Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Старый меломан, естественно звук в машину нужен, да чтоб...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автозвук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То что звук идёт сзади не беда, он прекрасно отражается от лобовухи, крыши и дверей)))!

Между колонками и лобовухой сидит слушатель. И сначала звук доходит до него сзади, а отраженный и сильно ослабленый сигнал от лобовухи уже не так слышен, и все сцена не то что находиться за слушателем, она далеко позади него.

Цитата:
Помещение слишком маленькое, чтобы вести речь о сцене.

Согласен, поэтому автозвук намного более сложная наука, чем просто поставить колонки в комнате.

Цитата:
Скажу одно, в корне не верно шпиговать авто динамиками со всех сторон!!! Не раз видел в дверях, спереди, сзади и ещё под жопой до кучи, в итоге лажа полная, особенно когда надрывается некая магнитола с 5ю русскими ваттами на канал

Чем больше колонок тем тяжелее их настроить. И вообще не представляю зачем нужно что-то кроме 3х полоски + саба...

Цитата:
В авто есть только одно место для мощной аккустики, это заднее стекло.

Вот в это место и должен помещаться саб и резатся на 60-80Гц, ибо дальше такого размера динамик обеспечивает только бубнение, а не качественный мидбас.

Если вести речь о полностью бюджетном варианте, как мы рассматриваем. То я бы оставил эти дины в задне полке, тока подрезал бы из кроссовером сверху. Убрал бы нафик сзади пищалки, дабы не оттягивали сцену.
Спереди пищи можно оставить и в торпедо. А в двери поставил бы любые теже совковые мидбасы 5-6" димаетра.

Уверен, звук бы преобразился даже по сравнению с этим вариантом.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО старые колонки рулят. У самого на шкафу лежат задействованные 25АС-109!
_________________
YOUTUBE про Croma та Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
саб ничто не заменит, просто некоторым он ненравится, а некоторые просто не слушали качесвтенные сабы Соглашусь так же что это дорогое удовольствие, но оно того стоит....


Да, саб мне не нравится если откровенно, мне больше нравится объёмный мягкий низ, иногда и давление 60-80-100 герц, но это способен выдать и мой вариант.

Цитата:
И ещё одно, есть один не большой, а может и большой минус у такой системы, видокс не очень красивый, к примеру такую систему в Лянчу Каппу не засунешь, сильно испортит вид


У меня всю эту систему не видно и притом абсолютно!
Спинка сидушки перекрывает и плюс подголовники. Фотки делал без сидушек, бо с ними фоткать нечего, не видно Very Happy
А вообще, как по мне если бы и было видно, то весьма прикольно выглядит. Всё ровно без перекосов, закрыто решётками и декорацией.

Цитата:
Вот в это место и должен помещаться саб и резатся на 60-80Гц, ибо дальше такого размера динамик обеспечивает только бубнение, а не качественный мидбас.


Нет, резать низ до такой степени не нужно, меня ещё прёт диско 80х а там 60-80 герц просто необходимы, в те временя диджеем был.

И всётаки, звук получился очень хороший!!!
Хотите верьте, хотите нет.
Поверьте, я большой ценитель качества и знаю о чём говорю.
Мои уХи не выносят плохого звука)))

Понятно, что хорошему нет предела и можно наворотить супер систему, гораздо лучше и качественее то что я смудрил, но самое главное для меня это деньги!
Я не вложил ни копейки и получил достаточно крутой звук!!!
Это важно. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Varelli
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 362
Откуда: Киев

Авто: Alfa Romeo 156

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждому свое, нравятся, и каждый свое слушает, к примеру музыка 80-х отлично подойдет к радиотехнике, но на к примеру современный Drum'n'bass хорошо проиграет только саб!
_________________


"Нахуа?" - это ключевой вопрос китайской философии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блажен тот, кто верует. Razz

Еще тут пища для размышлений.
Какой будет нафик стереоэффект, если пока звук дойдет до ушей он отразиться от заднего стекла, затем от потолка, затем от лобового стекла.
Все волны будут смешаны, и будет каша. Плюс ко всему разнесенность задних колонок оставляет желать лучшего.

Вы меня не понимаете, я не хочу объяснить что как тут все плохо и т.д., за смекалку пять, но качественным звуком это назвать вообще нельзя, даже с натяжкой.

Varelli
Да любой музыке нужно саб. И классической и особенно джазу.
Каждый динамик должен играть свой диапазон, широкополосники по дефолту - гавно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕжЫк писал(а):
но качественным звуком это назвать вообще нельзя, даже с натяжкой.


Повторюсь, Вы не слышали.
Я тоже могу пофилосовствовать о длине волн, частотах, децибелах, отражёнках и тд.
В данном случае эт не уместно.
Звук получился отпадным и это факт!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соревнования по автозвуку гавно, правила EMMA писали мудаки, иначе зачем они написали что сцена должна располагаться за лобовым стеклом и иметь ширину.


*Убью себя ап стену.

З.Ы.
- Я фанат картофеля и вырастил у себя на огороде таааакой картофель, мммм! Листья закачаться какие вкусные.
- Но нужно есть корнеплод, а не листья!
- у меня ограниченный бюджет, а корнеплод нужно жарить еще, готовить. К тому же листья вкуснее корнеплода.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

демократ, даже как то и обламывать жалко Laughing
в конце концов: нравится звук - никого не слушай Very Happy
был аналогичный случай с 2106,когда не ставилась задача сделать суперзвук но зашумил, расставил компоненты( ниже чем середнячки были - орис), голова была кларион 256, на некоторых фонограммах эффект присутствия так выплывал что шугался на ходу Very Happy

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN
Да обламывать не нужно, человек делает своими руками, ну и отлично.
Но не нужно выдавать это за качественный звук)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не фига себе у вас тут познания!!! Shocked У меня всё проще, саб в багажнике и там же сзади 2 динамика и БУМ-БУМ-БУм и я в захвати от качества! Laughing Мне чем больше БУМ, тем качественее. Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пилять я все понял... этож картинко с z3 а у человека ТЕМА... вы просто непоняли друг друга Laughing
_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hattab
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 6218
Откуда: BEERобиджан

Авто: Мені море)))

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seybr писал(а):
Ну не фига себе у вас тут познания!!! Shocked У меня всё проще, саб в багажнике и там же сзади 2 динамика и БУМ-БУМ-БУм и я в захвати от качества! Laughing Мне чем больше БУМ, тем качественее. Laughing


Можэ то стойки застукали? Rolling Eyes Laughing а ты себе нагнал

_________________
mi vida loca- яіБаль))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я видел дофига оч блатных авто, с офигенно блатными динамиками, которые совали во все щели супертипаграмотные инженеры, используя всяческие каноны, схемы и расчёты.
И что? и лажа!
Орёт, да. Громко орёт, со всех щелей прёт, но отстой, качества не слышал.
Господа, я запихнул в машину S-90 со всеми фильтрами, что само по себе уже круто. Потому как это отличные - качественные системы. Избавившись от ящиков я тем самым избавился от всеми так не любимого гула на 60-80 герцах, данный гул глушился путём пихания ваты в ящик, но тщётно. Ящиков нет, что не сомненный плюс. Размер багажника даёт отличную аккустику.
У меня чистый - качественный звук без каких либо искажений. Два отличных низкочастотных динамика, что по каналам в совокупности даёт отличный, мягкий - дышащий низ. Ни какой саб в моно исполнении такого не выдаст! Давление такое, что звенят стёкла в доме хотя машина стоит в 10 метрах.
Площадь помещения своей мизерностью не позволяет гулять отражёнке и какому бы там нибыло эху.
Не надо меня грузить, общепринятыми нормами и расчётами, я в них не верю. Верю я только своим собственным ушам. Я долгое время работал звукорежиссёром и такое вытягивал, что съевшие все зубы на этом, диву давались.
Когда я слышу, что достаточно одного низа, вместо двух по каналам, бо разницы якобы нет или о подключении низов в противофазе, что приведёт к улучшению качества, то простите мне не о чем разговаривать. Вы возможно владеете некими познаниями, инфы различной сейчас валом, начитаться и поизучать можно чего угодно. Но вы пользуетесь заучеными канонами и некими принятыми нормами, я ни когда этим не пользовался и не собираюсь. Я пользуюсь строго ушами и прекрасно слышу, когда хорошо, а когда дерьмовенько.
Скажу откровенно, хорошего звука лично я ни где не слышу.
Или вкусы не те или ценители перевелись. Везде некий гундос достаточно жёсткий в диапозоне 50-100 герц, верха и до 15 килогерц с трудом дотягивают, а в основном 10-12 и это почемусь считается круто. Почему?
Эт же кругом, куда не плюнь. Всякие дискотеки, бары и тд. Аппарат стоящий просто больных денег, а звук дерьмо.
Понятное дело, вкусы у всех разные и требования тоже. когось и китайская мыльница прёт со скрипящей кассетой внутри, каждому своё как говориться.
Много чего могу сказать, но писать много.

Да, ток прошу без обид, ни чего личного. Просто зацепило малёха Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или вкусы не те или ценители перевелись. Везде некий гундос достаточно жёсткий в диапозоне 50-100 герц, верха и до 15 килогерц с трудом дотягивают, а в основном 10-12 и это почемусь считается круто

Я вообще всё что выше 80 Гц считаю высокими частотами Laughing Для меня много басов не бывает. Время такое. Модно когда много басов.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю низ, без него ни как)) основная то борьба именно за качественный низ Wink

Единственное чего не догоняю это дримбас и всякое в этом роде. Простите, но не считаю это за музыку. У меня это ассоциируется с наркоманским улётом Laughing
хз может как раз в етом и весь кайф, сидишь и потихоньку пупеешь))
Но меня не прёт )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автозвук Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу