Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Досмотр багажника сотрудниками охранно-детективного агенства

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 14:14    Заголовок сообщения: Досмотр багажника сотрудниками охранно-детективного агенства Ответить с цитатой

Ситуация такая. Моя дача располагаеться в дачном обществе примыкающем к промзоне крупного предприятия. В период прошлого кризиса с дач активно воровался металолом. Поэтому по решению общества одни из въездных ворот (находящиеся кстати поблизости от моего участка) были закрыты. За что им в принципе огромное спасибо, потому что знаю несколько случаев когда с дач вывозились металические сейфы и будки (!).
В не столь далекие времена когда я ездил на дачу на велосипеде я не особо задумывался о охране въезда на центральных воротах. Но как только купил два месяца назад машину возникла вот какая проблема - на центральные ворота поставили шлагбаум, впускают в общество только при придъявлении садовой книжки. Но это еще не все. "На воротах" стоит охранник охранно-детективного агенства которое занимаеться охраной предприятия. Впускает он машины без проблем. Друг пару раз проезжал сквозь ворота и никаких книжек от него не требовали.
Проблема в том что на выезде он выборочно просит открыть багажник !

Собственно какого ху....дожника я должен предъявлять досмотру содержимое моего багажника непонятно кому??? На территорию предприятия я не въезжаю, а еду СО СВОЕГО ДАЧНОГО УЧАСТКА! И МЕНЯ НЕ ДОЛЖНО ВОЛНОВАТЬ ТО, ЧТО ЧЕРЕЗ УЧАСТКИ КТО-ТО ЧТО-ТО МОЖЕТ ВЕЗТИ КРАДЕННОЕ!

Вопрос по делу: как послать эту охрану вежливо к "Закону о Милиции" и другим законам Украины ????? И правомерен ли такого рода досмотр???

Поскриптум: Я прекрасно понимаю что проблема воровства писец как актуальна. Цветной метал выворачивают отовсюду из-за чего дорогостоящая техника выходит из строя. Вырвут наркоманы с трансформатора какую то клемму или шину алюминевую, сдадут за 20-ку. А она стоит новая с завода рублей 500-600, да и плюс ко всему пол участка не могут работать из-за отсутствия света. Или еще накладки на рельсы воруют из-за чего состав груженный горной массой может запросто с рельс сойти.
Но ущемлять права других тоже не дело!!!

_________________
YOUTUBE про Croma та Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакого юридического права это делать они не имеют, разве что только ты сам не подписал с ними договор о том, что они имеют на это право, как твоя охрана. В противном случае вызывай наряд и пусть разбираются с ними за незаконное посягание на твою частную собственность.
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По действующему ныче в Украине законодательству, личный досмотр и досмотр личного имущества, личных вещей может осуществлять только работник милиции находящийся при исполнении, только у ЗАДЕРЖАННОГО по подозрению в совершении преступления и только с составлением протокола досмотра и привлеченим 2-х понятых.

Мне сейчас лень искать статьи КоАП и закона о милиции, где это все написано, но тебе советую это сделать, составить заяву в милицию, где подробно описать случившееся, перечислить нарушенные "неизвестным лицом со шлогбаумом" статьи, и дописать что пытался задержать и произвести обыск силой. Да, и еще будет очень полезно у это лица попросить документы и их переписать. Это если все делать правильно.

А если просто проехать надо - требуешь документы у товарища охранника и при нем же звонишь 102, мол шманают на собственной даче... Гарантирую - больше к тебе вопросов не будет.

ПыСы. По закону при возникновении подозрений охранник должен вызывать милицию. Сам производить какие-либо следственные действия он права не имеет. От так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В результаті пошле вас то агенство і далі будуть писдити з дач металл.
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos
Цитата:
В результаті пошле вас то агенство і далі будуть писдити з дач металл.


та в том то и херня что никуда они не денуться. На дачный метал плевали они с высокой горки. Их больше интересует метал который тащат бомжи и наркоши с территории предприятия через дачи - это своеобразный "чумацкий шлях" к ближайшей "приемке" металла.

Поскриптум: в ахеренно веселой стране мы живем. У меня в соседнем подъезде ломбард. У них служебный вход на первом этаже через подъезд, а парадный с другой стороны. Представляю если они поставят охрану на дверях и будут шмонать карманы и сумки жильцов - вдруг ты скатина че в ломбарде списил???

_________________
YOUTUBE про Croma та Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
разве что только ты сам не подписал с ними договор о том, что они имеют на это право, как твоя охрана.


ээээ... а если этот договор подписало дачное правление как полномочный представитель моих интересов???

_________________
YOUTUBE про Croma та Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу