Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проезд перекрестка со знаком "СТОП"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:39    Заголовок сообщения: Проезд перекрестка со знаком "СТОП" Ответить с цитатой

Итак, вопрос: разрешен ли проезд перекрестка, регулируемого светофором без остановки, при наличии знака "СТОП"?

По логике знак предписывает обязательную остановку. Но, как оказалось, не все так просто, и мнений у водителей примерно 50/50.
Итак, читаем ПДД:

8.3. Сигнали світлофорів, крім жовтого миготливого, мають перевагу перед дорожніми знаками пріоритету.

Додаток 1. Знаки ПРИОРIТЕТУ. Знак 2.2 "STOP"
"Проїзд без зупинки заборонено". Забороняється проїзд без зупинки перед розміткою 1.12 (стоп-лінія) (див. додаток 2), а якщо вона відсутня - перед знаком."

Отсюда вывод, если светофор работает, в т.ч. на ЖД переезде, то знак СТОП можно игнорировать. Вот так. Мож кому пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 3351
Откуда: Киев

Авто: Leaf 13 S+/Leaf 19 SV/Chrysler Pacifica 17 LX

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А этого в автошколе разве не жевали?
Приоритет: регуль - светофор - знаки - разметка ( в порядке убывания)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, висит Стоп до дорогожичах, при работающем светофоре неучи тормозюкают до полной остановки, сразу видно, кто за сало, а кто за сало и правила учил. Laughing
_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Citroen GP1 Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше на всякий случай остановиться, мало ли ещё приклепаються
_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura1
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Киев

Авто: Toyota Celica

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Киеву есть впоряде спорных мест... Правила правилами, но такая непродуманость больше вреда приносит, чем пользы...
_________________
http://fiatcroma.com.ua
http://cartuning.ws/fiat
Нас никогда не сбить с пути - нам по*ую куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TroF_911
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 5104
Откуда: Київ (Святошино)

Авто: Fiat Tipo 1.6 m.i. DGT "92

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura1
так а в чем не продуманость?! если есть рабочий светофор в т.ч и тот который на ж.д. переезде то переез-регулируемый и по приоритету знак "стоп" не действует. если светофор не пашет или моргает желтым тогда останавливаемся, осматриваемся и если ниче нету едем дальше. Точно так же и на других перекрестках сначала мент с полосатиком, за ним светофор и знаки приоритета

_________________
Ми всі однакові давно
Вам зрозуміти не дано
Що схід і захід за одно
Дайте пожити спокійно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леха
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 646
Откуда: Харьков-)Израиль

Авто: Фиат Добло

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полюбому все продумано!!! А правила надо учить и понимать. А останавливаться на всякий случай не надо, лучше предохраняться на всякий случай.
_________________
FIAT DOBLO 1.9D 2002
продан
VW PASSAT 1.9TDI выручает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrii
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '06

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну их в зад, "сальных" водил. Вот такие, едущие прямо, и останавливаются "на всякий случай" на красный свет для желающих повернуть, а тем кому прямо-то зеленый! (Поворот на Ивана Гонты после дегтяревского моста). К стати я парочку чуть не догнал, таких "перестраховщиков" - едут все 60, он глядь налево - а там красный ииииииии клац! по тормозам до юза.... Хорошо я наученый и дистанцию держу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5775
Откуда: г.Кременчук/Горішні Плавні

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrii, это еще что.

У нас в городе повесили зеленые стрелки (поворот на светофоре направо). Ну ладно я понимаю в направлении города - там реально пробки бывают. Но чтобы в глухой проезд к ж.д. станции
Shocked . Эту стрелку заметил только когда загорелся зеленый, а так по привычке тормознул на красный.

_________________
YOUTUBE про Croma та Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Andrii
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '06

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книголюб писал(а):
Andrii, это еще что.

У нас в городе повесили зеленые стрелки (поворот на светофоре направо). Ну ладно я понимаю в направлении города - там реально пробки бывают. Но чтобы в глухой проезд к ж.д. станции
Shocked . Эту стрелку заметил только когда загорелся зеленый, а так по привычке тормознул на красный.


Дело в том, что на повороте, который я описал - 2 светофора, абсолютно не связанных друг с другом. (Ну а зеленые стрелки я и сам бывало не замечал, теперь смотрю внимательно, т.к. бывает, что на верхнем нет стрелки а на боковом - есть...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перекрёстки не виноваты в том что водители не умеют оценивать дорожную обстановку и при езде смотрят в одну точку, ещё и правила подзабыли... Вот круговое движение - что может быть проще? Но как заедешь на круг трёхполосный - каждый трактует правила как ему удобно.
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Demiurg
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 697
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Tipo> Lancia dedra!!!

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я один раз спорил с гайцом который меня остановил! оказываеться что есть знак а белом фоне с надписью СТОП то нужно остановиться и дождаться разрешенного сигнала светофора!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrii
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '06

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demiurg писал(а):
я один раз спорил с гайцом который меня остановил! оказываеться что есть знак а белом фоне с надписью СТОП то нужно остановиться и дождаться разрешенного сигнала светофора!

Да, это факт, особенно если ты поворачиваешь с другой улицы и проезжаешь светофор с табличкой. Таблички нет - ехай. Меня так оштрафовали еще в далекие 90-е если ехать вверх по Киквидзе и по СВОЕМУ светофору поворачивать на Бастионную - там тоже светофор прям на повороте и табличка гадская...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу