Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Старый меломан, естественно звук в машину нужен, да чтоб...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автозвук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 22:04    Заголовок сообщения: Старый меломан, естественно звук в машину нужен, да чтоб... Ответить с цитатой

Как старый меломан, буквально с глубокого детства.
Естественно люблю качественную музыку, не только по сути, но и по воспроизведению.
Появилась Лянча. Я её уже люблю ))) Хоть и досталась малёха разбарахоленая, но руки из положеного места растут, да и мозги вроде имеются, посему практически всё восстановил.

Само собой необходим звук. Да покачественнее и помощнее.
Покупать всякие приблатнёные динамики, сабы, концы...
Не эт не по мне. Оно всё дорого и того не стоит если разобраться.
Что делаем?
Берём вот это:



Правда сей девайс уже в процессе распилки на дрова Very Happy
Лишнее отсекаем и вставляем под заднее стёклышко, благо место позволяет.



Поставил одну, вторую и естественно качественно прикрепил, дабы не прыгало.





Само собой фильтры



По существу:
2 низкочастотника 35 гдн, резиновые от старых добрых колонок S-90
2 середины 20 гдс.
Пищалки в данном корпусе стояли изодинамические, но так как это дерьмо редкое, поставил людские через ёмкость в 2 мкф.
Воткнул для теста бытовой усилок, всего 25 ватт. Источником выступил МП3 плейер.
Звук получился отпад, машинка так и пляшет))) Давление обалдеть, качество соответственно, но чегось не хватало моему извращённому уху. Ухо ублажил, запихнув под торпеду 2 пищалки через ёмкости 2 мкф. Появился недостающий объём, бо когда гундосит только сзади, кайф не тот!
В планах установить в багажник усилок на 50-100 вт. Возможно бытовой, многим 12 вольт вполне достаточно после выкидывания трансформатора, источником будет вероятно МП3 плейер, в нём и радио есть. Основное удобство, что всё собрано в багажнике, а плейер в карман и всех делов, не будет соблазна в машину залезать всяким нехорошим личностям.

Всё качественно прикрутил, вибрации нет, всё чисто! Бывает в фильтрах пара катушек входят в резонанс, но не беда залью силиконом)
Вывод: Лянча качественно скручены )))) ни чё не болтается и не резанирует!
Багажник выполняет роль ящика на отлично!!!
И это с учётом, что я его ещё не обшивал, голое железо.

Итог:
Что такое хороший качественный звук???
Прежде всего с достаточным запасом мощности аккустика!
Колонки S-90, Корвет и прочие из той же серии идеальны по качеству.
Откровенно говоря, лично я не сторонник сабов. Сильно они гундосят и 1 саб эт лажа. Для качественного и полного низа необходима два динамика по каналам, объёмный низ с разных каналов ни что не заменит!!!

Думайте.
S-90 или аналогичные = 20-30$
100 ватт усилок, наших ватт = 20-30$ но нать переделывать малёха)
Источник звука на личное усмотрение.
Но как бы там нибыло, самое важное и достаточно дорогое эт аккустика. Посему обычные бытовые колонки рулят и по качеству и по деньгам!!!
Ну в общем в кратце так.
Хотелось поделиться. Я доволен качеством, мощностью и давлением))
Буду думать на счёт усилка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hattab
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 6218
Откуда: BEERобиджан

Авто: Мені море)))

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное решение Cool
_________________
mi vida loca- яіБаль))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 решение интересное. Гупать должно нормально. По моим очучениям S-90 "очень хорошо умеют" заполнять пространство звуком.[/u]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините конечно, за работу зачот и респекты, но
Цитата:
Как старый меломан, буквально с глубокого детства.
Естественно люблю качественную музыку, не только по сути, но и по воспроизведению.

и

Цитата:
Колонки S-90, Корвет и прочие из той же серии идеальны по качеству.

вообще не совместимы.

1. Когда покупал свою первую систему домой отец рассказывал какие ниипические совковые усилки и колонки были. Учитывая ограниченые финасовые возможности было куплено дословно:
"Hi-Fi усилитель Электроника 50У-017"
"колонки Амфитон 35АС-018"
Дэка не помню какая была
CD проигрыватль потом докуплен Yamaha модель не помню.
Играло все супер, устраивало.

Сначала заменил колонки на Кливер 100АС. Прибавилось баса.
Затем стало мало, заменил на Колонки Кливер-150АС - эта ацкая штука просто вытрясает кишки и выбивает окна.

Навернулся в один прекрасный день усилитель, и решил я попробывать чота не наше. Купил Yamaha 4 серия, модель точно не помню, звук изменился по сравнению с электроникой ну оооочень сильно.
Следующим этапом заменил колонки на JBL, после этого я понял, что у нас нет нормально аппаратуры...

Это было предисловие.

По поводу конкретного экземпляра.
У меня в добло был сооружен саб из динамика S90 в корпусе из натурального ясеня

Как бюджетное решение отыгрывал на 100%, был нормальный бас и все такое. Но доверять играть ему что-то кроме низов я бы не рискнул, потому как когда крутил кросс на более чем 90-100 Гц - начиналось бубнее, качественным звуком я бы это не назвал.

Цитата:
Для качественного и полного низа необходима два динамика по каналам, объёмный низ с разных каналов ни что не заменит!!!

В домашках, да и в автомобильных системах юзается один саб, два тока если не хватает давления или нужно быстрый бас, ставят два маленьких. Объемный низ с разных каналов - бред, ибо идеальный бас не должен локализоваться.

Короче за работу - отлично и спасибо за подробный рассказ, но не нужно бросаться громкими фразами о качественном звуке...

_________________


Последний раз редактировалось: ЕжЫк (Чт Июл 23, 2009 01:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве бас не с моно канала береться?
ах да... мпз плеер.
ничего личного... радио и мпз это потянет, но причем тут аудиофилия?

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тут критикуют? Very Happy
когда поставишь, зашумуешь и закроешь крышку багажника то "размоет" разделение стереокартины по каналам.
середняки будет задавливать 35гдн. это при условии хорошей изоляции багажника, для хетча покатило бы на раз.
мари как можно :
будет усилок - попробуй подключи НЧ бандпасом,в смысле встречно - поперечно т.е. на одной голове поменять полярность.
на середнячки надо натянуть такие из ваты ганд.. ки или из пластмассы колокола, на Амфитонах ставили,что бы изолировать диф от раскачиваний.
35ГДН вообще, сумка, легенда. как и 75ГДН Very Happy

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN писал(а):
а тут критикуют? Very Happy
когда поставишь, зашумуешь и закроешь крышку багажника то "размоет" разделение стереокартины по каналам.
середняки будет задавливать 35гдн. это при условии хорошей изоляции багажника, для хетча покатило бы на раз.
мари как можно :
будет усилок - попробуй подключи НЧ бандпасом,в смысле встречно - поперечно т.е. на одной голове поменять полярность.
на середнячки надо натянуть такие из ваты ганд.. ки или из пластмассы колокола, на Амфитонах ставили,что бы изолировать диф от раскачиваний.
35ГДН вообще, сумка, легенда. как и 75ГДН Very Happy


Мля, скільки незнайомих слів Surprised

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не соглашусь.
Я не буду спорить и доказывать, что наши усилки крутые.
Точнее они достаточно крутые, но далеко не все.
Электроника ни когда не был хорошим усилком.
Весьма не плохи были "Бриг" "Эстония" "Одиссей у-100" ещё чегось, не помню.
Но, у многих был существенный недостаток по частотке, не по диапазону, а по выделению. Тоесть регулятор высоких - низких не давал того чего хотелось бы. Посему рулил эквалайзер, который позволял задать всё что душа желала.

По низам...
Повторюсь, два низа по каналам и 1 саб, разница земля и небо!!!
Не верите, проверьте и не важно дома иль в авто!

Подключать низы фаза-противофаза не нужно, низов не будет вообще)))

На счёт МП3 плейера я не совсем понял, ирония или нет?
Плейер позволяет эквалайзером вытягивать звучок по желанию, файлы с высоким битрейтом и качество действительно не плохое весьма.
Ток давайте не будем заходить в дебри качества звучания, винил и прочее... Тема бесконечна)

Здесь я выложил своё личное решение, как фактически НА ШАРУ зделать классный звук для авто.

Авторитетно заявлю, чтобы собрать для авто примерно такой же звук из всяких импортных деталюх, динамиков и тд, понадобится до безобразия много денежек - согласитесь

И кстати, багажник исполняет лучшую роль ящика потому как ящик большой получается, а ящик самой системы из-за своих относительно маленьких размеров, даёт множество искажений, включая крайне не приятный гул на некоторых частотах.
У меня в данный момент низ просто дышит! Кто понимает, знает что я имею ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEMOKPAT
Цитата:
Весьма не плохи были "Бриг" "Эстония" "Одиссей у-100" ещё чегось, не помню.

Во время электроники эксперементировал с Барком 001У вроде. Теже яйцы...

Цитата:
Подключать низы фаза-противофаза не нужно, низов не будет вообще)))

Да ладно?))

Цитата:
По низам...
Повторюсь, два низа по каналам и 1 саб, разница земля и небо!!!
Не верите, проверьте и не важно дома иль в авто!

Повторюсь, Вы считаете, что низкие частоты должны локализоваться ухом? Или смысл тогда стерео квадро или еще какого-нибудь эфекта от баса?


Цитата:
Авторитетно заявлю, чтобы собрать для авто примерно такой же звук из всяких импортных деталюх, динамиков и тд, понадобится до безобразия много денежек - согласитесь

Не соглашусь.
В машине колонки только сзади и спереди пищалки тока?
Это не то что не качественный звук, это вообще не звук.
Сцена должна быть впереди машины, и желательно не на уровне ушей, а спереди, в районе переда капота.

Цитата:
И кстати, багажник исполняет лучшую роль ящика потому как ящик большой получается, а ящик самой системы из-за своих относительно маленьких размеров, даёт множество искажений, включая крайне не приятный гул на некоторых частотах.
У меня в данный момент низ просто дышит! Кто понимает, знает что я имею ввиду.

Динамик, предназначенный для закрытого объема, очень плохо будет играть в акустическом оформлении акустический экран.
Вернее серединка почти не изменится, потому как на такого размера динамике середина и так слабая, но бас совершенно пропадет.
Гупать и бубнеть то он будет...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить не хочу, доказывать что либо темболее.
У нас с вами абсолютно разные понятия о качестве и аккустике!!!

ЗЫ
То что вы говорите у меня не звук, то глубоко ошибаетесь.
Звук у меня получился как раз обалденный и пищалки добавляют объём звучания, даже середина не нужна - експериментировал, ставил на перёд + колоки трёх полосные, стало хуже.
Вы не слышали и судить не можете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEMOKPAT
Не слышал, правы.
Но ни о какой сцене и речи не может, если колонки сзади.
Вы колонки дома где ставите сзади? Даже если пищи спереди поставить, то звук будит идти сзади - что вкорне неверно.
Ну рас не хотите спорить - жаль, в споре рождается истина) Удачи!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) авто не комната, объёмы не те)
То что звук идёт сзади не беда, он прекрасно отражается от лобовухи, крыши и дверей)))!
Помещение слишком маленькое, чтобы вести речь о сцене.
У меня качественный отфильтрованый звук.
Скажу одно, в корне не верно шпиговать авто динамиками со всех сторон!!! Не раз видел в дверях, спереди, сзади и ещё под жопой до кучи, в итоге лажа полная, особенно когда надрывается некая магнитола с 5ю русскими ваттами на канал
Пищалки впереди именно потому и добавил, что не хватало объёма звучания. Пищалки кстати находится под торпедой и направлены в пол.
В авто есть только одно место для мощной аккустики, это заднее стекло.
Как не старайся вперёд не запрёшь))
Да и находиться желательно подальше от динамиков для хорошего объёма и восприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажи это задним пассажирам Smile
_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык яж для себя старался, а не для пассажиров)))
Хотя сзади тоже класно, для любителей мощи, динамики же не в ухо а в потолок как ни как.
Если тихонько, то всем классно. Качественно мягенько)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Varelli
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 362
Откуда: Киев

Авто: Alfa Romeo 156

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите и мне прокоментировать Smile
Начну с того, что я глубоко убежденный фанат баса, себя эстетом не назову, потому как я люблю не только филигранно высечен тонко пронизывающий глубокий бас, а и просто чтобы бубнело Smile не обессудьте Smile
Такая идея мне нравится, очень оригинально человек придумал, за это ему зачёт, и я вполне могу поверить в то, что эта система не плохо играет... Но не соглашусь с тем, что это может заменить саб Rolling Eyes У саба бас оочень специфический, он никогда не будет так играть как обычный низкочастотник от Радиотехники, бас у саба будет более выражен, более напористый, более глубокий и самое главное - будет много таких низких частот, которые от радиотехники сможешь дождаться только однажды Smile Саб ничто не заменит, просто некоторым он ненравится, а некоторые просто не слушали качесвтенные сабы Smile Соглашусь так же что это дорогое удовольствие, но оно того стоит....
И ещё одно, есть один не большой, а может и большой минус у такой системы, видокс не очень красивый, к примеру такую систему в Лянчу Каппу не засунешь, сильно испортит вид Sad

_________________


"Нахуа?" - это ключевой вопрос китайской философии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автозвук Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу