
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 17
Откуда: Kiev-city

Авто: Doblo 1.3 MJ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как у 1.9 а у меня в пассажирском 1.3 нормально 120-140 вродекак...правда больше 200 кг еще грузить не пробовала... Rolling Eyes
машинк новый и без кондишна, может после его установки и акустики начнутся глюки Confused но поидее не должны...

_________________
Доктор, они опять тут. Они требуют еще таблеток и уколов. Прогоните их, иначе я снова сожру свое ухо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.9 турбодизель - это старый-добрый проверенный фиатовский двигатель, который постоянно дорабатывается и совершенствуется ещё с 90-х, лично для меня - лучший дизельный мотор в мире. 1.3 был разработан около 6 лет назад. Мотор хороший, но у некоторых людей возникали проблемы с ресурсом некоторых его узлов. Поп оводу дизеля без турбо - это извращение. Дизель должен быть с турбой. При этом его ресурс не меньше турбированного, а то и больше. Это не бензинка.
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***


Последний раз редактировалось: Godfather (Вт Окт 20, 2009 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikolja
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 86
Откуда: Amsterdam

Авто: Fiat Doblo Natural Power & 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.9 JTD чи Multijet найкращий варіант це факт. ресурс його найвищий з усіх представлених. Тай найбільше задоволення від їзди))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pay
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Fiat Dodlo Combi 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, будущие коллеги по машине, я надеюсь. В общем то я больше к 1.9 и склонялся. Осталось найти достойную машину года этак 2008. В идеале конечно чтобы пригнали, но нужно искать надежных людей. Страшновато деньги в руки давать не зная человека. Ну это уже другая тема. Еще раз всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Godfather"]1.9 турбодизель - это старый-добрый проверенный фиатовский двигатель, который постоянно дорабатывается и совершенствуется ещё с 90-х, лично для меня - лучший дизельный мотор в мире. 1.3 был разработан около 6 лет назад. Мотор хороший, но у некоторых людей возникали проблемы с ресурсом некоторых его узлов. Поп оводу дизеля без турбо - это извращение. Дизель должен быть с турбой. При этом его ресурс не меньше турбированного, а то и больше. Это не бензинка.[/quote
Очень большое заблуждение. Это не тот двигатель, о котором вы говорите, там все другое, а особенно головка. В отличии от своего предшественника, она очень боиться перегрева, и если не дай бог, то стоит около 1000 у.е. и ее гораздо труднее найти б/у чем с мультиджета.
повторяю еще раз, это не модифицированный старый двиг 1,9. Хотя они похожи, у обоих есть коленвал, распредвал, и т.д. Smile
мне кажется, что бензиновый мотор будет лучше, дизель уже не одному боком вылез...

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
999
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 51
Откуда: Луганск (почти Россия...)

Авто: Fiat Doblo 2003 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlitz писал(а):

...дизель уже не одному боком вылез...

Рассказать "страшилки" о бензиновых моторах?

_________________
Умное лицо - еще не признак ума! Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
potap
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 2048
Откуда: Севастополь

Авто: Citroen jumper дваивосемь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 2е машины одна бензин другая дизель.

следующая машина только дизель.и долько Добло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чем сталкивался, то и написал. причем тут страшилки?
Расскажите мне страшилки о бензиновом Фиатовском моторе 1,4 Очень интересно будет послушать.

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...


Последний раз редактировалось: stirlitz (Вт Окт 20, 2009 17:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hab
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 357
Откуда: Вост.Каз.область

Авто: Doblo 1,9jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

potap писал(а):
...следующая машина только дизель.и долько Добло.

+1! другого не представляю, разве что м.джет 120л/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень надёжный мотор. Головка боится перегревов - не аргумент, ибо перегрев это следствие неправильной эксплуатации, а не дефектов мотора. Можно пугать топливной системой итальянцев, потому что они в дизелях всегда пионеры по этому делу. Но никак не надёжностью самого мотора 1.9 ЖТД. Бензинка не отходит и половины его ресурса, про тягу молчу потому что тут и говорить не о чем. Если машина рабочая лошадка как Добло, она должна быть дизельная, турбодизельная. Cool Very Happy
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу