Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Grande Punto проблемы даже не знаю с чем...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gedarion
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 104
Откуда: Киев

Авто: Fiat GP

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 23:13    Заголовок сообщения: Grande Punto проблемы даже не знаю с чем... Ответить с цитатой

Добрый день всем.

С недавних пор появилась проблема, когда завожу мотор на холодную то, вопервых заводится с третьего сщелчка (обычно с первого) и стрелка температуры двигателя поднимается в красную зону, на борт компьютере пишет - Превышена температура двигателя, остановитесь и выключите двигатель! Через секунду все нормально, но это все напрягает, и такое сейчас происходит постоянно, кто знает в чем дело?

_________________
Становлюсь италоманьяком Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто это самая безотказная машина в мире - Опель Гранде Пунто, дело именно в машине Very Happy
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gedarionзаедь на станцию, у меня такое было на ходу, вроде там какой-то разьём датчика отошёл, номрально закрепили и всё в порядке
_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimcev
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 189
Откуда: Харьков

Авто: много разных :)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контакты датчиков, однозначно.
_________________
Доставка цветов и подарков по Харькову и области
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3480
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такое было на Добло но зимой, при очень большом минусе, и все больше небыло Cool
_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gedarion
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 104
Откуда: Киев

Авто: Fiat GP

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня первый раз такое тоже случилось зимой в холод, потом больше не было, а теперь опять началось но уже постоянно!

Может кто-то подскажет где именно контакт находится? Smile

_________________
Становлюсь италоманьяком Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy1973
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 135
Откуда: Чоп

Авто: ГП 1,4 8 кл. бенз. 2007 год.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такое тож было. Загнал в сервис но там на тёплый двиг. всё было ок.Потом снял на видео с телефоном показал им они незнали что с ним делать.Пока прошло само.Зимой показывало только при утреннем заводе на морозы.Читал на английском форуме что там перешывают комп.Но думал у нашых лучше такое не просить то "наделают" дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gedarion писал(а):
Да, у меня первый раз такое тоже случилось зимой в холод, потом больше не было, а теперь опять началось но уже постоянно!

Может кто-то подскажет где именно контакт находится? Smile


Это может быть и не контакт. Нужно найти датчег тепиратуры ОЖ по еперу где стоит, в контуре ОЖ, попытаться почистить разьем зубной щеткой чистой со спиртом. В общем лучше к электирку обратиться если сам в этих делах не имеешь опыта. Возможно и датчег так глючит.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rustam
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Авто: Fiat GP 1.4 v8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 была похожая проблема, как для себя сделал вывод что причиной был подсевший аккум., подобное обсуждалось (с теми же выводами) то ли на буржуйском, то ли на росийском форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gedarion
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 104
Откуда: Киев

Авто: Fiat GP

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы, вчера забрал машину с сервиса Росавто, два дня назад под Детским миром вышел из машины прогуляться Smile когда вернулся и решил уезжать, кроме обычного глюка датчика температуры выскочила надпись, нет усилителя руля, не работает АБС, не работает ЕБС я думаю ну пипец приплыли и пробую завести, нифига машина на поворот ключа отреагировала какимто щелчком под капотом и все, снял клемы, облазил все, все датчики пошевелил какие нашел Smile вобщем потянул меня друг на Росавто, там за 108 грн подключили комп, почистили ошибки и позвонили у вас машина полностью работоспособна приезжайте за ней! Я на радостях приехал проплатил, забрал ключи, завожу и вижу надпись Превышена температура двигателя, остановитесь, заглушите двигатель Sad

Сказали единственный вариант, один из проводов датчика температуры пострадал от замыкания и теперь коротит, будут разбираться после пасхи...

_________________
Становлюсь италоманьяком Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cotbur
Гость










СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да то что машина не дорогая наверное единственное достоинство постоянно высвечивается на понели приборов то одна то другая проблема сбои в системе лечу переодическим отключением клемы с аккомулятора после перезагрузки все ошибки гаснут.Но со временем опять появляются упрямоя итальяшка.
_________________
детские игры компьютеры
Вернуться к началу
Rustam
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Авто: Fiat GP 1.4 v8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gedarion писал(а):
кроме обычного глюка датчика температуры выскочила надпись, нет усилителя руля, не работает АБС, не работает ЕБС


100% симптомы севшего аккума, я впервые такое увидав афигел нипадецки )))) благо случилось все в гараже, первым делом полез за мультиметром проверить напряжение на АКБ... оказалось 11.4 В после ночи на зарядном все стало ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Авто: Fiat GP 1.4 v8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotbur писал(а):
сбои в системе лечу переодическим отключением клемы с аккомулятора после перезагрузки все ошибки гаснут.Но со временем опять появляются упрямоя итальяшка.


Это от того что в итальяшке Smile ошибки пишутся в энергонезависимую память которую не обнулить сбросом клемм с АКБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gedarion
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 104
Откуда: Киев

Авто: Fiat GP

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все машинко здоровая как при рождении Smile

Оказалось провод массы был перебит... всегото...

А искали какието сложные поломки по электронике...

_________________
Становлюсь италоманьяком Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimix
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 20
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 22:00    Заголовок сообщения: Re: Grande Punto проблемы даже не знаю с чем... Ответить с цитатой

Gedarion писал(а):
Добрый день всем.

С недавних пор появилась проблема, когда завожу мотор на холодную то, вопервых заводится с третьего сщелчка (обычно с первого) и стрелка температуры двигателя поднимается в красную зону, на борт компьютере пишет - Превышена температура двигателя, остановитесь и выключите двигатель! Через секунду все нормально, но это все напрягает, и такое сейчас происходит постоянно, кто знает в чем дело?

Это значит что необходимо добавить фриона в систему климат-контроля.Заеть на диагностику климата,пускай проверят сколько у тебя грамм фриона в системе(должно быть 550гр.)У меня такое было много раз после того как выходил фрион из системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу