Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прокатился в Италию (уже в третий раз) и не только
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Путівник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sharapov
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 134
Откуда: Чернигов

Авто: Крома 92 г.в., 2,0 ие, газ/бензин

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шенгенскую визу конечно же надо получить, также купить зеленую карту и вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurich
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 31
Откуда: Бендеры, Молдова

Авто: Fiat Uno, 91г.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо. А шенген по приглашению легче получить? Или и так можно попробовать? Что посоветуете? И еще, я правильно понял, в среднем на двоих ночевка с автомобилем стоит около 40 евро?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharapov
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 134
Откуда: Чернигов

Авто: Крома 92 г.в., 2,0 ие, газ/бензин

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имея приглашение, получить визу конечно же легче, так как не надо бронировать отели (а некоторые посольства требуют даже их полную проплату!) и коридор визы как правило шире, чем при разовой турпоездке.
Если в кемпинге и со своей палаткой, то 40 это дорого, средняя цена 20-25 евро, хотя еще от сезона зависит и места. Возможна ночевка и за 14-16 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurich
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 31
Откуда: Бендеры, Молдова

Авто: Fiat Uno, 91г.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все, спасибо, вроде все интересующие вопросы закрыл. Осталось собраться с мыслями, с деньгами, проработать маршрут и вперед! Хочу съездить в Хорватию, и Испанию. В Хорватии был как-то, но не на машине, хочу еще. А в Испании Кумовья живут, вот одним махом может и получится.
Very Happy Еще раз спасибо. Ваш отчет супер! Есть на что ровняться.. А то я на своем первом Уно (87г. TD) только в Крым ездил (1400км).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharapov
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 134
Откуда: Чернигов

Авто: Крома 92 г.в., 2,0 ие, газ/бензин

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо на добром слове и удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

формальности всего ничего Smile Вопро с человека явно не едившего ни разу в ШенгенSmile
Если все правильно делать т обумажек надо столько- замахаешся. Если через помогайщиков - дороже но проще.

_________________
Начальник автопарка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharapov
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 134
Откуда: Чернигов

Авто: Крома 92 г.в., 2,0 ие, газ/бензин

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все так страшно и если захотеть, то все рашаемо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не говрю что нерешаемо, у самого в паспорте старом виз хватает. Но например раньше французскую визу по приглашению я получал сразу за 30 минут от силы то теперь последний раз отец 5 раз ходил доносил всякие бумажки.
Да и просто захотев визу не получишь. Нужно как минимум забронировать (а чаще оплатить) отели на весь срок прибывания и если на авто то гринкарту а если нет - то билет туда и обратно. И показать сумму на счету тут в банкеи достойную ЗП.
И как правило частникам без турфирмы отказывают даже имея все оплаченое.

_________________
Начальник автопарка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharapov
Зачет Вам дядько!!! Вопрос чисто по машине: как Крома в дальней поездке в плане комфорта??

_________________
YOUTUBE про Croma та Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Классная у Вас Крома.... по хорошему Вам завидую... Rolling Eyes

_________________
YOUTUBE про Croma та Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Sharapov
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 134
Откуда: Чернигов

Авто: Крома 92 г.в., 2,0 ие, газ/бензин

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Она издалека и на фотках очень хорошо смотрится. А ближе подойдешь и видно, покраска не помешала бы - полно царапин, есть пара небольших вмятин, да и борьба с коррозией тоже оставляет шрамы. Но я ее только локально подкрашиваю изредка кисточкой маленькой да полирую.
В дальней дороге Крома ведет себя очень хорошо. Крома - король автобанов, так как низкая и широкая. Единственное чего не хватает - круиз-контроль (затекает правая нога). Ну и еще хотелось бы кузов-универсал, бо весь скарб не влезает. А в остальном все гут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharapov
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 134
Откуда: Чернигов

Авто: Крома 92 г.в., 2,0 ие, газ/бензин

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muzzy писал(а):
Я и не говрю что нерешаемо, у самого в паспорте старом виз хватает. Но например раньше французскую визу по приглашению я получал сразу за 30 минут от силы то теперь последний раз отец 5 раз ходил доносил всякие бумажки.
Да и просто захотев визу не получишь. Нужно как минимум забронировать (а чаще оплатить) отели на весь срок прибывания и если на авто то гринкарту а если нет - то билет туда и обратно. И показать сумму на счету тут в банкеи достойную ЗП.
И как правило частникам без турфирмы отказывают даже имея все оплаченое.


Про как правило - это вы погорячились. Почитайте тематические доски по путешествиям, например на автоуа.нет. Там масса народу получает визы сами и спокойно ездят. Да и мы уже не первый год шенгены получаем самостоятельно и без проблем (мозги парят конечно, бумажками разными, но главное результат).
По всему остальному, я писал, что по возможности надо добывать приглашение от частного лица или фирмы. Тогда не нужно бронировать/оплачивать жилье, нет необходимости показывать много денег на счету, недвижимость и т.д. Билеты покупать нет необходимости в любом случае, достаточно показать бронь (мы всегда так делаем). Ну а страховки - это святое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scudo_diesel
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Закарпаття

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.6Multijet Emotion bordo 2011р.в., Hyundai IX20 1.4 CRDI 2011 р.в, Fiat Scudo 1.9TDI 1996р.в.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчёт супер! Очень понравилось! Красивые фото. С большим интересом читал. Ты имел шенгенскую визы, выданную венгерским консульством? Есть ли какие-то сложности при переезде в Италию, Францию? Неплохо тоже бы съездить на родину марки авто Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krek
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 835
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 1.4(Cиний)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с тонировкой проблем не было?
_________________
Мне пох, что вы обо мне думаете, зато моя бабушка говорит, что я солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharapov
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 134
Откуда: Чернигов

Авто: Крома 92 г.в., 2,0 ие, газ/бензин

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару раз ездил с тонировкой - проблем не было, потом чтобы не испытывать судьбу купил на разборке два передних стекла по 50 грн без тонировки и поменял. Тонированные стекла лежат в гараже. Я уже и привык, что передние стекла без тонировки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Путівник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу