Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внимание на Одесской трассе!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrii
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '06

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 08:16    Заголовок сообщения: Внимание на Одесской трассе!!! Ответить с цитатой

Внимание! Может кому поможет мой пост.
Вчера, 15 мая 2009 годя были обнаружены (при помощи радар-детектора Cranch 2140) двое ВИЗИРунов - тихушников, правда на автомобилях ланос зеленого и белого цветов на трассе Киев-Одесса, примерно на 238-240 км.
Машины были припаркованы по обоим направлениям и стояли целый день. Окрас машины говорил о принадлежности к ДПС, без проблесковых маячков и на синих номерах с сильно затанированными окнами. В машинах сидели только водители и стреляли в СПИНУ!


Последний раз редактировалось: Andrii (Пн Май 18, 2009 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 10:50    Заголовок сообщения: Re: Внимание на Одесской трассе!!! Ответить с цитатой

Andrii писал(а):
и на синих номерах

Тогда все законно, автомобиль служебный, имеют право.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunit
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 395
Откуда: Kiev

Авто: Alfa Romeo 75

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 14:39    Заголовок сообщения: Re: Внимание на Одесской трассе!!! Ответить с цитатой

Kievman писал(а):
Andrii писал(а):
и на синих номерах

Тогда все законно, автомобиль служебный, имеют право.

не законно......12.2. Нагляд за дорожнім рухом з використанням транспортних
засобів та без такого може бути відкритим, прихованим та змішаним.
Відкритий нагляд. Здійснюється працівниками ДПС при пішому
патрулюванні, а також на службових транспортних засобах
(автомобілях, мотоциклах), які мають спеціальне пофарбування.
Потайний нагляд. Здійснюється працівниками ДАІ на службових
транспортних засобах (автомобілях) звичайного пофарбування, без
написів та розпізнавальних знаків, під час руху в загальному
потоці транспортних засобів.
Змішаний нагляд. Здійснюється одночасно на декількох
службових транспортних засобах (автомобілях, мотоциклах), з яких
щонайменше один повинен мати спеціальне, а решта - звичайне
пофарбування.
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=z1243-06
из чего следует что машины без мигалочек и наклеечек но с синими номерами могут принимать участие в оперативной работе , тока следуя в общем потоке и собирая доказательства нарушений, а останавливать тебя и наказывать может тока маниночька с мигалочьками и наклеечкой....накройняк постовой с палочькой и жетончиком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunit
Все верно, но с практики, после запроса в прокуратуру происходит проверка и приходит ответ, мол, все чинно, автомобиль службовый, в действиях инспектора такого-то нарушений не обнаружено.
И попробуй докажи, что он стоял, а не ехал. Ведь по сути нарушен только этот пункт.
Хорошо, хоть уже так, и тихари уходят в историю, постепенно.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может с приходом трезвого, не картавого министра что-то измениться на лучше...
_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrii
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '06

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman писал(а):
Sunit

И попробуй докажи, что он стоял, а не ехал.

Теоретически на фотографии должна быть указана скорость патруля и скорость нарушителя... Так что все в руках "утопающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunit
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 395
Откуда: Kiev

Авто: Alfa Romeo 75

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совершенно верно....берем пример с опель клуба, если не ошибаюсь, фоткают таких тихарей и рассылают телеги куда тока можно.... Laughing Laughing Laughing уже приличную коллекцию дуль насобирали Laughing Laughing Laughing главное поднять бучу, и доказывать ничего не придется Cool Cool
_________________
Або будемо на Русі, або пропадемо усі...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kadet
Член клуба


Член клуба

Возраст: 63
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 5379
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 1.3 SD/made in Brazil/;LanciaThema 2.0turbo SW;Fiat Marea 1.6SX/; УАЗ

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman писал(а):
Может с приходом трезвого, не картавого министра что-то измениться на лучше...


А что,до него не было "гандонов в засадах"? Как было до него,так и будет после него. А он не один в своих заграничных проделках.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrii
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '06

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kadet писал(а):
Kievman писал(а):
Может с приходом трезвого, не картавого министра что-то измениться на лучше...


А что,до него не было "гандонов в засадах"? Как было до него,так и будет после него. А он не один в своих заграничных проделках.


Абсолютно поддерживаю, что с ним, что без него...
И вообще, как по мне, так лучше пусть уже кто-то один "нажрется" до рыгачки, так потом хоть простому люду даст пожить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrii
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '06

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunit писал(а):
совершенно верно....берем пример с опель клуба, если не ошибаюсь, фоткают таких тихарей и рассылают телеги куда тока можно.... Laughing Laughing Laughing уже приличную коллекцию дуль насобирали Laughing Laughing Laughing главное поднять бучу, и доказывать ничего не придется Cool Cool

К стати - не плохой портальчик : http://roadcontrol.org.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TroF_911
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 5104
Откуда: Київ (Святошино)

Авто: Fiat Tipo 1.6 m.i. DGT "92

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати интересно...меня на днях остановили на съезде с моста Патона на набережную, якобы за сворот со второй полосы. Но: у ментов был километровый выхлоп, остановили они меня в не положеном месте, а на вопрос "какое право вы имеете меня останавливать в немоложеном для етого месте согласно ПДД" они ответили "Мы стражи порядка, ты "нарушил" нам можно" отпустили они меня без протокола и взяток, но сам факт смущает Twisted Evil полное чуство безнаказаности
Интересно следуйщее: если у них есть запах алкоголя можно их вызвать на экспертизу шоль? и если останавливают в не положеном месте че делать??!

_________________
Ми всі однакові давно
Вам зрозуміти не дано
Що схід і захід за одно
Дайте пожити спокійно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrii
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '06

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был также случай на Одесской - Еду, никого не трогаю из Одессы летом, в воскресный вечер. Трасса загружена, проезжаю уже 18 пост с радарами (это было до приобретения радар-детектора). смотрю - весь встречный ряд, как новогодняя елка мигает, я как положено, перед знаком 70 притормаживаю и выравниваю на 60-65. Смотрю в зеркало - Фольксваген Гольф 4 валит, ну 100 - точно. Дальше счет пошел на секунды - Пост ДАЙ, Взмах руки инспектора, Гольф с визгом и за мной пристроился. ДАЙец тормозит меня и пытается показать мне радар с цифрами. Я его как увидел, на меня как на быка красная тряпка подействовала это остановка, выхожу :
Я - Что нарушил?
Дай - ну тут 95...
Я - Гольф за мной видел? - Ему и предъявляй, понял?
Дай - Понял.

Мудило даже документы не потребовал, только пожелал доброго пути...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glebi4
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1330
Откуда: Украина, Киев Оболонь

Авто: Был Fiat TIPO 2.0 Granturismo немного ракетил на 2104) Citroёn C4 new

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrii
Кроме визира в законе аппаратов больше нема. Так что пусть свой фен в жопу засунет, и померяет скорость.

_________________
GRANTURISMO POWERED by HOTTABICH.
Sempre sangue italiano automobilistico
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrii
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '06

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати, под конец (соответственно в начале), Киевской области (трасса Киев-Одесса) поставили знаки "110", такие-же знаки (110) стоят под Одессой на выезде из города, ну а на въезде, соответственно, по окончанию зоны действия знака - бравые ДАЙцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий ОНИПКО
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 6
Откуда: ОДЕССА

Авто: grande punto

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно на дайцев еще надавить требованием показа путевого листа и соответсвием их фактического нахождения указанному в листе по времени и месту, а также на их каждом авто большими буквами и цифрами должён бить прописанным тел доверия по какому в случае пантов с их стороны можно стучать (боятся - проверял). также на их мощно-жирных грудях должен висетьжетон - шо говорит о том что данная морда дийсно не на выходном, а на смене и никогда нифига (в спорных случаях) не подписывать Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу