Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Принимайте в ряды чтоль) И необходим совет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ремонт та обслуговування Lancia
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альоо!! Народ!!! На 2,5 ТД обов'язково перед насосом високого тиску стоїть насос низького тиску!!!!!
http://www.spangerum.com:7080/navi?MOD_COD=104&COUNTRY=023&GRP_COD=102&CAT_COD=SZ&SBMK=L&DRIVE=S&MAKE=L&COMM_MODEL=THE&ALL_FIG=0&LANGUAGE=3&PREVIOUS_KEY=PARTDRAWDATA&ALL_LIST_PART=0&SB_CODE=-1&KEY=PARTDRAWDATA&PRINT_MODE=0&EPER_CAT=SP&GUI_LANG=3&WINDOW_ID=1&SGRP_COD=26&SGS_COD=2&DRW_NUM=2

Моя порада вріж в оригінальні паливні магістралі по куску прозорого шлангу, щоб бачити чи є соляра, чи десь повітря смокче. і провір на робочість свічки!

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-max-
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 645
Откуда: ~SMELA~

Авто: CR-V

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йопт!!-я думав-тіки на TRANSIsToрах таке є))))Це виходить,замість рідного поставили "от жигуля"?
_________________
Запчастини нові та вживані до автомобілів Mercedes-Benz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цілком можливо. Буду коло своєї тарадайки сфоткаю і скину. До речі який у тебе двигун? можеш фотографію викласти? Особливо в районі впускного колектору та водяного бачка.

ПС. А про клапан все вірно писали, провіряй його в першу чергу.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Релюху отсоединял и подавал прямое питание на клапан, всё клацает - работает.
И насос перед ТНВД должен быть и должен давить по идее.
Но этот ни хера не давит ток подкачивает.
Вот фотка двигла.
vercion 834D
ZLA 834000
На двиге написано: GAS 9VM+Gu



dvig.jpg
 Описание:
 Размер:  115.72 KB
 Просмотрено:  323 раз(а)

dvig.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одна


dvig2.jpg
 Описание:
 Размер:  106.31 KB
 Просмотрено:  271 раз(а)

dvig2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотор 8144.97, так для інфи.
Пс. А давно машина не їздить?

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos писал(а):
Мотор 8144.97, так для інфи.
Пс. А давно машина не їздить?


Спасибо за инфу, я голову ломал чтоже за двиг.
на нем ещё цифры 7450273

И на табличке где модель типа ещё написано DGM 51488 OM

А история такова.
У одного высокопоставленого... она была, денег хватает так сказать джипёрдеры-прочее...
Комусь дал некоторое время назад покапиталить, покапиталии.
Сама машина хозяину как бы и не нужна вовсе, отдал её за символическую цену своему родственнику плюс коллеге, скажем не такому крутому. Тот её и забрал от нефиг делать за 2500 грн.
Владелец первый говорил что после капиталки её якось ПРИНУДИТЕЛЬНО (не знаю что эт значит) заводили, не поднималось масло. Заглушили и похерили.
В общем чел её забрал притарабанил к себе, думал сделать типа так по работе поездить, хотя у самого есть новый опель. Ну в общем посмотрел он на лянчу, обламался её колупать и решил отдать, ток уже за 5000 грн. = 620$ Ну нать же подзаработать типа)) ну тут я подвернулся в качестве покупателя. С деньгами так сказать напряг, а колёса jx нужны. Был вариант взять москвич 412 на ходу и в принципе в шикарном состоянии как для москвича, но увидел лянчу и подумал, что хоть мож и придётся повозиться и возможно чегось вложить, но это блин аппарат и в сравнение с москвичём ни в какое не идёт. Бо древний москвич, сами понимаете... вылазить из под него не будеш в любом случае. Хомосоветикус есть хомосоветикус темболее такого класса) Знаю насмотрелся как народ 50-100 км едет и под капотом живёт)
Вот такова история в кратце.
За лянчу ещё не расчитывался, дал так сказать задаток и забрал её поковырять, дабы не лохонуться. Но поговорил со спецами, грят за такие деньги можно забирать и не думая. Есть куда вкладывать и даже как есть можно её дороже отдать.


Последний раз редактировалось: DEMOKPAT (Чт Июл 02, 2009 18:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напевно заводили з галстука ... Confused На мою думку насос і форсунки до толкового дизеліста, переміряти компресію. Стосовно масло не піднімалось -- там маслофільтр -- майже як літрова банка, як-що його порожнім вкрутили --- довго можна маслати поки наповниться. А після діагностики у дизеліста (за умови, що там все гароазд) нормально виставити момент вприску. Ще, як-що можна зроби фотку свого натяжного ролика. Embarassed
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фотки:
ГРМ



grm.jpg
 Описание:
 Размер:  84.36 KB
 Просмотрено:  253 раз(а)

grm.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и приборка от такая


salon.jpg
 Описание:
 Размер:  89.48 KB
 Просмотрено:  247 раз(а)

salon.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kadet
Член клуба


Член клуба

Возраст: 63
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 5379
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 1.3 SD/made in Brazil/;LanciaThema 2.0turbo SW;Fiat Marea 1.6SX/; УАЗ

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEMOKPAT писал(а):
Taras_Potatos писал(а):
Мотор 8144.97, так для інфи.
Пс. А давно машина не їздить?


Спасибо за инфу, я голову ломал чтоже за двиг.
на нем ещё цифры 7450273

И на табличке где модель типа ещё написано DGM 51488 OM

А история такова.
У одного высокопоставленого... она была, денег хватает так сказать джипёрдеры-прочее...
Комусь дал некоторое время назад покапиталить, покапиталии.
Сама машина хозяину как бы и не нужна вовсе, отдал её за символическую цену своему родственнику плюс коллеге, скажем не такому крутому. Тот её и забрал от нефиг делать за 2500 грн.
Владелец первый говорил что после капиталки её якось ПРИНУДИТЕЛЬНО (не знаю что эт значит) заводили, не поднималось масло. Заглушили и похерили.
В общем чел её забрал притарабанил к себе, думал сделать типа так по работе поездить, хотя у самого есть новый опель. Ну в общем посмотрел он на лянчу, обламался её колупать и решил отдать, ток уже за 5000 грн. = 620$ Ну нать же подзаработать типа)) ну тут я подвернулся в качестве покупателя. С деньгами так сказать напряг, а колёса jx нужны. Был вариант взять москвич 412 на ходу и в принципе в шикарном состоянии как для москвича, но увидел лянчу и подумал, что хоть мож и придётся повозиться и возможно чегось вложить, но это блин аппарат и в сравнение с москвичём ни в какое не идёт. Бо древний москвич, сами понимаете... вылазить из под него не будеш в любом случае. Хомосоветикус есть хомосоветикус темболее такого класса) Знаю насмотрелся как народ 50-100 км едет и под капотом живёт)
Вот такова история в кратце.
За лянчу ещё не расчитывался, дал так сказать задаток и забрал её поковырять, дабы не лохонуться. Но поговорил со спецами, грят за такие деньги можно забирать и не думая. Есть куда вкладывать и даже как есть можно её дороже отдать.


ДАААА ! Хороший аппарат,но печальная история. Cray

У моего брата такой был 10лет назад отдал на разборку из-за того,что капиталить надо было.Сейчас бы я у него забралбы и сделал.Свою Унку дизельную год назад поднял из под-забора.Я думаю без нормальной диагностики с замерами компрессии,определения давления впрыска и угла насоса не обойтись.А может ещё и с электрикой что-то.По интернету ремонт без навыков не сделаешь.Только будешь методом тыка всё пробовать,в итоге запутаешься сам и в машине что-то накрутишь.А потом всё равно или отдашь её обратно или попрёшь на СТО разруливать накрученные траблы. В разделе Ремонт Фиат есть раздел Ремонт топливной и комп.диагностика.Звони подскажут.Удачи! Bye

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытаться добиться подачи топлива на форсунки, а там будет ясно что к чему. Завести ненобходимо.
За электрику я не переживаю вообще. Сам с детства электронщик.
А электрика авто для меня эт ни что, единственно эт просто возня бо концов много)

Просто если гнать на сто... Сдерут не по детски подозреваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEMOKPAT писал(а):
Вот фотки:
ГРМ


На колгосп схоже Exclamation

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos писал(а):
DEMOKPAT писал(а):
Вот фотки:
ГРМ


На колгосп схоже Exclamation


гм
Эт как понимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Де помічено червоним -- схоже на прецизійну обробку напильником
Оригінальний ролик виглядає так.
http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=386011260&pid=4A105856

І зверни увагу на 1 тут.

http://212.187.114.126:7080/navi?MOD_COD=104&COUNTRY=010&GRP_COD=101&CAT_COD=SZ&SBMK=L&DRIVE=S&MAKE=L&COMM_MODEL=THE&ALL_FIG=0&LANGUAGE=3&PREVIOUS_KEY=PARTDRAWDATA&ALL_LIST_PART=0&SB_CODE=-1&KEY=PARTDRAWDATA&PRINT_MODE=0&EPER_CAT=SP&GUI_LANG=3&WINDOW_ID=1&SGRP_COD=6&SGS_COD=2&DRW_NUM=2


Хіба що я сильно помиляюсь і у тебе таки 8144.91 Я такого не бачив але там ролик інший...



grm.jpg
 Описание:
 Размер:  110.87 KB
 Просмотрено:  215 раз(а)

grm.jpg



_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Ремонт та обслуговування Lancia Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу