Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Задние габариты
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gexoid
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 122
Откуда: Минск

Авто: Fiat Croma, 2.0 i, 1988г., 834B.146

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:50    Заголовок сообщения: Задние габариты Ответить с цитатой

Что за ерунда?! Снял задние фары, почистил их, хорошенько обработал все контакты, смазал, поставил на место, начал проверять, и... обнаружил, что задние габариты горят даже при выключеном зажигании!!! И сегодня утром провожал жену и видел стоит рядом с домом типо и у него та же ерунда! Все выключено, хозяина рядом нет, ключ не торчит, а задние габариты горят! Знаю, есть такая фишка, что замок зажигания против часовой стрелки поворачиваешь и включается режим парковки, когда габариты горят, но тут же это не причем, ведь передние габариты не горят, хотя работаютSmile Так что делать с этой бедой?????
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотри по каким проводам приходит 12 вольт. задние габариты вряд ли будут гореть отдельно от передка, может ты не заметил?
Если там есть лампочки с двумя нитями накала то проверь, правильно ли поставил , они вставляются только одной стороной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gexoid
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 122
Откуда: Минск

Авто: Fiat Croma, 2.0 i, 1988г., 834B.146

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimmos писал(а):
смотри по каким проводам приходит 12 вольт. задние габариты вряд ли будут гореть отдельно от передка, может ты не заметил?
Если там есть лампочки с двумя нитями накала то проверь, правильно ли поставил , они вставляются только одной стороной


Лампочки накала включаются только тогда, когда включаешь габариты, а задние габариты горят всегда!!!Даже когда ключ из зажигания вынут.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лампочки накала включаются только тогда, когда включаешь габариты, а задние габариты горят всегда!!!
- что-то я не понимаю эту фразу. Ну да ладно, я не кромовод, вот придет аудио-террорист и наверное поможет тебе советом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gexoid
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 122
Откуда: Минск

Авто: Fiat Croma, 2.0 i, 1988г., 834B.146

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду, что передние габариты если включены, то горят и задние; габариты выключаешь - гаснут передние, а задние горят! Горят до тех пор, пока клему аккума не скинешь. Клему назад накидываешь - опять задние габариты горят. Конечно их где-то коротит, но вотт где?? Как найти?? может у кого-то такое было... Вот что мне интересно. Потому что, походу, это проблемма многих фиатов. Вон Фиат Типо возле дома тоже сегодня стоял с включеными задними габаритами, а передних небыло... Вот мне и интересно...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не...такого не было. может когда снимал и чистил что то напутал??
_________________
YOUTUBE про Croma та Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Gexoid
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 122
Откуда: Минск

Авто: Fiat Croma, 2.0 i, 1988г., 834B.146

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раньше по-моему они тоже горели всегда. Я ж её брал убитую, теперь вот е....сь, ну и как при лебой еб...е получаю удовольствиеSmile Фары были прекручены, кассеты (что внутри фар) просто валялись в багажнике, а колодки с проводами были отсоединены.
Да и не мог я что-либо нарушить, потому как прощупывание сединительной колодки (к которой фара непосредственно подключается) показало, что при выключеном зажигании на провод, что на габаритку идет, поступает 12В. От такая беда-беда.


P.S.: Audio-Terrorist, где ты???

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты уверен что габариты а не стопы? может лягушка сместилась? или вообще умерла ?
там перепутать то нечего ))) лампочки одинаковые абсолютно
разьёмы ты не разбирал ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gexoid
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 122
Откуда: Минск

Авто: Fiat Croma, 2.0 i, 1988г., 834B.146

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разъемы точно не разбирал. А вот лампочки-то разные!! на габаритку стоит 15W, а остальные 25-ки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
audio-terrorist
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Россия - Москва

Авто: Lancia Thema 16V Turbo + Chevrolet Astro VAN 4.3 AWD

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попроси понажимать стоп кого нибудь
при исправной проводке такое возможно если лягушка коротнет а у тебя вместо стопов габариты прикручены
и еще
сигналка на какие фонари заведена ?
случаем не на габариты ??

_________________
Езжу как все, на автобусе
Купил и езжу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jack74
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1656
Откуда: Україна, м. Луцьк

Авто: Была Регата 1988 гв, 1,9DS

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gexoid писал(а):
Разъемы точно не разбирал. А вот лампочки-то разные!! на габаритку стоит 15W, а остальные 25-ки.


Лампочки тоже могли перепутать Smile У меня тоже сразу мысль про СТОПЫ появилась, но уже озвучили. Проверь, не стопы ли это.

А свет заднего хода включается? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
audio-terrorist
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Россия - Москва

Авто: Lancia Thema 16V Turbo + Chevrolet Astro VAN 4.3 AWD

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задний через замок зажигания пашет
_________________
Езжу как все, на автобусе
Купил и езжу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так и не понял причём тут ваты Laughing
я вообще о контактах Rolling Eyes
ну да ладно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gexoid
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 122
Откуда: Минск

Авто: Fiat Croma, 2.0 i, 1988г., 834B.146

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, товарищи, извините, что напутал все...
Это не габариты, это - СТОПЫ. Я просто без инструкции посмотрел - ага, крайний фонарик, значит, думаю, габарит. А инструкцию открыл, и на тебе - точно СТОПЫ! А я еще думаю, почему это на габариты лампочку 25W впендюрили, а оно оказывается правильно все стояло: на габаритах - 15, а на стопах 25. Значит лягушка каукнула.
Бля, сейчас такая погода мерзкая, что и лезть туда не хочется... У вас, наверное, на Украине более или менее погодка, а у нас тут мерзость редкосная, ветер шквальный и, су...а, мерзкий моросящий дождик, жуть - одним словом.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на педалях стоит жабка,она у тебя все время в нажатом состоянии,а скорее просто контакты замкнуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу