Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помощь в Типо. Осветите в том в чем питаю сомнения
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 00:40    Заголовок сообщения: Помощь в Типо. Осветите в том в чем питаю сомнения Ответить с цитатой

Вот вроде бы решился уже брать Типок, есть правда в ряде вопросов сомнения,хотел бы совета.
1) наверное самый важный. Двигатель 100% требует капиталки. Стоит сейчас карбюраторный 1.4. Прозвонился по конторам - что капиталка, что замена двигателя на БУ в принципе одни деньги. Капиталка даже подороже будет.
Притензии к двигателю - по самому движку в районе свечей видно что течет масло, свечи конечно с нагаром. Есть проблемы с заводом двигателя. Тоесть может после неполного прогрева и дачи больших оборотов заглохнуть. Потом надо дать двигателю охладится (минут 10-20) и снова прогреть. Акум почти дохлый естемственно, но здесь еще есть подозрения и на карбюратор. Движок прошел уже 250 тысяч и капиталки там небыло. Одним словом пора.
Скорость ессно набирает туго. Больше сорока с копейками выжал с трудом.
Собственно сам вопрос. Есть ли смысл делать капиталку или лучше перекинуть двигатель?
Если заменить двигатель, то разумнее будет искать карбюраторный либо инжектор ставить?

2) Немного по кузову вопрос. Обратил внимание что задние двери несколько выше передних и несколько "негармонично" вписываются в обрис дверей. На тех что раньше смотрел, вроде бы такого не замечал, асейчас резануло. Думаю что может машина все же была в аварии, но следов вроде бы нет.
Может это быть нормальным?

3) Так же немножко "радует" подгонка переднего бампера. Повреждений не видно(владелец ессно ни-ни никаких аварий и т.д.), всяких там гармошек тоже, но вот только зазор есть между корпусом и самим бампером милиметров 5. Да вот еще, что с одной стороны щель капота неровная, а слегка дугой пошедшая. Тоесть нижняя часть ровная, а вот со стороны капота легкая дуга. Но повторюсь, на раме, вроде бы, ничего не видно.

4) С VIN помогите разобраться, насколько знаю это 14 значный номер и 10-11 цифра/буква обозначают год выпуска машины.Владелец говорит о 94, а вот глянул 10-11 цифры -а там ноли сплошные... Почему обращаю внимание на это - насколько знаю, вроде бы карбюраторные ставились до 1993 года... Вот и гложет смутное сомнение...

5) Коробка передач. Может я конечно барин, но на астре и фабии на которых ездил большую часть времени Переключение передач идет легче, а здесь надо усилия некоторые прикладывать... Нечто подобное ощущал когда ездил на 6-ке отчима...
Может тут пора еще и КПП смотреть?

_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Мое мнение - брать с разборки. Хотя это лично опыт и выбор каждого
2. Возможно просто надо отрегулировать двери (петли)
3. На счет бампера - не знаю. Если его меняли то вполне могли идеально и не подогнать. А менять могли и не из-за аварий. Я свой об бордюры добил.
4. Ничем не помогу.
5. У меня включаются легче чем на астре по-моему. Я бы даже сказал очень легко (ну может задняя исключение). Так что может что-то там и есть.

А за сколько продают если не секрет?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да вот еще, что с одной стороны щель капота неровная, а слегка дугой пошедшая

Да, этот факт действительно настораживает, как правило такие признаки у автомобилей побывавших в авариях, может она была битая до этого хазяина ???? Хотя может быть искревление появилось и не по этой причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdansmc писал(а):
1. Мое мнение - брать с разборки. Хотя это лично опыт и выбор каждого

Ок. А если брать, то смысл менять на инжекторный такой или 1.6 есть? Там глобально пределывать тоже навесное и т.д. есть или как? просто узнавал - двигатель например 250-300 идет ну и еще за работу 150-200 просят

bogdansmc писал(а):

2. Возможно просто надо отрегулировать двери (петли)
3. На счет бампера - не знаю. Если его меняли то вполне могли идеально и не подогнать. А менять могли и не из-за аварий. Я свой об бордюры добил.

Это немного радует

bogdansmc писал(а):


4. Ничем не помогу.


Sad
bogdansmc писал(а):


5. У меня включаются легче чем на астре по-моему. Я бы даже сказал очень легко (ну может задняя исключение). Так что может что-то там и есть.


Здесь тоже самая тугая задняя. Не сказал бы что как в тракторе переключается, но все же несколько жестковато и с усилием.

bogdansmc писал(а):


А за сколько продают если не секрет?

Пока оговорили 3500. Но я хочу к знакомым на СТО загнать и посмотреть снизу(так вроде бы полазил ничего глобального нет, пара царапин с легкой ржавчиной, WD40 и нет проблем), диагностику провести ходовой. Немного правда тормоза ненравятся, звук какой-то не тот на передней правой колодке при торможении. Но колодки глобального нестоят.

_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть свободное время для ремонта и отдают за соразмерную сумму -- можно подумать о покупке, если хазяин пытается ещё и "наварить" на беде покупателя, - поищи что-нибудь получше.
Насчёт карбюратора, посмотри следы стоявшего раньше инжектора

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время есть беру себе на зиму сделать. Ездить прийдется скорее всего уже весной. Насчет цены... Ну несколько, как помне высоковато, но из тех что я лично смотрел - это лучший вариант. Я бы за такой вариант больше 3200-3300 нне дал, но здесь и продавец стоит насмерть Smile
так что пока цена такая. Если после СТО ничего не найдется глобального, закрою глаза на все остальное и куплю.

_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком городе такие цены? это дорого, поверь, зацепишься не только за двигатель, внимательно смотри весь зад на предмет ржавчины (дыр) задняя юбка, всё что под задним бампером, дыры клеят рубероидом, замазывают мастикой.
В этом деле спешить не надо

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, ессно, что дорого. Сам понимаю. И понимаю что вылезет многое потом. Но пока жду зарплаты. когда деньги будут реально на руках поеду к знакомым на СТО. А пока вот думаю, что при тех проблемах, что указал, реально стоило бы брать за такую сумму и насколько они серьезны.
Сейчас просто в спокойной обстановке составляю что и сколько обойдется.
Например Замена двигателя или капиталка 400-600, колодки 20 и т.д. Вот , а потом уже арифметика пупкина. Но уже после СТО. С владельцем. Если устроит его, по рукам.

_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и правильно, не спеши, калькулятор лучший советчик,
при ремонте понадобятся кое-где спецключи (ступица, головка двига),-- без СТО не обойтись,
1.4 двиг не кайф, поспрошай у других, стоит ли восстанавливать

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Вот и спрашиваю... Знакомые фиатов не имеют. А меня от него прет, от типо, типа...
Все же инжектор не карб, может там куча заморочек при переходе от одного к другому. Или просто поискать на 1.6 карбюраторный, да как бы не прищлось и тому еще ремонт после перекидывания делать....

_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN писал(а):
Насчёт карбюратора, посмотри следы стоявшего раньше инжектора


Может и так. А может она Турчанка? Там почти на всё карбы ставили. Моя 1996 с карбом (по VIN тоже карб)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vin.alfaromeo-bg.com/index.php?
Skif, посмотри здесь что сможешь посмотреть,
с б\у двигами можно связаться если брать "из первых рук" , оттуда они идут с небольшим пробегом

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Н
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 239
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Alfa Romeo 155 2.0 8V TS

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел поменять моноинжектор на инжектор. Так мне мастер насчитал с двигателем, проводкой и работой около 750-800 у.е. А тебе еще и бензонасос, а это еще 150... Короче он порекомендовал мне купить другую такую же машину с инжекторным двигателем и не париться. Чего и тебе желаю.
Деньги для такого состояния огромные. Поищи. Не торопись. А то потом тебя будет "переть" по-другому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3500 с двигом под замену?? Shocked
По переключению передач - там не с коробкой проблемы. Там тяжки переключения изнашиваются. Это не есть проблема. Но все равно тачка без двига за 3500???

Бодя, ты, кстати, свой еще не продал? Или далеко ехать смотреть новичку? Он так и не признался откуда сам...

_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skif
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 368
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat Tipo 1.6 i.e SX, 1993г.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из киева. Smile
Особо не таюсь.
Нет, 3500 пока, но никто не говорит, что возьму, просто загорелся, из всех что смотрел - эта легла - самое оно...
Жду зарплаты - затянули, уже должны дать. С деньгами на руках разговор всегда обстоятельнее, чем без оных... Договорились о сумме и порукам...
Тем более что еще и СТО-то не было,а без осмотра на оной грех брать...
Кста, а он еще продает разве? Вроде бы кидался еще вначале лета. Не уж-то не продал досих пор?

_________________
Кто админ тот и прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу