Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Марея 1.6, чертовщина с мотором, дайте совет!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lylon
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 1948
Откуда: Киев

Авто: Марея SX 1.6 16V 1999 г.р.(2001 г.э.) темно-зеленая.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня с утра был у инжекторщика Олега(работает напару с Валентином), который на юж. Борщаговке с вопросом белого нагара на свечах и как следствием бедной смеси. Выкрутили свечи - нагар белый, да Олег подтвердил что смесь бедная, но проверка показала что все отлично, все системы в порядке, лямбда гуд, даже выкрутили товливный насос, все ок, состояние практически нового сказал Олег. Конечно ему только пол года исполнилось, сказал я. Вобщем у Олега к машине ворпосов не было, заплатил 100 рублей и уехал довольный зная что с топливной все ок!
П.С. Я все таки думаю что белый нагар на свечах это не из за бедной смеси, а из за завышеной компресии в цилиндрах, я уже писал 15-16. Скорее всего создается такое давление что выгорает все практически в ноль и как следствие белый нагар.
Кстати там же у Олега подошел ко мне их моторист, я ему про свой жор масла поведал. Выслушал он меня и сказал что это вопрос к мастеру а не к фиатовскому двигателю, сказал что скорее всего гемор в клапанах или сальниках клапанов или в направляющих.
Вобщем 8 или 15 августа планирую ехать к своему мотористу и оставлять машину, ну или забирать свое бабло за работу, вобщем предстоит серьйозный разговор. Отаке.

_________________
Пристегнись ремнем безопасности, рано или поздно он спасет тебе жизнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lylon
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 1948
Откуда: Киев

Авто: Марея SX 1.6 16V 1999 г.р.(2001 г.э.) темно-зеленая.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю свою эпопею о качественной капиталке своего движка.
Замеры показали, что со временем расход масла не уменьшился как это должно было быть, а увеличился!
На вчерашний день расход сотавлял 500 грамм на 1000 км.
Вчера же машину завез обратно к мотористу, который капиталил Sad .
Из разговора с моторстом, я зделал предположение, что когда мотор разобрали первый раз все необходимые замеры вряд ли кто то зделал. Просто, посмотрели что позалипали кольца, ААА НУ ВСЕ ПОНЯТНО, хон есть, поменяли кольца, вкладыши, сальники др. и собрали. Выработку по всей внутренней длинне цилиндра вряд ли замеряли (чисто мое предположение, может я и ошибаюсь).
Вобщем в пятницу мотор будет разобран, и зделаны все необходимые замеры, дальше видно будет.
Ждемс.

_________________
Пристегнись ремнем безопасности, рано или поздно он спасет тебе жизнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assagai
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 23
Откуда: Ирпень

Авто: Fiat Coupe 2.0 16V

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположение понятно.
Отпишись по результату замеров!

_________________
Благотворительность должна быть по умерененым ценам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lylon
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 1948
Откуда: Киев

Авто: Марея SX 1.6 16V 1999 г.р.(2001 г.э.) темно-зеленая.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зделали все замеры!
Цилиндры-бомба
Поршни-бомба
Кольца-хлам, говорит что перегрев Shocked , как, когда, не знаю! и это при том что масло брало с первых километров, тоесть жор масла заметил еще на обкатке.
Есть предположение что мотор был перегрет у моториста, завели и оставили работать на холостую, пробка в охлаждающей системе и вот результат, когда через час-два подошли к машине уже было поздно.
Голову-не меряли.
Я просто в ШОКЕ. Что делать??? Помогите!

_________________
Пристегнись ремнем безопасности, рано или поздно он спасет тебе жизнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 3347
Откуда: Киев

Авто: Leaf 13 S+/Jeep Cherokee KL `16

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колечки вкидывать.


ЗЫ Могли кольца быть уже отпущеные китайскими майстрами (палево кароч). Или кольца синюшные после вскрытия оказались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lylon
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 1948
Откуда: Киев

Авто: Марея SX 1.6 16V 1999 г.р.(2001 г.э.) темно-зеленая.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкинуть кольца не проблема.
НО!!! Где гарантия что после замены мотор опять не начнет брать масло???
Это мне что каждые 10000 менять кольца?
Ставились кольца производитель "СМ", когда привозил мотористу сказал что кольца супер и нареканий небыло. Покупались на центральном складе.

_________________
Пристегнись ремнем безопасности, рано или поздно он спасет тебе жизнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lylon
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 1948
Откуда: Киев

Авто: Марея SX 1.6 16V 1999 г.р.(2001 г.э.) темно-зеленая.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да забыл сказать, когда расход масла не начал уменьшаться а наоборот начал увеличиваться, был разговор с мотористом о том что надо искать причину и устранять ее. И тут самое интересное: без разборки, замеров, внутренего осмотра моторист сказал: нужно точить цилиндры! Все! Тоесть чисто мое предположение, был перегрев при первом запуске, кольца понятно, но он также предположил что подрало или повело цилиндры. Соответственно зная о перегреве он и сказал что нужна расточка, без предварительных замеров.
Отаке Sad

_________________
Пристегнись ремнем безопасности, рано или поздно он спасет тебе жизнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При перегреве ложатся кольца, но никак не блок. Пробка исключается, система саморазвоздушивается. И потом причин перегрева великое множество.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lylon
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 1948
Откуда: Киев

Авто: Марея SX 1.6 16V 1999 г.р.(2001 г.э.) темно-зеленая.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К писал(а):
Пробка исключается, система саморазвоздушивается.

Бред, уже было на личном опыте, вовремя заглушили двигатель и прокачали охлаждайку.

_________________
Пристегнись ремнем безопасности, рано или поздно он спасет тебе жизнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lylonn
а как ты себе предсталяеш прокачать систему на заглушеном двигателе ? Так что если пробка и есть то как заведеш и прогрееш она сама уйдет(для этого и стоит клапан в пробке расширительного бачка),другое дело что при этом и уровень охлаждайки падает, а вот в этом случае если будет малый уровень и может произойти перегрев

_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lylon
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 1948
Откуда: Киев

Авто: Марея SX 1.6 16V 1999 г.р.(2001 г.э.) темно-зеленая.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин ну что я сказочник. Случай из жизни, забрал машину с ремонта. Отьехал буквально метров 100 смотрю на стрелку температуры а она уже к 100 подбирается и не собирается останавливаться. Я заглушил, подождал, быстро вернулся. Открыли капот, в трьох местах по соединениям на шлангах(точно не скажу, не специалист) выпустили воздух плюс немного охлаждайки вытекло, завелся, сел и уехал, больше проблема не повторялась.
_________________
Пристегнись ремнем безопасности, рано или поздно он спасет тебе жизнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит посмотри клапан в крышкеSmileон не стравливает воздух
_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lylon
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 1948
Откуда: Киев

Авто: Марея SX 1.6 16V 1999 г.р.(2001 г.э.) темно-зеленая.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня сейчас немножко другое интересует, например перегрев колец без перегрева двигателя и показаний датчика температуры. Sad
_________________
Пристегнись ремнем безопасности, рано или поздно он спасет тебе жизнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Термостат не залипает? У меня такое на Жигулях было. Можно было целый день по пробкам нормально ездить, а вечером на пустой трассе при 80 км/ч в красную зону температуры залезть. Когда как... Так неделю ездил до замены термостата. Но с кольцами ничего не случилось. Откатал еще тысяч 30 и продал. Скорее всего брак у тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.autoreview.ru/sv_glaz/num168/kolza1.htm

Интересная статья. Уверены, что все SM настоящие? Я нет. Особенно после слов: "А у вас в России и вообще в Восточной Европе все оптовики покупают непакованные кольца и сложенные коробки. И расфасовывают сами. Им так выходит дешевле на одну марку." Значит коробочек в принципе хватает. И необязательно в них паковать именно SM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу