Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автозвук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
{SonyEric}
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 33
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 90
Откуда: Луганск

Авто: Alfa Romeo GTV

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 21:19    Заголовок сообщения: Нужен совет Ответить с цитатой

Собственно вот такая проблема возникла, у меня стоит саб Vibe SLR 12, он закрытый и качает его усилок Vibe a1, послушав у друга саб подешевле и чуток послабее мне стало обидно что у него на улицу играет громче. Как я понял весь прикол в фазо-инверторе.
Кароче вот вопросто есть ли смысл в корпус который у меня сейчас http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=4318 попробовать врезать фазоинвертор http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=2096 ??? или всетаки для этого нужно делать новую коробку??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimitrus
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 245
Откуда: Киев

Авто: Fiat Brava V6 turbo

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего купить новый саб!
А вообще как вариант, посмотри параметры динамика, рекомендуют ли его ставить в фазоинверторный корпус, далее, если да, посмотри параметры корпуса какие должны быть (литраж) и параметры фазоинвертора. Если на теперешнем корпусе можно это все воспроизвести - можно ставить. Если нет - надо новый корпус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
potan
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 23
Откуда: г. Киев

Авто: Иномарка :)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет Ответить с цитатой

{SonyEric} писал(а):
Собственно вот такая проблема возникла, у меня стоит саб Vibe SLR 12, он закрытый и качает его усилок Vibe a1, послушав у друга саб подешевле и чуток послабее мне стало обидно что у него на улицу играет громче. Как я понял весь прикол в фазо-инверторе.
Кароче вот вопросто есть ли смысл в корпус который у меня сейчас http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=4318 попробовать врезать фазоинвертор http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=2096 ??? или всетаки для этого нужно делать новую коробку??


Скорее всего, нужно будет делать новый корпус, так-как чаще всего для фазоинвертора нужен больше обьём.
Но тут может быть и другая причина, по которой у него на улице громче слышно саб, у него может быть хуже шумо-вибро изоляция.

_________________
КСЕНОН, БИКСЕНОН, ПАРКТРОНИКИ, ALPINE, RAINBOW, AUDIO SYSTEM, DYNAUDIO, ECLIPSE, KICX, PHANTOM и многое другое по очень низким ценам! Инсталяция любой сложности.
80502574736
80672798125
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
{SonyEric}
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 33
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 90
Откуда: Луганск

Авто: Alfa Romeo GTV

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С объемом уже понял что нужно больше,а шумо-вибро изоляция у него наверн лучше,но я не за то. Я говарил при открытом багажнике, еще разница в том что у меня саб очень сильно бьет по корпусу,руку ложиш на него и очень сильно чувствуеш удары,а у него их почти неслышно,все дует через фазик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саб с фазоинвертором качает сочнее и громче за счет наложения еще одной ударной волны из трубы, но только на частотах выше 60Hz, ниже 60 он просто начинает качать воздух через трубу фазоинвертора, динамик входит в резонанс и либо начинает "бубнить", либо замолкает совсем. По этому обычно фильтром срезают все, что ниже 60Hz. Саб без фазика слабее, но имеет более широкий диапазон звучания. Просто проделать дыру и вставить трубу в принципе можно, но только с заменой динамика. У разных типов сабов разный коэффициент добротности динамика. Чтобы нормально звучал динамик для саба без фазоинвертора в фазоинверторном ящике - длина трубы должна быть более метра (что конструктивно почти невозможно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
potan
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 23
Откуда: г. Киев

Авто: Иномарка :)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

{SonyEric} писал(а):
Я говарил при открытом багажнике, еще разница в том что у меня саб очень сильно бьет по корпусу,руку ложиш на него и очень сильно чувствуеш удары,а у него их почти неслышно,все дует через фазик)

Это, скорее всего, что у него толщина стенок корпуса толще чем у тебя и, кстати, это существенно влияет на звучание саба.

_________________
КСЕНОН, БИКСЕНОН, ПАРКТРОНИКИ, ALPINE, RAINBOW, AUDIO SYSTEM, DYNAUDIO, ECLIPSE, KICX, PHANTOM и многое другое по очень низким ценам! Инсталяция любой сложности.
80502574736
80672798125
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
{SonyEric}
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 33
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 90
Откуда: Луганск

Авто: Alfa Romeo GTV

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем вернусь к главному вопросу, посоветуйте стоит ли в моем случаем для саба сделать новый корпус с фазоинвертором?
Дело даже не в понте у кого громче на улицу играет, а втом что у меня саб очень сильно давит, и из-за него просто неслышно музыки иногда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так можно сделать тише саб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
potan
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 23
Откуда: г. Киев

Авто: Иномарка :)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demian писал(а):
Так можно сделать тише саб

Ну да, может быть просто настроить систему нужно?

_________________
КСЕНОН, БИКСЕНОН, ПАРКТРОНИКИ, ALPINE, RAINBOW, AUDIO SYSTEM, DYNAUDIO, ECLIPSE, KICX, PHANTOM и многое другое по очень низким ценам! Инсталяция любой сложности.
80502574736
80672798125
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganower
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 36
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

{SonyEric} писал(а):

Дело даже не в понте у кого громче на улицу играет, а втом что у меня саб очень сильно давит, и из-за него просто неслышно музыки иногда


Так эот ж на оборот хорошо,что сильно давит!!!Ты вообще зря аналогию провёл, со знакомым и его сабом.
Есть соревнования по звуковому давлению, а не у кого громче с открытым багажником играет. Так вот, я думаю что в них выиграешь ты а не твой знакомый.
Если с низами перебор, так действительно убери их, как тебе в предыдущем посте посоветовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 2097
Откуда: Киев - Яготин

Авто: Бензин кончился

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фазоинвертор вообще не при делах, что у тя тише - у соседа громче)
Фазоинвертер необходим только если блин большой, а ящик маленький. Без инвертера, воздушное давление создаваемое дифузором искажает звук, плюс сам ящик может трещать по швам. Если ящик достаточно большой и способен компенсировать амплитуду дифузора, инвертер абсолютно не нужен. В машинах ящики как правило маленькие Wink Без инвертера звук будет жестковат.

Судя по постам выше, тебе просто необходимо настроить всю свою систему, добиться баланса звучания. (Дабы саб не забивал или наоборот... в общем вариантов много Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автозвук Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу