Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Siena - сцепление
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prostoaf
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 6
Откуда: Мелитополь

Авто: Fiat Siena 2006, 1.2, 16кл

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По истечение 10 дней приехало мое сцепление 55219692 и отдельно подшипник. Все работает как часики, не жалею о том что решил подождать, тем самым сэкономил нормальное количество дензнаков. Рекомендую, тем кому еще предстоит замена сцепления, поискать на этом форуме людей, они вам помогут (рекламу давать не буду, по просьбе трудящихся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Андреич
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 390
Откуда: Севастополь

Авто: Renault Kangoo 1.9D 2001,ВАЗ 2101 1971 1.3+ГБО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

startex писал(а):

Мож не в тему, но очень интересно и какой же пробег Сиенки до капиталки?
Наконец обзавелся бошевской приблудой,сейчас на одометре 108900,по приблуде 365 тысяч,купил с 100к на своем,т.е реально аппарат с 360к пробегу
P.S а сцепа стоит 821 244,менялась предыдущими мучителями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..82 тык с нуля - в суботу заменил сцепление -старое в хлам Sad ..., диск разлетелся, корзину сьело... таки слабое это место в Сиенке... - работы на пол дня с пивом и помошником Laughing ...
П.С. сцепа ориг. -110 евро + выжимной SKF - 130 грн

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слабое? Может,в кансерватории что подправить? 110 т.к. и работает.
Уточните,что в корзине "сьело"!

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Цитата:
таки слабое это место в Сиенке..
- извините если Вас обидело это выражение, но судя по форуму, и не только нашему... тех у кого сцепа на этой машине отходила больше 100 тык единицы...
теперь про старую сцепу после вскрытия:
лепестки корзины - на олично, выжимной - отлично (мог еще ходить и ходить), вся проблема в диске сцепы который просто разлетелся на 2 части и та часть, что со стороны корзины стерлась в лезвие в результате чего заклепки диска наделали на прижимной поверхности корзины борозды в глубину на несколько мм (местами присутствовали трещины)...
машина просто перестала нормально передвигатся и я запретил тестю ездить что бы не натворить делов еще с маховиком... но с другой стороны диска все было ок и маховик не пострадал... - вот такая вот история...
П.С. на машине никто никогда не отжигал, не палил резину и т.д. -если еще не выбросил старую сцепу то выложу фото...

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня-нисколько,а вот Сиена моя носом вертела...Нельзя так категорически обзывать железо,оно тоже понимает!
Это я про слабое место. Точно так водители Таврий шумели на своем форуме про слабость их сцеплений- 20...30 т.к и могила. А я вот до Сиены на Таврии с рук 165 тк. при одной замене диска и на Славуте 100 т.к. с родным всем,и ничего,работает. Т.е. надо не забывать о манере вождения,условиях езды... Я тАк думаю!

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любитель2
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 152
Откуда: Львів

Авто: Fiat Siena 1,24л 16V 2006г

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всего, что я прочитал о сцеплении, + из собственного опыта (дважды его менял).
Мои выводы для бразилийськой Siena 1,2 16v:
1) Не оригинальные выжимные подшипники (coran, skf) дешевле в разы, но в разы быстрее стирают лепестки корзины!
2) Если сцепление в хлам покупайте все только оригинальное!!! корзина с диском/фередо - 55219692 и выжимной подшипник - 55218037!!!
3) Если от оригинала хоть что то остается в хорошем состоянии не выбрасывайте!!! пригодится не вам так комута из форумчан (у меня после 130 тыс. пробега оригинала начал шуметь подшипник а корзина и фередо/диск были еще идеальны, дурак что продал их Вове с Днепра, он на нем до сегодня ездит, дай Бог ему еще ездить, клевый парень).
4) Оригинал это корзина и фередо фирмы LUK. (Valeo - это уже кто то химичил).
5) Судя из прочтенного единственная корзина которая нам подходит из не оригинала это корзина из комплекта VALEO 821242 (НО фередо/диск из этого комплекта не подходит из за другого внутреннего диаметра а подшибник из за крепления). В продаже есть подходящие диски/фереодо но они с диаметром 180мм против нужных 190мм.

Но тем не менее у меня остались вопросы:
1) Часто пишут что склеенная из разных деталей сцепа с корзиной Valeo 821242 дергается (может это из за того что ход корзины другой и мне кажется что внутренний диаметр круга возле лепестков также другой кто знает отпишитесь?
2) пишут что возможно нам что-то подходит из комплекта Valeo 821458, а также из комплекта LUK 619300400 кто что знает об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в том и бЯда, что фрикц. диск в очень приличном состоянии, и выжимной вращается легко и без шума, только вот эта асимметрия износа настораживает- кто кого поедал- лепестки обойму, или она лепестки?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любитель2
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 152
Откуда: Львів

Авто: Fiat Siena 1,24л 16V 2006г

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..да у меня уже два диска валяется в хорошем состоянии а корзины дохнут.
Хочу с этой валиовской разобратся и понять она нам таки подходит или нет, так как мне дешевле ее и оригинальный подшибник взять на 1000грн, чем все оригинальное. А также, интересно по другим номерам узнать что и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там разбираться, кто признается?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любитель2
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 152
Откуда: Львів

Авто: Fiat Siena 1,24л 16V 2006г

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как не крути но я зделал правильный вывод и купил все оригинальное.
Хоттабыч кстати предложил самую низкую цену за что ему благодарность!
Как разберу отпишусь что и как именно умерло в этот раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и я у Хоттабыча брал, шоб он нам был здоров! и катаюсь, и нормально а шо делать? Не брать же в ИА?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Да и буду, всем врагам на зло Smile
Кстати, через неделю ждите в гости. С дочей на Кубок Мира едем. В Вашем славном городе будет проходить

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игде?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Узнаю - скажу

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу