Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отказ в гарантийном ремонте!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RUSLAN
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 85
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto, Yamaha XJ6-N

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 09:45    Заголовок сообщения: Отказ в гарантийном ремонте! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вот столкнулся с проблемой гарантий, 1,5 месяца назад у меня появился стук с правой стороны, я сразу позвонил на СТО и записался в этот же день на диагностику авто, диагностика показала что вышла из строя правая рулевая тяга.Они начали говорить что это не гарантийный случай, что сам виноват, я им доказал что это гарантия так как на рулевой тяге и на остальных деталях ходовой не было механических повреждений. После этого я написал заявление о гарантийном ремонте они отправили запрос основному дилеру на детали и я уехал.
Спустя неделю я звоню на СТО и узнаю что на запрос ответа нет, и так еще длилось две недели.
Потом я узнаю, что гарантийщик уволился, а нового пока нет. Прошла еще неделя, я наконец то смог поговорить с новым гарантийщиком, а он мне все говорит тоже самое. А на прошлой неделе, в пятницу, он мне рассказывает что ваша деталь стоит 17000 грн. и по этому шансы у меня очень малы, что мне поменяют по гарантии.

Подскажите, как мне луче поступить в этом случае?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17249
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой резон с ними разговаривать просто так? Кто такой гарантийный инженер? Простой клерк.Идите к руководству,ПИШИТЕ,регистрируйте или по почте с уведомлением,затем-управление по защите прав потребителей.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
+1
"Государство" у нас такое, все нужно доказывать и добиваться. Увы.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSLAN
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 85
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto, Yamaha XJ6-N

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал собирать все документы, буду писать письмо притензию на:
Директора "Автоцентр Киев" и заявление в общество по защите прав потребителей.

А может еще написать письмо с увидомлением в главный офис в одессе? Только вот адрес незнаю! Crying or Very sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17249
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одесса,Люстдорфская дорога 140-А.
Думаю,сначало дождаться ответа,а потом- ОЗПП.
В свое время(писал) тоже возникла проблема с гарантией на насос ГУР.Мелкие менеджеры атоматически отшили по причине ремонта правой ягодицы машины(бампер,крыло,крышка багажника) в ДТП.После спокойной беседы с директором вопрос решился быстро и просто. Приятный,нормальный директор.Если он имеет управу на Киев,звоните -048 716 94 24(25)

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Киев

Авто: Fiat grande punto

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUSLAN
Как ваши дела с гарантийным ремонтом? Мы вот собираемся в суд подавать. Защита прав нам не помогла. Там девочка в начале сказала что все ок пишите им запрос. Потом будем требовать. А когда пришли к ней она оказывается По этому обратились к адвокату. Вам тоже советую найти хорошего юриста. Единственным момент мы уже за свой счет отремонтировали машину. По этому вам не советую ремонтировать до выяснения обстоятельств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
RUSLAN
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 85
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto, Yamaha XJ6-N

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
RUSLAN
Как ваши дела с гарантийным ремонтом? Мы вот собираемся в суд подавать. Защита прав нам не помогла. Там девочка в начале сказала что все ок пишите им запрос. Потом будем требовать. А когда пришли к ней она оказывается По этому обратились к адвокату. Вам тоже советую найти хорошего юриста. Единственным момент мы уже за свой счет отремонтировали машину. По этому вам не советую ремонтировать до выяснения обстоятельств


Я приехал на сервис и сказал, если они не решают эту проблему я начну собирать бумаги и буду обращаться во всевозможные органы, на что они мне сказали что бы я загнал авто на диагностику еще раз. После диагностики треск во время разгона пропал, а стук остался с правой стороны, мастер пытался убедить мен,я что так и должно бы,ть но я категорически настаивал на своем. Потом машинку поставили еще раз на диагностику, после которой выяснилось ,что стук исходит из "наружного правого шруса" после этого я написал заявление на гар.ремонт, два дня подождал ответ в котором мне сказали что заказ принят и деталь будет через 2-3 недели, жду!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Киев

Авто: Fiat grande punto

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
RUSLAN
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 85
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto, Yamaha XJ6-N

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождался шруса, поменяли. Не успел выехать из СТО, а стук как был, так и остался. Подозвал мастера, на что мне сказали, что бы я приехал через несколько дней будут опять смотреть. Приехал я через 3 дня, поставили машинку на диагностику, определили что рулевая рейка вышла из строя, написал заявление сказали ждать. Прошел месяц -звоню, а мне говорят что гарантийщик уволился и никто ничего про мою машинку не знает. Я начал собирать доки для подачи в суд ну и периодически звонил, узнавал есть ли новый гарантийщик. Все-таки меня соединили с новым гарантийщиком и она мне сказала что мне отказано в гарантийном ремонте (Я: Почему! Она: Просто отказано!). Я решил позвонить в Одессу, в главный офис, там меня соединили с гарантийщиком, который владеет всеми вопросами. Он мне рассказал, что к ним заявка на запчасть не поступала, и посоветовал обратиться в РОСАВТО, так как ,оказываеться, что все заявки изначально поступают к ним. Связываюсь с гарантийщиком РОСАВТО и он мне рассказал, что да была заявка и они отказали потому, что это не гарантийный случай. Я ему начал рассказывать всю историю по ремонту моего авто, на что он ответил: Приезжай на следующей неделе на СТО РОСАВТО будем делать диагностику. Я приехал, посмотрели машинку, мастера подтвердили что разбита рейка, вновь написал заяву на ремонт рул.рейки через 3 дня перезвонил и " О чудо, подтвердили ремонт рулевой рейки!" . Гарантийщик сказал что запчасть заказана, как только приедет – позвонят, что бы я приезжал на замену. Жду уже звонка 4 дня! ...................................................
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Киев

Авто: Fiat grande punto

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте устроим акцию протеста. Чето они вообще офигели!! Морочят голову а ничего толкового не делают!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
RUSLAN
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 85
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto, Yamaha XJ6-N

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесполезно Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу