Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ксенон на Добло
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
My4a4oc
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Украина, Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,3 Mjt 2009 р.в.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 22:39    Заголовок сообщения: Ксенон на Добло Ответить с цитатой

Краткий отчёт по установке ксенона в Добло.
Сегодня днём был установлен сей девайс 35w, 6000 K, цена 1000 грн. Темноты не мог дождатся))), спецально сделал фото, до и после установки, до у меня лампы Филипс Найтвижин (ксенон эфект), после уже ксенон. На словах скажу, что разница очень внушительная именно по яркости, дальность такая же, яркость выросла где0то на 30-40%, пока очень доволен!!!
Итак фото (качество не ахти так как у моего Дуоса камера 1,3):



Photo-00181.jpg
 Описание:
После
 Размер:  104.14 KB
 Просмотрено:  411 раз(а)

Photo-00181.jpg



Photo-0013.jpg
 Описание:
До
 Размер:  104.62 KB
 Просмотрено:  367 раз(а)

Photo-0013.jpg



Photo-0012.jpg
 Описание:
До
 Размер:  87.65 KB
 Просмотрено:  450 раз(а)

Photo-0012.jpg



Photo-0017.jpg
 Описание:
После
 Размер:  102.28 KB
 Просмотрено:  290 раз(а)

Photo-0017.jpg



_________________
Богат не тот у кого больше, а тот кто нуждается в меншем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My4a4oc
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Украина, Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,3 Mjt 2009 р.в.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото не совсем передают ту разницу, которая получилась!
_________________
Богат не тот у кого больше, а тот кто нуждается в меншем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксенон харашоWinkу самого уже давно стоит очень доволенWinkдля полного эфекта еще поставил по случая в противотуманки свет вообще бомба сталWink тоже стоит 6000К
_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно и тоже. В чём прикол? В понтах прикол Smile Есть нормальный свет, который светит и никому не мешает. А есть подобное жлобство - светит так же, только встречным машинам ездить не даёт.
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
My4a4oc
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Украина, Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,3 Mjt 2009 р.в.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сказали установщики, у кого стоит тот хвалит, а у кого нету, тот хаит!
_________________
Богат не тот у кого больше, а тот кто нуждается в меншем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My4a4oc
+1.сам еще год назад был против ксенонаWinkпотом как то ночью покатался на машине с ксеноном реально прозрел и сразу решил себе поставить

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
scudo_diesel
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Закарпаття

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.6Multijet Emotion bordo 2011р.в., Hyundai IX20 1.4 CRDI 2011 р.в, Fiat Scudo 1.9TDI 1996р.в.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тепер ксенон не проблема поставити в любу машину, але як відносяться даїшники до нього? Обіцяли штрафувати як переобладнання без дозволу. Хтось якісь документи оформляв на ксенон у ДАІ, скільки ця процедура коштує. Я згоден з Godfather , що в ксеноні багато понтів, особливо в тих осіб, які вдень "літають" з включеним ксеноном, не дивлячись ні на кого на дорозі. Я не здивуюсь, що з таким світлом ти будеш сліпити зустрічних, треба підругулювати світло. Видно, що дальність більше, ніж потрібно для ближнього світла. Була стаття в інтернеті, що ні один ксенон в фарах, які розраховані для галогенон. не зможе проти ТО по нормативах світла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все говорят что он светит лучше, но никто не говорит за счёт чего))) Мне лучше видно и пох на всех - вот главная логика. А у меня в таком случае случайно включается дальний, кстати тоже намного лучше видно Laughing и тоже абсолютно похер на встречного сель-нонщика Laughing
Люди создают ГОСТы, разрабытывают оптимальное сочетание яркости, дальности, чтобы всем на дороге было комфортно. Но есть китайцы и есть наши безкультурные водители, одни делают, вторые хавают. Почему в других странах, туда, ближе к западу, вектор ценностей абсолютно противоположный?

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
scudo_diesel
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Закарпаття

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.6Multijet Emotion bordo 2011р.в., Hyundai IX20 1.4 CRDI 2011 р.в, Fiat Scudo 1.9TDI 1996р.в.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я також таким включаю свій дальній з X-tream Power, і хіба дурний не переключиться. Але головна проблема, що їм нема на що переключитися - це в них ближній такий! Fool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, дальний у некоторых есть, он просто не дальше светит, а шире, ну типа чтобы можно было фафакать, а как же Laughing
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть нормальный свет, который светит и никому не мешает. А есть подобное жлобство - светит так же, только встречным машинам ездить не даёт.

Цитата:
Как сказали установщики, у кого стоит тот хвалит, а у кого нету, тот хаит!

По-моему и "твои" установщики, да ивсе остальные "установщики" делают все, чтобы было
Цитата:
Есть нормальный свет, который светит и никому не мешает. А есть подобное жлобство - светит так же, только встречным машинам ездить не даёт.

, а вернее нихрена они не делают, кроме как поменять лампочки да прикрутить множители (и то не факт, что они это сделают грамотно!). Почему я сказал и про твоих установщиков? Посмотри внимательно на свои же фотки - и ты увидишь, что реально будешь слепить встречный транспорт!
Все эо я писал среди ночи не для того, чтобы обхаять твой ксенон!
Я сам ставил на своего первого доблика ксенон, так после установки я перерыл интернет - нашел таблицы и методики регулировки пучка света, корректировал этот самый пучек, путем экспериментального подбора пластиковых шайб под лампы; корррекировал наклоны- и вышел на результат! Мой ксенон помогал мне и не мешал другим!
Еще два нюанса
1. 6000К - не самый удачный цвет в плане практичности (больше дл "понтов" ) - у меня была возможность поездить на 6000К, потом поменять на 4300К. Разница в пользу 4300К ОГРОМНАЯ! - и самому комфортнее и встречным мягче, да и яркость субьективно больше!
2. Где тебе закрепили блоки розжига? Мое ИМХО в Доблике для ни прекрасное место- на "чашках" стоек в внутрикапотном простр. (если смотреть спереди на моторный отсек - дальние верхние правая и левая точки)

_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My4a4oc
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Украина, Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,3 Mjt 2009 р.в.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stas_Bar писал(а):
Цитата:
Есть нормальный свет, который светит и никому не мешает. А есть подобное жлобство - светит так же, только встречным машинам ездить не даёт.

Цитата:
Как сказали установщики, у кого стоит тот хвалит, а у кого нету, тот хаит!

По-моему и "твои" установщики, да ивсе остальные "установщики" делают все, чтобы было
Цитата:
Есть нормальный свет, который светит и никому не мешает. А есть подобное жлобство - светит так же, только встречным машинам ездить не даёт.

, а вернее нихрена они не делают, кроме как поменять лампочки да прикрутить множители (и то не факт, что они это сделают грамотно!). Почему я сказал и про твоих установщиков? Посмотри внимательно на свои же фотки - и ты увидишь, что реально будешь слепить встречный транспорт!
Все эо я писал среди ночи не для того, чтобы обхаять твой ксенон!
Я сам ставил на своего первого доблика ксенон, так после установки я перерыл интернет - нашел таблицы и методики регулировки пучка света, корректировал этот самый пучек, путем экспериментального подбора пластиковых шайб под лампы; корррекировал наклоны- и вышел на результат! Мой ксенон помогал мне и не мешал другим!
Еще два нюанса
1. 6000К - не самый удачный цвет в плане практичности (больше дл "понтов" ) - у меня была возможность поездить на 6000К, потом поменять на 4300К. Разница в пользу 4300К ОГРОМНАЯ! - и самому комфортнее и встречным мягче, да и яркость субьективно больше!
2. Где тебе закрепили блоки розжига? Мое ИМХО в Доблике для ни прекрасное место- на "чашках" стоек в внутрикапотном простр. (если смотреть спереди на моторный отсек - дальние верхние правая и левая точки)


У каждого своё мнение о ксеноне, я не буду никого переубеждать, или розхваливать его, а решился на установку только из-за причины недостаточной освещённости, а так как я много езжу по области и новым дорогам где не знаешь, что где-то там есть яма как у себя в городе, то увеличение яркости для мня очень актуально. Первое дело когда я вчера дождался вечера и поехал в гараж это была регулеровка фар, так как сам знаю, что такое неграмотное использование этого света. В помощь был вызван друг на авто, перед которым был испытан встречный свет. Почему выбрал 6000К, скажу сразу, что не для пантов, просто мне нравится голубоватый свет, на предыдущем авто тоже такой был, не спорю, что 4200-4300 ярче. Розместили блоки именно на чашах, там они не будут особо нагреватся от двигателя и подвергатся воздействию влаги.
Меня вот только роздражают мнения что типа это фигня, не светит он лучше, скажу одно, так как попробовал дорогие лампочки и ксенон, он намного лучше светит, но только соглашусь с Stas_Bar, что он должен светить не на встречных, а на дорогу, в первую очередь надо РЕГУЛИРОВАТЬ фары !!!

_________________
Богат не тот у кого больше, а тот кто нуждается в меншем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimkaZho
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 246
Откуда: Днепр

Авто: Fiorino 2008

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько лет как появился псевдо ксенон, столько и идет война. Уже не раз говорилось, что ксенон должен быть, линзованным в специально спроектированных под него фарах, с омывателями. Причем, лично мне, не особо понятно, как большие, высоко стоящие фары добло, могут плохо светить, возможные причины:

1. потерто стекло фары
2. Не правильная регулировка
3. Кранты отражателю
Но ксенон не лечит ни одного из этого Sad

Из-за того, что свет ксенона имеет другую форму луча, он слепит встречку, конечно культура наших водителей сводится к тому, что мне светло, а на остальных мне ложить, но ведь и встречка, когда ее слепят, включает дальний и ей тоже ложить, в результате повышается аварийность\нервотрепка на дорогах

Для себя я выбор сделал, зачем козе боян когда родное устраивает и зачем лечить клизьмой гланды?

Для меня псевдо ксенон такой же колхоз как и включенные противотуманки без наличия тумана, когда слепит ксенонщик включаю дальний, когда вижу сзади педи.. с ПТФ, включаю задние свои (если он считает что туман и нужны ПТФ то я буду ему в этом помогать)

_________________
Так должны (по заверению продавца) работать дворники через 12 дней после покупки нового авто - http://rutube.ru/tracks/1084970.html?v=be8b401ceca4808a0e3546f4f3995c86
проверь, у тебя так же?


Последний раз редактировалось: DimkaZho (Ср Авг 19, 2009 11:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1089
Откуда: Бородянка, Киев обл.

Авто: Ford FOCUS(II) SE 1,8D

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с DimkaZho

У товарища на Доблике ксенон, да лучше ночью, да он иногда выставляет фары на самый низ чтобы не слепить никого, но при этом качество освещения не отличается.
ИМХО если ксенон таки хошь , не пожалей на линзованную оптику, иначе это действительно колхоз.

_________________
Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.
Skype: Tolik_kv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
My4a4oc
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Украина, Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,3 Mjt 2009 р.в.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.auto-mig.ru/xenon.php
_________________
Богат не тот у кого больше, а тот кто нуждается в меншем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу