Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

новый прикол ГАИ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Demiurg
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 697
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Tipo> Lancia dedra!!!

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 12:51    Заголовок сообщения: новый прикол ГАИ Ответить с цитатой

У ГАИ новые уловки

Дыра в законе используется инспекторами - эксперт.

Два месяца назад Кабмин разрешил на городских дорогах, имеющих разделительное заграждение в три и более полос в одну сторону, увеличить максимальную скорость движения до 80 км/ч. То есть вроде бы можно безнаказанно ехать до 100 км/ч, ведь по Админкодексу превышение максимально разрешенной скорости не более чем на 20 км/ч ненаказуемо. Но, как пишет газета "Сегодня", оказалось, появлению знаков "80" водители рано радовались: гаишники по-прежнему продолжают их штрафовать, если под таким знаком вы ехали даже 81 км/час. И объясняют это не превышением скорости, а нарушением требований дорожных знаков (это уже 122 статья Админкодекса), за что положен тот же штраф, что и за быструю езду — 255—340 км/ч.

Евгений Кравец, начальник отделения профилактической работы столичного ГАИ, разъяснил, что статья 122 часть 1 действительно предусматривает штраф лишь за превышение скорости свыше 20 км/час. "Однако на тех участках дорог, где "порог" повышен до 80 км/ч, безнаказанно можно двигаться именно с такой скоростью. Если водитель будет ехать быстрее, то инспектор ГАИ вправе привлечь его к ответственности, но уже не за превышение скорости, а за невыполнение требований дорожных знаков, за что предусмотрен штраф 255—340 грн.", - цитирует его газета.

Юристы считают подобное трактование закона неправильным. Адвокат Василий Мирошниченко говорит, что при таком толковании правил дорожного движения установка знака "максимальная скорость 80 км/ч" теряет смысл, ведь при его отсутствии водитель имеет право на любой улице, а не только на скоростной магистрали (!) ехать 80 км/ч, и по той же статье 122 оштрафовать его не могут. А так получается, дыра в законе используется инспекторами: "Да, водитель нарушил требование знака, но вопрос: что требует знак? Ехать не более 80 км/ч. Выходит, суть нарушения в том, что водитель превысил скорость, допустим, на 10 км/ч. Но такое нарушение по статье 122 не наказывается. Любой судья это подтвердит".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7610
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

браво. наааааконецто , через, сколько, через год после вхождения в силу поправок к ПДД гаишники начали читать текст, правда как всегда извращённо(в свою пользу) понимать
_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
t309
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Львов

Авто: dedra

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по мне так це запросто може закінчитись тим що допуск в 20км відмінять і бум ми з вами їздити в місті 60
_________________
฿:1C6gircuFWS6oE6ivUiHrxvafbjJQ3MbS5
Ніяких хабарів, відкатів, порушень законів та ПДР!
Yootube https://goo.gl/TcJrkr
Продам https://goo.gl/vxIwZB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу