Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МАРЕЯ! Выхлопная система, катализатор!!! Кто где делал???
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lylon
Гость










СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 11:41    Заголовок сообщения: МАРЕЯ! Выхлопная система, катализатор!!! Кто где делал??? Ответить с цитатой

Подскажите, где в Киеве можно хорошо и не дорого поменять катализатор и резонаторы (у меня после катализатора по трубе выхлопа их два), мотор 1,6.
А то где не спрашиваю меньше чем за 2500 грн. не получается, помоему дороговато, как для выхлопа.
Также есть вопрос можно ли выбросить катализатор вобще, лямбда зонд стоит до него, и чем это черевато???
Зависит ли работа двигателя от убитой выхлопной системы? А то у меня на холостых машину немного подтрушивает!
Всем спасибо заранее!
Вернуться к началу
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
можно ли выбросить катализатор вобще


Запросто, ни на чем, окромя несоответствия выхлопа стандартам Евро это не скажется. Ибо у нас одна лямбда и стоит она ДО ката.

_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lylon
Гость










СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет звука без катализатора?
Мне на СТО сказали что работать будет громче, а я хочу чтоб вобще не слышать выхлопную систему.
И еще правда что без катализатора движок будет легче крутиться и работать?
Вернуться к началу
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ез катализатора движок будет легче крутиться и работать?


Правда.

Звук не изменится, ставится вместо ката пламегаситель например и все ок. Не кат гасит звук, а глушак с резонатором, которые за катом стоят.

_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lylon
Гость










СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Сам ездиш без катализатора?
Как ощущения, после того как убрал катализатор? Прыти прибавилось?
Вернуться к началу
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня его еще до меня убрали Laughing Была просто банка пустая от ката. Вырезали, поставили пламегаситель вместо нее. Потому сравнивать прыть не с чем было.
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lylon
Гость










СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звук тебя не напрягает? Не устаеш к концу рабочего дня? Я за рулем почти целый день! Прямоток не для меня. Нужна полная тишина и спокойствие в салоне!
Вернуться к началу
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек, который приехал смотреть машину на предмет приобретения, подойдя к машине спросил - она заведена? Она таки была заведена Smile
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойми ты одну простую вещь - кат не глушитель, он всего лишь фильтр для газов и пламягаситель и все, это требование Евро по выхлопу.
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 14:31    Заголовок сообщения: Re: МАРЕЯ! Выхлопная система, катализатор!!! Кто где делал?? Ответить с цитатой

lylon писал(а):
Подскажите, где в Киеве можно хорошо и не дорого поменять катализатор и резонаторы (у меня после катализатора по трубе выхлопа их два), мотор 1,6.
А то где не спрашиваю меньше чем за 2500 грн. не получается, помоему дороговато, как для выхлопа.
Также есть вопрос можно ли выбросить катализатор вобще, лямбда зонд стоит до него, и чем это черевато???
Зависит ли работа двигателя от убитой выхлопной системы? А то у меня на холостых машину немного подтрушивает!
Всем спасибо заранее!

В свое время на разборку на Окружной купил выхлопную систему в сборе бу рубасов за 150 и еще рублей за 100 мне ее поставили на первом попавшемся СТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pol&Marea
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 69
Откуда: Россия Воронеж

Авто: Мarea 1.6 16v SX (bz gamma'99) 2000 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати содержимрое ката можно сдать в цвет мет и на ящик пива с рыбкой хватит FreeTime удаление катализатора лично у меня поспособствовало уменьшению расхода литров на 10 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lylon
Гость










СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоко ж она у тебя хавала, если после снятия катализатора -10 литров, не заливай Very Happy
Вернуться к началу
lylon
Гость










СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поменял выхлопную систему. Поставил все как было только новое. Оставил катализатор потому как если поставить пламегаситель гарантию на всю систему не дают, плюс хороший пламегаситель 800 грн. а катализатор BOSAL 900 грн. Не стал жидярничать за 100 грн. Также уверили что с катализатором система больше проживет.
В суботу на ходу отвалился резонатор вместе с глушителем, оставил на обочине Smile Ну я вым скажу и звучок у мареи без резонатора и глушака Very Happy Просто Феррари, народ на дороге шугался Smile Smile
Вернуться к началу
Цфеук
Италофан


Италофан

Возраст: 33
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 213
Откуда: Россия, Белгород

Авто: Fiat Brava 1.6 16v

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В суботу на ходу отвалился резонатор вместе с глушителем, оставил на обочине
Shocked вот это да, а гарантия то на работу есть?
зато без глушака мощности должно быть большЕ! Very Happy

_________________
Chi beve birra campa cent'anni.
Кто пьет пиво, живет до ста лет.
Итальянская народная пословица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lylon
Гость










СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оторвался до замены, оставил на обочине потому как новый меня ждал на СТО.
Без глушака может и больше, я лично не заметил, но пока доехал от дома к СТО два раза ухо заложило! Был бы тугоухий вобще б не ставил Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу