Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Щиток приборов Fiat Regata

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentin21185
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Сумы

Авто: без лошадный пока была регата

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 15:29    Заголовок сообщения: Щиток приборов Fiat Regata Ответить с цитатой

У кого есть электросхема подключения щитка приборов с економетром, тахометром, спидометром, датчиком води и бензина, и машинкой с лампочками (простите не знаю как называеться эта байда. Купил считок а подключить ума не хватает нету схемы. Стоял без економетра, машинки и тахометра вместо него стояли часы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
audio-terrorist
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Россия - Москва

Авто: Lancia Thema 16V Turbo + Chevrolet Astro VAN 4.3 AWD

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

экономайзер это тупо датчик разрежения он вакуумной трубкой к впуску должен быть подключен
тахомерт подключается к катушке зажигания на контакт коммутатора
а "машинка" это БСК и насколько я знаю должен еще блок контоля ламп присутствовать для норм подключения

_________________
Езжу как все, на автобусе
Купил и езжу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin21185
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Сумы

Авто: без лошадный пока была регата

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На задней стенке есть какойто блочок от него идёт шлейф к машинке. Мне бы распиновку разёмов такого спидометра и для сравнения бы такого что у меня стоял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin21185, насчет подключить полнофункционально картинку с машинкой на новой приборке (электронный тест) не получится, проводка на твоей машине другая. И ещё на твоей машине нет датчиков закрытия двери, нет датчика уровня в радиаторе, нет датчиков износа колодок, нет датчика уровня масла. А чтобы сделать индикацию перегоревших лам придется конкретно разбираться с проводкой (схему ещё найдёшь ли), кидать дополнит. провода от блока предохранителей, гемор короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin21185
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Сумы

Авто: без лошадный пока была регата

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там хотябы сделать датчик давления масла и акумулятор, а то без них плохо, а остальные то по свободе и не сейчас. Модет кто сделает фотку подлючённого спидометра нада посмотреть разёмы и провода а потом дальше по схеме буду дуплить. Или может у кого схема есть. Пожалуста помогите, считок бомба но нада чтобы работало инача обидно за покупку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое простое - вскрыть блок со светодиодами, подрезать дорожки у светодиодов и припаять к ним через резисторы старые провода, что шли на лампы, не забывая про полярность. Или вообще машинку (картинку) не трогать, где-нибудь в свободном месте приборки просверлить отверстия под светодиоды или микролампочки и подключить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin21185
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Сумы

Авто: без лошадный пока была регата

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил я её. Работает всё кроме БСК. Тоесть если я подключаю проводку и оставляю включенный шлейф в блок БСК то на нём все лампочки горят и не тухнут кроме датчика давления масла она горит а потом секунд через 3 тухнет и не загорается при старте, остальные все светятся. Я покамисть отключил ето удовольствие чтобы лампочки на нервы не действували. А теперь вопросы:
1. Опишите подробно работу этой системы, тестирует ли она сама себя или нет. Почему лампочтка давления масла тухнет при включенном зажигании но не запущеном движке. Как она должна себя вести при работающем двигателе. Лампочки горят предположительно изза отсутствия датчиков всех кроме датчика давления масла, акумулятор не работал и на старой панели.
2. По + или - проходит управление (предполагаю по -)
3. Может у кого есть эл.схема этого счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Опишите подробно работу этой системы, тестирует ли она сама себя или нет
- при включении зажигания все светодиоды загораются на 2-3 сек и гаснут, если всё в порядке. Когда все хорошо, ничего не светится при работающем или незапущенном двигателе. При появлении неполадки начинает мигать соотв. светодиод, через определённое время он начинает светиться постоянно.
Цитата:
Почему лампочтка давления масла тухнет при включенном зажигании но не запущеном движке. Как она должна себя вести при работающем двигателе
-такой у неё алгоритм. Она загорится при потере давления или если двигатель заглохнет, а зажигание останется включенным (и лампа аккумулятора тоже зажжется)
Цитата:
акумулятор не работал и на старой панели
-может регулятор давления неродной? или неисправна коробочка из компауда, содержащая 3 диода (рядом с радиатором диодов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
audio-terrorist
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Россия - Москва

Авто: Lancia Thema 16V Turbo + Chevrolet Astro VAN 4.3 AWD

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ж и говорю должен быть еще черный ящик который меряет ток в каждой цепи лампы и при отклонениях зажигает светодиод неисправности
_________________
Езжу как все, на автобусе
Купил и езжу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin21185
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Сумы

Авто: без лошадный пока была регата

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрный ящик есть. За описание спасибо. А остальные получается будут светиться, так как у меня нет датчиков напримет уровня жидкости и т.д. Так выходит? а Как их потушить дать им "-"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin21185
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Сумы

Авто: без лошадный пока была регата

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и вопрос по эконометру, у меня на холостих стрелка на красном 2-3 деления не доходит до жолтого а на зелёный заходит только при 2000 оборотов это так должно быть что на холостых на красном или у меня пережог идёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin21185
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Сумы

Авто: без лошадный пока была регата

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что никто не знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin21185
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Сумы

Авто: без лошадный пока была регата

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно забил я на идею подключения машинки, оставил как есть а лампочку давления отдельно вывел на одну из лампочек в щитке приборов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin21185, по эконометру:
- в выключенном состоянии слева в крайнем секторе зеленого
- на холостом в середине зеленого
- интенсивный разгон на красном
- нормальный разгон-желтый, граница с зеленым
-езда зелёный или граница желтого с зеленым
- поддержание хода -зеленый
Регулировать изменением положения стрелки относительно оси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу