Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лампочка аккумулятора на ГП. Электоусилитель.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EGO
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 19
Откуда: Киев

Авто: GP

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 15:11    Заголовок сообщения: Лампочка аккумулятора на ГП. Электоусилитель. Ответить с цитатой

Сегодня утром по дороге на работу неожиданно загорелась лампочка аккумулятора. У меня был включен климат, магнитола, габариты. Стоял в пробке, решил доехать до работы, не глушить машину. Но на холостых оборотах (наверное потому что обороты около 1000) руль стал как деревянный. Скорее всего отказал электроусилитель руля. Но в движении на 3, 4 передаче - руль опять становился легким. Вернулся на паркинг, заглушил, опять завел-всё было ок. На работу уехал на машине супруги, но пока не придумал что делать с машиной. Ехать ли на италавто, или это глюк? Что посоветуете? Было ли у кого что-то подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_73-07
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 51
Откуда: черкассы

Авто: Doblo 1.9 mjet 2007

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже 8 м-в так езжу.если есть гарантия поменяют без проблем.если нет 1600 Э.вообщем ремонту не подлежит .хотя можно попробовать.некоторые делали.но я после многиг попыток востановить решил покупать другой.сейчас жду бу с италии.удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sss
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 748
Откуда: Украина, Запорожье

Авто: Fiat Tempra 1,6карб.,96г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EGO
Померяй напряжение на АКБ.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EGO
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 19
Откуда: Киев

Авто: GP

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ALEX_73-07"]я уже 8 м-в так езжу.если есть гарантия поменяют без проблем.если нет 1600 Э.вообщем ремонту не подлежит .хотя можно попробовать.некоторые делали.но я после многиг попыток востановить решил покупать другой.сейчас жду бу с италии.удачи.[/quote]

извини, но так и не понял что меняют по ремонту и какая у тебя была проблема? Я съездил на сервис, выяснил что это поломка генератора!
в слюбом случае спасибо за момощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EGO
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 19
Откуда: Киев

Авто: GP

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="sss"][b]EGO[/b]
Померяй напряжение на АКБ.[/quote]

спасибо,
на сервисе сказали что это ГЕНЕРАТОР,
оказалось что это болезнь у ГП (а у официалов мне об этом не говорили никогда), выяснилось что слив воды под капот (который слева) выходит прямо на генератор, и машинки за 2-2.5 года пробега - приходится менять генератор..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanilka
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 6
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята привет.
Сегодня у меня произошла всем знакомая ситуация - лампочка аккумулятора, пока доехала до дома руль крутился с трудом, уже во дворе поочередно загоралось куча лампочек, итог - машина не заводится, аккумулятор сел. У меня был похожий гул, если бы видела тему раньше, поехала бы на сервис. Но все (в том числе работники сто) в один голос твердили, что гул появляется редко, и в этом ничего страшного нет. Машине полтора года, пробег почти 30, вот вот собиралась ехать на ТО. Предполагаю, что я очередной счастливчик проблемы с генератором. Собираюсь чинить по гарантии, может кто то поделится опытом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=43560

Pardon

Генератор, 100%..Если гарантия на это дело распространяется - прекрасно, пусть меняют..Проблема дотянуть до СТО на аккумуляторе, я например не смог даже стоянку покинуть на подсевшем..В любом случае надо его полностью зарядить и не включать потребители..или эвакуатор/буксир если ехать далеко..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha.gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на полностью заряженном аккуме(с дохлым генератором), доехал с Боярки на туполева,19 без проблем.И как советует Александр_GP_84 все по выключать,радио,свет,кондей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanilka
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 6
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня машина не заводится. Завтра должен приехать эвакуатор. Я очень переживаю чтоб отремонтировали по гарантии..... могут же найти кучу причин и отказать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilka писал(а):
У меня машина не заводится. Завтра должен приехать эвакуатор. Я очень переживаю чтоб отремонтировали по гарантии..... могут же найти кучу причин и отказать.....


Ну так она и не заведется Pardon надо ж снять/зарядить аккумулятор..в любом случае - удачи Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitan636
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1341
Откуда: Italia. Modena

Авто: Fiat Punto EVO 1.3 Multiget , Fiat Cinquecento 1994 р.в

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_GP_84 писал(а):


Ну так она и не заведется Pardon надо ж снять/зарядить аккумулятор..в любом случае - удачи Wink


нафіґа знімати , можна і так клеми накинути і зарядити ... Very Happy

_________________



jedem das seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanilka
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 6
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, спасибо что отозвались )))
Заводить не пришлось, прислали эвакуатор (по гарантии)
Действительно генератор, завтра должны привезти новый и поставить естественно ))
У меня до второго ТО оставалось пару сотен км, думала делать на обычном сто, хорошо что не успела.
Починят, будем думать что делать дальше, меня не привлекает преспектива раз в год - два менять генератор....
Водитель эвакуатора рассказывал, что уже не раз таких как мы возил Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha.gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего раз в год? надо сток воды отвести от него ,у меня треснул на четвертом году жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanilka
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 6
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей полтора и треснул ((( ребята на сервисе сказали, что сделают что нибудь. Кстати малыша уже сегодня заберу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теоретически, основная причина поломок генератора, помимо непосредственного попадания влаги, слишком малый зазор между корпусом и обмоткой статора.
пока что лично у меня мало статистики для серьезного подхода к вопросу.
если не сложно, привозите свои треснувшие генераторы на осмотр. если выявим общую причину, (изготовитель, конструктив, нагрузки и т.д.) найдем и метод решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу